О размещении картинок и фото на форуме

  • 1 Ответов
  • 2778 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Размещение картинок и изображений на форуме крайне необходимо. Однако, ресурсы форума не резиновые.
К примеру, новичком форума размещена фотография. Размер громадный, информативность минимальная, да и просматривать очень неудобно. Для примера, я уменьшил ее объем многократно - более, чем в 75 (!!!) раз, полностью сохранив информативность - сравните занимаемый объем и информативность  :)

Нужны четкие правила размещения изображений на форуме, и ссылки на них при попытке разместить картинку, особенно - в первый раз.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 20:26:15 от Dieselas »

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: О размещении картинок и фото на форуме
« Reply #1 : 13 Февраля 2012, 16:03:19 »
Александр, не каждый кто заходит на форум может это сделать, тут тоже надо думать в каком приложении это можно сделать и ещё уметь это сделать :), ведь задача человека, впервые зарегистрировавшегося на форуме, донести информацию до специалистов как можно быстрее :) и как можно быстрее получить ответ или рекомендации. Ну, а особенно для тех у кого баранка это главный инструмент такие слова как Пэйнт или Майкрософт офис документ имаджинг сродни "фене" или мАту :) :D Единственное, на мой взгляд, это можно попробовать ограничить размер картинок или фотографий по объёму, как минимум, чтобы все картинки имели параметры "для документов" как в приложении Майкрософт офис пикчер манагер :D :D ;D например, воо как ... Как однажды сказал мой товарищ, послушав мой разговор с программистом - Я столько "фени" за всю жизнь не слыхал! :)