не хватает воздуха

  • 22 Ответов
  • 9597 Просмотров
*

valera.vel

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • г.Смоленск Россия
не хватает воздуха
« : 15 Октября 2011, 10:27:31 »
плиз помогите opel agila z13dt машина заводится и ездит только расход вместо положеных 5 под 10, нет динамики разгона, машина откровенно тупит,по компу ошибок нет,все показатели в норме, кроме расхода воздуха,на хх 10-15 на полной нагрузке не выше 110 кг причем на старом и на новом ДМРВ, форсунки проверяли, сказали в норме,изначально машина не развивала обороты, выбили сажевый фильтр, и прочистили впускной коллектор,машина поехала,но тупит, и большой расход, подскажите куда обратить внимание,диагносты пожимают плечами

*

zmei77

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • РОССИЯ Тула
Re: не хватает воздуха
« Reply #1 : 15 Октября 2011, 20:02:28 »
у меня такая же беда,завтра на диагностику поеду.Думаю это ДМРВ

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: не хватает воздуха
« Reply #2 : 15 Октября 2011, 22:40:47 »
плиз помогите opel agila z13dt машина заводится и ездит только расход вместо положеных 5 под 10, нет динамики разгона, машина откровенно тупит,по компу ошибок нет,все показатели в норме, кроме расхода воздуха,на хх 10-15 на полной нагрузке не выше 110 кг причем на старом и на новом ДМРВ, форсунки проверяли, сказали в норме,изначально машина не развивала обороты, выбили сажевый фильтр, и прочистили впускной коллектор,машина поехала,но тупит, и большой расход, подскажите куда обратить внимание,диагносты пожимают плечами
проверь  внутрикорпусное давление насоса ТНВД

*

valera.vel

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • г.Смоленск Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #3 : 16 Октября 2011, 08:46:37 »
ДМРВ меняли на новый никаких изменений, а по насосу не совсем понятно, давление в рампе фактическое и номинальное в норме и причём почти одинаковое, а не хватает воздуха, т.е. когда тапку в пол,его не нватает, хотя турдина дует хорошо, может где дырочка буду пробывать искать

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: не хватает воздуха
« Reply #4 : 16 Октября 2011, 10:52:21 »
проверь  внутрикорпусное давление насоса ТНВД
Опять грузите людей ахинеей. Какое внутрикорпусное давление? Если это система СR.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: не хватает воздуха
« Reply #5 : 16 Октября 2011, 13:56:21 »
Опять грузите людей ахинеей. Какое внутрикорпусное давление? Если это система СR.
автор неправильно разместил свой вопрос. Сейчас перемещу его в раздел CR.

*

soon

  • Гость
Re: не хватает воздуха
« Reply #6 : 16 Октября 2011, 20:28:40 »
плиз помогите opel agila z13dt машина заводится и ездит только расход вместо положеных 5 под 10, нет динамики разгона, машина откровенно тупит,по компу ошибок нет,все показатели в норме, кроме расхода воздуха,на хх 10-15 на полной нагрузке не выше 110 кг причем на старом и на новом ДМРВ, форсунки проверяли, сказали в норме,изначально машина не развивала обороты, выбили сажевый фильтр, и прочистили впускной коллектор,машина поехала,но тупит, и большой расход, подскажите куда обратить внимание,диагносты пожимают плечами
А кто вам посоветовал просто выбить сажевый фильтр.Просто так он не выбивается, двигатель просто свалиться в аварийный режим и тяги не будет.Нужно программировать блок.Вторая причина это наверное неопытные  диагносты.

*

valera.vel

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • г.Смоленск Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #7 : 17 Октября 2011, 09:05:04 »
не могу с вами спорить, если сажевый туда поставили, значит он там нужен,но назат его не впихнёшь, а новый стоит как пол машины и до того как его выбили машинку за опу так же держали и она не ехала, Вы лучше подскажите где посмотреть, или куда может съездить, у нас в Смоленске спецов нет, ехать в белорусию я годов но не знаю куда

Добавлено спустя некоторое время 
да самое интересное, и меня никаких лямда нет и после удаления сажевого никаких ошибок не выскакивало, чуть громче работа двига, я так понял что вы находитесь в РБ  если не секрет где и можно ли к Вам приехать

Добавлено спустя некоторое время 
и самое главное СПАСИБО за то что хоть кто-то обратил внимание , я не силён в нете, но писал на многие форумы, там тупо удаляли тему, у Вас все на уровне!!!
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 14:20:44 от valera.vel »

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: не хватает воздуха
« Reply #8 : 17 Октября 2011, 18:05:02 »
Весёлая ситуация. На протяжение нескольких лет в Смоленске ежемесячно в двадцатых числах проходят курсу по диагностике и ремонту ДТА, приезжают специалисты о всего бывшего союза, а человек не может провести диагностику. ;D Когда ближайшие курсы, через неделю? ;)

*

soon

  • Гость
Re: не хватает воздуха
« Reply #9 : 17 Октября 2011, 19:37:45 »
Если бы вы были специалистом с минимальным обьемом знаний и имели оборудование ,то был бы смысл вам хотя бы обьяснить проблему.Но в виду отсутствия этого могу дать только адрес.Телефон мой есть в подписи.Найти нас также просто если есть навигатор Навител.Набираете г.Могилев ул.Полтавская. (она идет параллельно Витебскому проспекту)На ней найдете "Дизель сервис на Холмах".Попробуем помочь.
Да вот еще ,мне нужно знать какая стоит аппаратура (производитель.) и тип блока управления двигателя.Так как у вас не стоит год выпуска авто.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #10 : 17 Октября 2011, 19:54:46 »
Весёлая ситуация. На протяжение нескольких лет в Смоленске ежемесячно в двадцатых числах проходят курсу по диагностике и ремонту ДТА, приезжают специалисты о всего бывшего союза, а человек не может провести диагностику. ;D Когда ближайшие курсы, через неделю? ;)

Это действительно забавно   ;)

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #11 : 17 Октября 2011, 20:28:39 »
Перед началом курсов,Виталию надо дать объявление,и набрать кучу машин в смоленске на диагностику.И денег заработают,и курсанты на реальных машинах поучатся.А что у Яна машину проверять,она исправная ;D

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #12 : 17 Октября 2011, 21:24:10 »
Перед началом курсов,Виталию надо дать объявление,и набрать кучу машин в смоленске на диагностику.И денег заработают,и курсанты на реальных машинах поучатся.А что у Яна машину проверять,она исправная ;D

Представляю какой гомон с утра до ночи будет стоять когда 14 человек засучив рукава будут делиться опытом и знаниями на подопытных авто с чумазыми лицами и блестящими глазами  ;D ;D ;D Вакханалия дизелистов  ;D Я бы сказал оргия  ;D

*

valera.vel

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • г.Смоленск Россия
Re: не хватает воздуха
« Reply #13 : 18 Октября 2011, 07:45:55 »
opel agila 2004г. vin: W0L0HAF684G011322, я точно не помню, что то вроде мультиджет, смотрели KTS-ой, и TECH-2 разём OB-2, и на счёт курсов можно поподробнее, где, когда

Добавлено спустя некоторое время 
двигатель Z13dt

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: не хватает воздуха
« Reply #14 : 18 Октября 2011, 08:37:06 »
и на счёт курсов можно поподробнее, где, когда
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=5911.0