Требуются слесари в сервис

  • 44 Ответов
  • 26278 Просмотров
*

алексейка

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 2
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #15 : 18 Августа 2012, 14:48:49 »
вопроса- сколько буду получать я не задавал. я спросил - сколько зарабатывает слесарь. ответ я понял.  по труду? это понятно. но понятие - по труду, очень даже растяжимое. насколько труд то этот качественен? много пишут о сервисах имеющих плохую репутацию. видимо там на кон поставлена задача ,-как можно больше заработать! это ваше-- ЗАРАБОТАТЬ!  отсюда и заведомо ложный диагноз авто, так сказать раскрутка клиента. вы вот про количество сделанного говорите, а насколько добросовестно это ваше -сделано? я никого не хочу обидеть, поймите меня. в большей степени меня интересует  не вопрос зароботка, а как именно зарабатывать этот зароботок?  сорвать куш- это не моё. Я ЖЕЛЕЗО ЛЮБЛЮ, и мне перед самим собой стыдно, когда в голову крадётся мысль подобной этой-( и так сойдёт!)

Добавлено спустя некоторое время 
вот ведь как получилось. спросил ведь только, а пинков уж целое ведро! :-\

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #16 : 18 Августа 2012, 15:32:50 »
  Пинков в вашу сторону не было,сказано по сути-эта наша жизнь.высказались в основном те у кого не один человек в подчинении.Как не странно вопрос учеников очень больной,а устроится тяжело и рабочих не хватает-прям заколдованный круг

*

алексейка

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 2
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #17 : 18 Августа 2012, 15:55:08 »
да что тут говорить, ведь по большому счёту преславутые пьянство, прогулы, не желание работать, - это и есть палки в колесе.  ведь каждому начальнику хочется иметь в подчинении ответственных работников, но увы и ах, сплошь и   рядом лодари  .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #18 : 18 Августа 2012, 17:11:37 »
видимо эта проблема действительно больная для многих, поэтому столько ответов.
   Отвечу по пунктам.
Потребность в работниках возникла вследствие того, что решил увеличить сервис. С одной стороны не справляемся, с другой стороны чувствую, что топчусь на месте и можно было бы делать значительно больше. Идей много, инициативных работников, которые работают не под нажимом, а по собственной инициативе - по пальцам перечесть.
   Здесь разговор пошел о зарплате и оплате. Кто как работает - так и получает. Разброс между зарплатами до двух с половиной раз порой получается. Одни вообще не сидят и работают весь день, другие только тогда подскакивают со стула, когда в цех захожу.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #19 : 18 Августа 2012, 17:13:51 »
Цитата: алексейка

 Я ЖЕЛЕЗО ЛЮБЛЮ, и мне перед самим собой стыдно, когда в голову крадётся мысль подобной этой-( и так сойдёт!)
 

Ну так Вам и карты в руки. Есть английская пословица: " Полюби дело , деньги сами придут".
 Это словесное хождение вокруг , да около, будет продолжаться долго. Пока Вы не войдёте в рабочий процесс. Начинайте хоть с ученика(на любых условиях , если любите дело). И всё само собой станет понятно.

Главное--не переоценивайте свои способности и свой талант. Сами увидите , что вокруг вас (в коллективе) всегда есть люди , намного способнее и талантливее Вас.




*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #20 : 18 Августа 2012, 19:14:44 »
видимо эта проблема действительно больная для многих, поэтому столько ответов.
   Отвечу по пунктам.
Потребность в работниках возникла вследствие того, что решил увеличить сервис. С одной стороны не справляемся, с другой стороны чувствую, что топчусь на месте и можно было бы делать значительно больше. Идей много, инициативных работников, которые работают не под нажимом, а по собственной инициативе - по пальцам перечесть.
   Здесь разговор пошел о зарплате и оплате. Кто как работает - так и получает. Разброс между зарплатами до двух с половиной раз порой получается. Одни вообще не сидят и работают весь день, другие только тогда подскакивают со стула, когда в цех захожу.


Вот и у меня так . Некоторые себе определили потолок примерно в 30р. И выше не хотят. "Мне хватает".

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #21 : 18 Августа 2012, 21:57:01 »
Вот и у меня так . Некоторые себе определили потолок примерно в 30р. И выше не хотят. "Мне хватает".
А зачем попу рвать на треугольный флаг ? Всех денег не заработаешь... В сутках всего 24 часа...А у меня еще и семья есть...
Все это правильно и закономерно, возможно вы ТРУДОГОЛИК, а у вас работают молодые пацаны и им еще девок потискать хочется, но даже вы с вашим трудоголизмом имеете некоторый потолок возможностей заработка, вы об этом не задумывались ?
Лично я решаю этот вопрос так - работаю с 10.30 Москвы и до 21.00 с перерывами на обед и перекуры ежедневно кроме воскресенья, в среднем около 1 дня в неделю занимаюсь повышением своего профессионального уровня (например езжу к коллегам выпить рюмку кофе, естественно по согласованию) , закупками расходников и инструмента - это выезд на рынок, магазины и прочее...
Если чуствую завал по клиентам, то тупо поднимаю ценник, естественно кто-то соскакивает или ждет очереди, правда вниз цены еще не приходилось опускать... ;D
При этом учтите мой возраст и семейное положение (дед )...

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #22 : 18 Августа 2012, 22:12:10 »
Вот и у меня так . Некоторые себе определили потолок примерно в 30р. И выше не хотят. "Мне хватает".

Человека который сказал что ему хватает следует проверить на профпригодность.Даже Рокфеллеру не хватает каких-нибудь пару паршивых миллионов на очередную вышку.Чисто наша позиция - не напрягаться с 8 до 5 а после 5 водку с пряниками трескать и при этом жаловаться всем как же все-таки плохо жить вот при советах лучше было.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #23 : 19 Августа 2012, 06:30:51 »
k0ldun. 10баллов.Прям глаза открыли. :'(

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #24 : 19 Августа 2012, 08:09:14 »
Человека который сказал что ему хватает следует проверить на профпригодность.Даже Рокфеллеру не хватает каких-нибудь пару паршивых миллионов на очередную вышку.Чисто наша позиция - не напрягаться с 8 до 5 а после 5 водку с пряниками трескать и при этом жаловаться всем как же все-таки плохо жить вот при советах лучше было.
в точку попали. Очень многим хочется работать по пять дней в неделю (у меня так и работают), не напрягаться и одновременно получать хорошую зарплату.
   А самому приходится работать практически по семь дней в неделю (сейчас как раз пойду в склад работать), сидеть безвылазно в долгах (если бы узнали сумму - удивились бы), чтобы развивать производство, и при этом пытаться создавать новые технологии.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #25 : 19 Августа 2012, 12:19:24 »

   А самому приходится работать практически по семь дней в неделю и при этом пытаться создавать новые технологии.
И по 16-19 часов в сутки ;D
 Эта наша жизнь,одному легче поговорить,другой не может усидеть без дела.Что-тут говорить каждый выбирает свой путь жизни и каждый по своему прав.Многие из нас в жизни  сделали свой выбор.
  Ответ на этот вопрос дала Моя Мать.Воспитывала она меня одна и жизнь была не из лёгких,когда Я смог предоставить Ей земные блага,купить квартиру и седеть ей отдыхать Она сказала;
   Человек живет пока двигается и имеет цель,когда остановится Он умрет,хотя сердце будет ещё биться.Я у себя дома живу так как умею и всегда имею свою цель-Не отбирай Мои последние минуты жизни,а просто помоги когда тяжело.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #26 : 19 Августа 2012, 15:06:06 »
... Моя Мать. ..
Поклон Вашей матери. Уважение всяческое Вам.

Немного людей сохранили в жизни что-то святое а у Вас так как и должно быть.

Добавлено спустя некоторое время 
Есть притча в Библии.Хозяин уезжает на долгое время и раздает своим рабам свое богатство на сохранение.Один раб по своему достоинству получил два золотых, другой три а третий пять.По возвроащении хозяин спросил с каждого.Тот кто получил два сказал что пустил в оборот и принес 4.Хозяин сказал что это хороший раб.Тот кто получил 3 сказал что раздал бедным потому что просили.Хозяин сказал - плохой раб.Но не наказал.Тот кто получил 5монет сказал " знаю что ты жесток и собираешь там где не сеял и спросишь то чего не давал.Сохранил твои монеты и в землю зарыл. Возьми их как давал это те самые 5монет." Хозяин пришел в гнев великий."Как же ты знал что я жесток и не избежал кары? Знал что я собираю там где не сеял и ничего для Меня не посеял? Как ты зарыл в землю то что дано тебе было на употребление?На что мне эти монеты когда у Меня таких монет больше чем песка на берегу моря? Негодный раб! Связать его и вынести отсюда вовне туда где плач и скрежет зубов!"

Мораль такая - при работе на людей нет стояния на месте.Есть движение или вперед на стену или вниз по стене.Хватает денег - готовься просить на то чего не хватит.Не хватает денег и долги - все правильно делаешь.Не дадут в долг человеку которому не готовы этот долг подарить.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 15:23:36 от разиель »

*

алексейка

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 2
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #27 : 19 Августа 2012, 15:35:29 »
  работать, работать и только работать! хотите жить и не тужить, надо работать. а на тисканье девок и пития водочки времени хватает у тех, кто позволяет себе отлынивать от дела. дисциплина- этим всё сказано. нет последней, значит бизнес попросту развалится. вышесказаное не только для молодёжи. а как ещё можно заработать в россии?

Добавлено спустя некоторое время 
ну а о грамотном ведении дела, это вообще отдельная наука, которой необходима отдельная тема.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #28 : 19 Августа 2012, 15:57:36 »
Поклон Вашей матери. Уважение всяческое Вам.

Немного людей сохранили в жизни что-то святое а у Вас так как и должно быть.

Добавлено спустя некоторое время 
Есть притча в Библии.Хозяин уезжает на долгое время и раздает своим рабам свое богатство на сохранение.Один раб по своему достоинству получил два золотых, другой три а третий пять.По возвроащении хозяин спросил с каждого.Тот кто получил два сказал что пустил в оборот и принес 4.Хозяин сказал что это хороший раб.Тот кто получил 3 сказал что раздал бедным потому что просили.Хозяин сказал - плохой раб.Но не наказал.Тот кто получил 5монет сказал " знаю что ты жесток и собираешь там где не сеял и спросишь то чего не давал.Сохранил твои монеты и в землю зарыл. Возьми их как давал это те самые 5монет." Хозяин пришел в гнев великий."Как же ты знал что я жесток и не избежал кары? Знал что я собираю там где не сеял и ничего для Меня не посеял? Как ты зарыл в землю то что дано тебе было на употребление?На что мне эти монеты когда у Меня таких монет больше чем песка на берегу моря? Негодный раб! Связать его и вынести отсюда вовне туда где плач и скрежет зубов!"

Мораль такая - при работе на людей нет стояния на месте.Есть движение или вперед на стену или вниз по стене.Хватает денег - готовься просить на то чего не хватит.Не хватает денег и долги - все правильно делаешь.Не дадут в долг человеку которому не готовы этот долг подарить.
разиель, с удовольствием читаю ваши высказывания. В подавляющем большинстве - очень глубокий смысл, который заставляет задумываться. Не часто такое встретишь, именно поэтому вызывает уважение.

*

алексейка

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • 2
Re: Требуются слесари в сервис
« Reply #29 : 19 Августа 2012, 15:59:50 »
приятно прочесть такое, я с вами согласен.