Работа форума

  • 44 Ответов
  • 21882 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: работа форума
« Reply #15 : 29 Июля 2012, 15:14:43 »
извините меня если не прав и пожалуйста поясните. заблокирована тема с баном артема.

если есть основания бана поясните незнающему. были высказывания что кто-то против бана вообще. были предупреждения. но не было найдено общего языка. хочу понять. если человек непринят в своих высказываниях - не общаемся. если человек сдерзил - бан за хамство.

 за что забанили артема? не могу найти оснований. я что-то не понял правильно?

бан был получен от модератора Nik1958 за письмо, которое артем отправил в личку, а также за поведение на форуме. Если человек не внемлет предупреждениям, тем более многократным, подобное решение - единственно правильное. Полностью поддерживаю поступок Никиты.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 16:24:10 от Nik1958 »

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Работа форума
« Reply #16 : 29 Июля 2012, 16:48:00 »
А вот у меня вопрос - кто и как следит за исполнением "наказания" ?
Например в случае Артема - бан на 90 суток...
1. Кто озаботься снять бан через 90 суток ? или это автоматом форум сделает ?
2. Что мешает иметь двойника ? например заранее зарегиться под другим ником, или даже после вынесения приговора спроворить регистрацию...
Естественно в данном случае и при характере Артема все это может иметь место быть, как и опознание участника по манере постов и прочая прочая прочая...
3. Наказание имеет смысл применять в качестве инструмента исправления (одно из назначений),
так вот в случае Артема, как мне кажется, это малоэффективно... только время может сделать свое дело, надо ему взрослеть....

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Работа форума
« Reply #17 : 29 Июля 2012, 17:03:32 »
 та да  -  нормальный такой "громоотвод" был для меня и не только)  а теперь мне всех шишек ожидать за то что "Вся рота не в ногу, один я в ногу.."  ))

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Работа форума
« Reply #18 : 29 Июля 2012, 18:36:52 »
А вот у меня вопрос - кто и как следит за исполнением "наказания" ?
Например в случае Артема - бан на 90 суток...
1. Кто озаботься снять бан через 90 суток ? или это автоматом форум сделает ?
2. Что мешает иметь двойника ? например заранее зарегиться под другим ником, или даже после вынесения приговора спроворить регистрацию...
Естественно в данном случае и при характере Артема все это может иметь место быть, как и опознание участника по манере постов и прочая прочая прочая...
3. Наказание имеет смысл применять в качестве инструмента исправления (одно из назначений),
так вот в случае Артема, как мне кажется, это малоэффективно... только время может сделать свое дело, надо ему взрослеть....
- снятие бана происходит автоматически,
- бан может работать по нику, по электронному адресу, по IP-адресу. По каким параметрам забанен артем не проверял. Теоретически, он конечно может снова попасть на форум под другим ником и с другими координатами, такие случаи были уже на форуме. Но человек легко определяется по поведению. Наказание служит не столько для того, что полностью оградить форум от подобных лиц, сколько для того, чтобы человек сделал выводы о своем поведении,
- по третьему пункту, поживем - увидим.

Добавлено спустя некоторое время 
та да  -  нормальный такой "громоотвод" был для меня и не только)  а теперь мне всех шишек ожидать за то что "Вся рота не в ногу, один я в ногу.."  ))
критерием того, почему дают бан - это не то, что он спорит и не соглашается с чьими-то взглядами и теоретическими доводами, а критерии поведения человека в обществе, в данном случае - в форуме.
   Так что если вы спорите и не соглашаетесь с кем-то, но при этом не отступаете от общечеловеческой морали - не думаю, что вы получите бан за это. :)

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Работа форума
« Reply #19 : 29 Июля 2012, 19:11:04 »
Мне знаком такой стиль изложения мыслей как у Артема.Или детдомовец или много в жизни повидал.Не заметно хамства в высказываниях- в хороших местах это быстро и качественно лечат.Не будет ли непозволительным узнать содержание его писем в личку? Хотелось бы проверить свои предположения - могу ошибаться. Извините.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Работа форума
« Reply #20 : 29 Июля 2012, 19:53:12 »
В данном случае Артем  при желании  может  читать форум. Писать ответы не  разрешено.

Касательно переписки. А зачем вам это надо? Есть такая  поговорка -"То что  знают двое - знает свинья."
Так что  пусть  будет как  есть

*

mmm

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • 0
    • РБ Витебск
Re: Работа форума
« Reply #21 : 29 Июля 2012, 23:23:59 »
Ээээ..х...жаль парня
На его месте должен быть Я
и вообще не честно это 100 против одного
не по армейски как то ???
Забаньте меня пож вместо Артема, а с него снимите бан
Предлагаю вместо бана наложить ограничение по постам..например в течении 90 дней не более одного поста в сутки, и запрет на создание новых тем...думаю это эффективнее(по крайней мере флудить будет бессмысленно)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 23:39:54 от mmm »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Работа форума
« Reply #22 : 30 Июля 2012, 05:33:57 »
Мне знаком такой стиль изложения мыслей как у Артема.Или детдомовец или много в жизни повидал.Не заметно хамства в высказываниях- в хороших местах это быстро и качественно лечат.Не будет ли непозволительным узнать содержание его писем в личку? Хотелось бы проверить свои предположения - могу ошибаться. Извините.
давайте на жалость не будем давить. Человек многократно не выполнял требования, когда то нужно и ответственность за это нести.

Добавлено спустя некоторое время 
Ээээ..х...жаль парня
На его месте должен быть Я
и вообще не честно это 100 против одного
не по армейски как то ???
Забаньте меня пож вместо Артема, а с него снимите бан
Предлагаю вместо бана наложить ограничение по постам..например в течении 90 дней не более одного поста в сутки, и запрет на создание новых тем...думаю это эффективнее(по крайней мере флудить будет бессмысленно)
вы не переживайте, и до вас очередь дойдет, если дадите серьезный повод.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Работа форума
« Reply #23 : 30 Июля 2012, 08:40:16 »
Ээээ..х...жаль парня
На его месте должен быть Я

http://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys    :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 11:36:04 от Nik1958 »

*

mmm

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • 0
    • РБ Витебск
Re: Работа форума
« Reply #24 : 30 Июля 2012, 22:45:29 »
http://www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys    :)

Так все таки по работе форума без смеха-Предлагаю вместо бана наложить ограничение по постам..например в течении 90 дней не более одного поста в сутки, и запрет на создание новых тем....нет предложений?

и кста смайликов надо добавить
этот мне больше напоминает хонинговку блока цилиндров

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Работа форума
« Reply #25 : 30 Июля 2012, 23:24:07 »
Да  я бы вообще  никого не банил бы, но что делать  "Надо,  Федя, надо!" http://www.youtube.com/watch?v=pzM8Y98Ihr0

Как ваши эмоции сдержать? Интернет  такая вещь- в лицо сказать бы не сказал (если что по нему и получить можно), а за защитой  монитора такого понапишут...

*

mmm

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • 0
    • РБ Витебск
Re: Работа форума
« Reply #26 : 31 Июля 2012, 00:47:03 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Работа форума
« Reply #27 : 31 Июля 2012, 10:28:42 »

Так все таки по работе форума без смеха-Предлагаю вместо бана наложить ограничение по постам..например в течении 90 дней не более одного поста в сутки, и запрет на создание новых тем....нет предложений?

без смеха - ваше предложение напоминает мне детский сад. От детей поступило предложение заменить наказание поставить в угол на сокращение количества пряников на полдник.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Работа форума
« Reply #28 : 31 Июля 2012, 13:26:03 »
А вот я так не могу не отметить работу модераторов и администратора в положительном смысле - так держать !!!
Вот на примере mmm - пришел этакий неумека и незнайка, пришел с проблемой картонной прокладки на мотор, пришел с неумением гуглить и прочее, но понтооовв!!! Сколько с ним возился сенсей Мезерницкий ? А вот смотрите, уже 70 постов накрапал, с Артемом сдружился, на меня окрысился , гуглить научился, картинки влегкую ужо вставляет !
Прогресс явно на лице , уже пробует вступаться за товарища, ...
А значит не пропал труд и нервы модераторские даром, скоро вырастет еще один активный участник форума, возможно он научиться ценить советы старших и более опытных, прекратит глупые вопросы задавать и займется самообразованием, глядишь в нашем профессиональном полку и прибыль будет...

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Работа форума
« Reply #29 : 02 Августа 2012, 22:07:48 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D