VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)

  • 37 Ответов
  • 29565 Просмотров
*

Jonni

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Курск
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #30 : 07 Мая 2009, 23:54:13 »
Зато устонавливался почти до конца 95,а это о чём-то говорит ;D ;D ;D
Ну это да, согласен.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #31 : 08 Мая 2009, 01:45:14 »
Я всё-таки грешу на мастеров, может чё недозакрутили? А если шатун недозакрутит как долго проездит двигатель? Мой уже 20 тыс. км. пробежал.
А к самим "мастерам" обращались? Что они говорят?

*

Jonni

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Курск
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #32 : 08 Мая 2009, 08:33:24 »
А к самим "мастерам" обращались? Что они говорят?
Мастера говорят: "ну а что ты хотел, этож дизель". Ну короче я там с мастерами поругался очень сильно, они там возомнили из себя "великих дизелистов", а когда начинаеш конкретно что-то спрашивать, то начинают юлить и говорить что мне это знать ненадо. Когда я забрал у них авто, то оказалось что например гайки крапления двигателя недозакручены, подвод топлива к первому цилиндру закручен криво был и подтекала соляра, потерялась подставка под аккумулятор, и много неприятных мелочей. Я с тех пор мастерам не доверяю вообще, до сих пор жалею что двигатель не сам перебирал. я конечно не спорю что есть на этом свете хорошие мастера, но я пока только одного хорошего мастера знаю, но он только по бензиновым авто, а дизель у нас в Курске мало кто берётся делать, иногда бывает подьезжаеш в сервис антифриз поменять, а они да мы незнаем как тут его менять. Ну вобщем "деревня".

*

CAV

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • 0
    • UA
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #33 : 08 Мая 2009, 11:39:29 »
 а дизель у нас в Курске мало кто берётся делать, иногда бывает подьезжаеш в сервис антифриз поменять, а они да мы незнаем как тут его менять. Ну вобщем "деревня"
 У нас тоже такая беда,-чтоб масло в ГУРе на Форд Скорпио поменять,три СТО объехал,кроме тазов ничё незнают!

*

AndrewV

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Минск, Беларусь
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #34 : 08 Мая 2009, 17:15:51 »
Этот двигатель после переборки работает как холодильник ЗИЛ-со своим ласковым рокотом ;D
Проверте установку фаз газораспределения и правильность установки трубок высокого давления


Но в разы громче последних дизелей года 2000-2005...  :(

Выхлопная система похоже новая или неизеденная ржой - толстый металл хорошо глушит звон - на выходе урчание.

У меня штаны уже старые изъеденные (тонкие) на V740 - именно от них идет звон. Как только снег выпал - машину не узнать было - все тихо урчало - просто звук в снегу терялся.  ;D

Я уже незнаю что можно ещё проверить, щас вот скоро компрессию померию отпишусь. Я всё-таки грешу на мастеров, может чё недозакрутили? А если шатун недозакрутит как долго проездит двигатель? Мой уже 20 тыс. км. пробежал.

Не машайте двигателю работать. Зазоры клапанов выставляли при капиталке?

 ;D Не знаю, я все шатуны сам с нужным моментом (по книге) закручивал и все остальное, а потом на всякий случай перерпроверял... От шатуна равномерного звона не будет.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #35 : 08 Мая 2009, 22:52:26 »
Очень трудно диагностировать двигатель по инету... Грамотно отремонтированный двигатель должен ходить долго и счастливо, а не греметь после 20 тысяч...

*

Jonni

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Курск
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #36 : 08 Мая 2009, 23:15:53 »
Как только снег выпал - машину не узнать было - все тихо урчало - просто звук в снегу терялся.  ;D
У меня тоже зимой не слышно как работает.
Зазоры клапанов выставляли при капиталке?
Зазоры в норме, после обкатки проверяли.

*

Jonni

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Курск
Re: VOLVO 740 TURBODIESEL (D24T)
« Reply #37 : 08 Мая 2009, 23:19:11 »
Очень трудно диагностировать двигатель по инету...
СОГЛАСЕН.
Грамотно отремонтированный двигатель должен ходить долго и счастливо, а не греметь после 20 тысяч...
Спасибо, вобщем будем искать причину громкого звука, может и правда выхлоп..., как чё нибудь найду, сразу же отпишусь.