Пересылка файлов в личных сообщениях

  • 15 Ответов
  • 7369 Просмотров
*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Часто есть необходимость отправить файл вместе с личным сообщением, но функция его подгрузки, как при написания поста отсутствует. Приходится договариваться на какую почту написать и самому спрыгивать из форума в свой почтовый ящик.  Это доставляет большие неудобства. Разъясните причину такой ситуации и можно ли это поправить?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #1 : 18 Января 2012, 21:50:18 »
Олег, объем сайта и форума ограничены, поэтому выделять пространство еще и под личную переписку считаю нецелесообразным.
   У каждого пользователя в профайле его данные. Достаточно нажать на его электронный адрес и вы можете отправить сообщение не через личные сообщения, а через почтовый ящик. Не думаю, что это так сильно обременит пользователей, с другой стороны не потребует дополнительных материальных ресурсов на поддержание форума.
   Гигабайты платные и хоть это не очень обременительно, но есть важные функции, а есть и такие, без которых можно спокойно обойтись.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #2 : 18 Января 2012, 22:28:38 »
Олег, объем сайта и форума ограничены, поэтому выделять пространство еще и под личную переписку считаю нецелесообразным.
   У каждого пользователя в профайле его данные. Достаточно нажать на его электронный адрес и вы можете отправить сообщение не через личные сообщения, а через почтовый ящик. Не думаю, что это так сильно обременит пользователей, с другой стороны не потребует дополнительных материальных ресурсов на поддержание форума.
   Гигабайты платные и хоть это не очень обременительно, но есть важные функции, а есть и такие, без которых можно спокойно обойтись.
Володя! В файле твой профиль. И где указан адрес эл. почты?  :)Если бы он был виден, то половина проблеммы ушла бы.
А насчет платных гигабайт, так уже вопрос поднимался, что на благое дело деньги бы от форумчан поступали бы. И сделать можно бы было так, что деньги принимаются только с терминалов оплаты, дабы не светить имя и тем самым не зависеть от людей, которые делают взносы. Гдавное, что бы на форуме всем было удубно и комфортно. :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #3 : 19 Января 2012, 00:09:02 »
Цитировать
И сделать можно бы было так, что деньги принимаются только с терминалов оплаты, дабы не светить имя и тем самым не зависеть от людей, которые делают взносы.
+1000000

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #4 : 19 Января 2012, 11:13:02 »
не знаю. В самом начале создания еще первого сайта и форума я поставил перед собой несколько правил, которых стараюсь придерживаться до сих пор. В том числе не принимать финансовую помощь, чтобы не быть зависимым от кого либо.
   Когда отправляются файлы, вы однозначно знаете получателя или по меньшей мере он без проблем его вам отправит, если это послание ему желательно. Если не желательно, то и смысла в отправке нет.
   Если обратили внимание, то я стараюсь не ограничивать функциональные возможности форума, с этой целью даже попросил Дениса, чтобы он не вводил ограничение на размещение файлов на форуме по срокам их размещения. Более того, если будут действительно серьезные предложения, которые потребуют увеличения ресурсов форума - без разговоров пойду на это. Но в данном случае - это предложение касается лишь отдельных участников, причем информация закрыта для других. Поэтому давайте посмотрим на мнение других участников, что они скажут по этому поводу.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #5 : 19 Января 2012, 11:40:25 »
Владимир Анатольевич! Я попытаюсь упорядочить твой эмоциональный сумбур ;D ;D ;D
1- личную пересылку файлов через почту форума я считаю излишней. В конце концов каждый участник форума при регистрации может указать свой электронный адрес, который остается невидимым, но по нему можно отправлять корреспонденцию. Так что никаких неудобств в этой части не вижу.
2 - независимость дело хорошее, но , я думаю, миллионеров среди нас не очень много  ;D и купюры рисовать тоже умеет не каждый.... так что если народ хочет поучаствовать финансово, то этому не надо препятствовать. В конце концов это право любого человека - вложить свои средства, куда ему хочется...И если Ты разместишь номер счета, куда переводятся деньги за обслуживание сайта, то меньшим уважением Ты пользоваться не станешь ...
3 - перевод денег , действительно должен быть анонимным, через терминалы. Пришли и пришли - спасибо други.... только и всего.
От себя лично я настоятельно прошу и рекомендую опубликовать номер счета и позволить желающим принять участие в предприятии.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #6 : 19 Января 2012, 12:05:56 »
содержание форума - небольшая сумма. В финансовом отношении меня не тяготит. Зарабатывать же деньги от этого у меня нет никакого желания.
   Если бы это потребовало значительных вложений - тогда еще можно было бы обсуждать. Пока же не вижу никаких серьезных идей, которые потребовали бы с одной стороны коренного изменения структуры форума, а с другой - значительных вложений финансов в это мероприятие.
   Если у вас есть подобные идеи - предлагайте, обсудим.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #7 : 19 Января 2012, 12:48:40 »
Безусловно свою личную переписку каждый ведет со своего личного почтового ящика и соответственно вопрос не в этом. Раз у каждого активизирован ресурс личных сообщений, то и письма по темам форума (как и по личным темам) он получает на общем ресурсе форума. И никакого варианта ответить обратно, как с ресурса форума на данный момент нет. Ну разве, что в ответе попросить адрес электронной почты, а в дальнейщем писать на нее. Я лишь говорю о том, что это очень не удобно. Причем не поверите, но у многих НЕТ почтового ящика. Или он есть, но какой пароль и пр. они не знают, т.к никогда им не пользовались. 
     Первый момент который я вижу можно было бы сделать- это обязать при регистрации оставлять видимым почтовый ящик или административно его подсвечивать в профиле.
     Второй- создать фонд анонимных "пожертвований" на благие нужды форума, в ведении администрации.
     Третий- предусмотреть увеличение ресурса для личных сообщений на отправление 1 файла. Поясню. Нужно отправить вместе с сообщением файл. Пожалуйста. Размер файла до 100кБт.  Отправили и сохранили письмо с файлом. Все больше ничего отправить нельзя. Ресурса нет. Если удаляешь файл или сохраненное письми с файлом, ресурс освобождается и опять можешь отправить файл 100кБт.  Ну это так. Что-то типа примера.
Ну и четвертый. Вообще закрыть  ящик личных сообщений. Кому надо найдет адрес почты и обязательно свяжется. И экономия ресурса опять-таки :).

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #8 : 19 Января 2012, 13:45:53 »
Олег, такого, чтобы у кого то не было почтового ящика - не может быть просто теоретически. Дело в том, что при регистрации он обязательно требуется, чтобы на него был выслан файл активации учетной записи.
   По поводу того, что кому то не хватает объемов - давай посмотрим высказывания остальных участников. Если таких действительно много - увеличим лимит.
   Речь шла не о сокращении ресурса. Предложил же вам - подавайте идеи. Если будут действительно интересные идеи, которые требуют увеличения ресурсов, и эти идеи будут интересными - без разговора пойду на увеличение. Предлагайте.


*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #9 : 19 Января 2012, 14:00:56 »
Проблему можно решить сл. образом.  Ящик в профиле светить не нужно в виду того,что на него посыпется мусор и спам.  Но систему перехода и отправки сообщений с файлами можно предусмотреть. Для этого надо создать форму  просмотра профиля с защитой от роботов и отправляй на почту все что необходимо.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #10 : 19 Января 2012, 14:21:31 »
Цитировать
Олег, такого, чтобы у кого то не было почтового ящика - не может быть просто теоретически. Дело в том, что при регистрации он обязательно требуется, чтобы на него был выслан файл активации учетной записи.
Владимир! Ты не совсем прав. При регистрации ящик записывается, но он может быть доступным или не доступным для писем от других пользователей.
Цитировать
Ящик в профиле светить не нужно в виду того,что на него посыпется мусор и спам
Тут тоже не все верно. В профиле вывешивается иконка ящика, роботы на нее не реагируют, а сам адрес остается не видимым.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #11 : 19 Января 2012, 14:41:32 »
Владимир! Ты не совсем прав. При регистрации ящик записывается, но он может быть доступным или не доступным для писем от других пользователей.
речь шла о том, что ящик обязательно должен быть у участника форума.
   А недоступным он будет лишь в случае, если участник сознательно поставит напротив этого пункта галочку, чтобы не показывать свой электронный адрес. То есть, он не хочет получать никаких сообщений. Такие участники есть, так зачем нарушать их желание?

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #12 : 19 Января 2012, 17:37:38 »
Олег, такого, чтобы у кого то не было почтового ящика - не может быть просто теоретически. Дело в том, что при регистрации он обязательно требуется, чтобы на него был выслан файл активации учетной записи.
   По поводу того, что кому то не хватает объемов - давай посмотрим высказывания остальных участников. Если таких действительно много - увеличим лимит.
   Речь шла не о сокращении ресурса. Предложил же вам - подавайте идеи. Если будут действительно интересные идеи, которые требуют увеличения ресурсов, и эти идеи будут интересными - без разговора пойду на увеличение. Предлагайте.


Для регистрации сын (племянник,знакомый и т.д.)слесаря Иван Иваныча делает почтовый ящик и Иван Иваныч больше об этом ящике и не знает ничего. Примеров даже среди моих знакомых я знаю предостаточно. Так, что в теории ты , Володя прав. На практике этим ящиком не пользуются т.к. и пароль забыт, да и не нужен был этот ящик особо. Главное есть доступ на форум.
  Я сам пару лет назад регистрировал старшую сестру на одноклассниках и такая же проблемка с тем почтовым ящиком.Ни она не я пароль не помнят.Ну ладно не об этом я.
 Я про переход с личного сообщения на форуме на личный почтовый ящик собеседника для отправки файла.
 На данный момент я решаю путем запроса адреса почтового ящика у оппонента по переписке в  личку. И ни всегда этот адрес(ящик) имеется.
 Ники называть не буду, что бы не ставить людей в неловкое положение. Но на данный момент,повторюсь, мне не очень комфортно работать с услугой "личных сообщений" форума.

Добавлено спустя некоторое время 
речь шла о том, что ящик обязательно должен быть у участника форума.
   А недоступным он будет лишь в случае, если участник сознательно поставит напротив этого пункта галочку, чтобы не показывать свой электронный адрес. То есть, он не хочет получать никаких сообщений. Такие участники есть, так зачем нарушать их желание?
Правильно! Ящик светить не хочет, а файл получить желает! :)
Но с другой стороны при регистрации один погорячился, другой регистрировался через адрес дочери и не хотел его светить. Разное может быть. :)

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #13 : 19 Января 2012, 20:48:04 »
1.Может быть не для всех актуально , но здесь можно было б выкладывать файлы (типа торрента) , и мы б могли всем скопом друг с другом обмениваться важными программами по диагностике, ремонту и запчастям .
У меня есть уже около 2-х террабайт , и я б охотно поделился с коллегами информацией , естественно только чтоб торрент был для форума , а не торрент для торрента .
Это я про увеличение объёмов.

2. Создать свою (форумскую) базу эталонных значений (осциллограм, фотографий с маркировкой редких запчастей и т.п.) по разным типам техники с делением их на подгруппы (легковой, грузовой, автобус, трактор, и т.п. ) , чтоб было подспорье друг другу в работе с новыми агрегатами. "Закрытая группа"

3. Сбор делать не (не только) для поддержания работы форума, а организовать так называемый "призовой фонд". И результатом мозговой деятельности викторин будет поощерительный приз (не важно что это будет , только не деньги(может спецлитература Автодаты или т.п.) ).

4 Возможно кстати инвестировать этот "призовой фонд"  в исследовательскою деятельность специалистов-форумчан , если результат на общее   благо........ "Премия Иркутского форума за исследовательскую деятельность".


Не переборщил я ?
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 02:04:14 от Nik1958 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Пересылка файлов в личных сообщениях
« Reply #14 : 19 Января 2012, 21:06:33 »
ладно, продолжайте выдавать на гора предложения. Недельку-две пособираем их, а потом будем сообща решать, что из них принимать, а что не стоит внимания, поскольку все равно едва ли приживется.
   Устраивает такое предложение?