ситуация с EGR на Mercedes W210 двигатель 611.

  • 4 Ответов
  • 3981 Просмотров
*

nebel0

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 1
    • Новороссийск,Россия
Приехал чел с проблемой.Жесткая работа двигателя через минуту после запуска.Причем рокот нарастает постепенно.Плюс к этому при подгазовках черный дым. Приехал ко мне как к последней надежде. Все ему пропихивали новые форсы.Я же решил проверить давление в рампе,точнее сказать ,осмотреть визуально клапан-регулятор.Снимаю его,а там на пояске,за фторопластовой шайбой следы коррозии и висит какая-то вафля.Попутно обнаружил воздушный фильтр,который был меньше чем корпус,на сетке ДМРВ "пауки свили паутину". Очистил,заменил фильтр на новый.Дальше свечи накала,3 штуки умерли,причем довольно давно. Клиент попался "экономный" и привез 3 новых свечи,вместо комплекта. Едем дальше.Заменил клапан-регулятор на новый.Че-то решил глянуть на вентиляцию картера,после разбора узла обнаружил рваную мембрану. Достал из колбы топливный фильтр и аккуратно слил топливо из него.Налил в чистую пластиковую тару и поводил снизу магнитом,стружка присутствует какая-то металлическая. Решил снять рампу и проверить аналогичным образом  в ней топливо.Стружка.Но немного,совсем чуть-чуть. Собрал все на место.После запуска все стало работать тихо(за исключением гидрокомпенсаторов),форсы не рычат,черный дым значительно меньше стал,но вот возникла такая вещь.При работе на ХХ периодически срабатывает заслонка и тогда мотор начинает трясти,затем через секунду заслонка срабатывает в обратном направлении и тогда мотор работает ровно,но недолго 5-15 секунд и все повторяется. Так как я в первый раз столкнулся с такой ситуацией,решил узнать у вас.Кто что скажет? Любая информация будет пристально рассмотрена. ???

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
все это слова, старуха рулит, отсюда правильные советы

*

nebel0

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 1
    • Новороссийск,Россия
все это слова, старуха рулит, отсюда правильные советы
Поясни.

*

Den42

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 1
    • Кемерово
Он имел виду Star Diagnosis,сканер для мерседес...

*

nebel0

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 1
    • Новороссийск,Россия
Он имел виду Star Diagnosis,сканер для мерседес...
Понял.