Практикант в цех по ремонту ТА.

  • 19 Ответов
  • 9291 Просмотров
*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Практикант в цех по ремонту ТА.
« : 11 Октября 2011, 23:42:25 »
Имею чумачечее желание желание заниматься ремонтом топливной аппаратуры. Если есть безумцы желающие взять подметальщика полов, выносильщика мусора и т.д., буду очень рад наняться в рабство за знания и опыт  ;D График работы, регион проживания - обсуждаем.

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #1 : 12 Октября 2011, 04:21:16 »
Какое ,конкретно, направление Вас интересует ?
Ээээ.........."заниматься ремонтом топливной аппаратуры" довольно ш и р о к о е   поле........ бензин, дизель, механика,електро,старьё, свежак,легковой,грузовой,производители,плюс параллельные ветви --  общее для всех систем  гидравлика и механика, а нюансов на всю жизнь.  Желаете обречь себя на пожизненное рабство ? ;D ;D
У Dimeda в "Автодизеле", поди больше года, висят вакансии диагноста и помошника, но  это Украина ........  и  Вы хотите уборщицей ;D

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #2 : 12 Октября 2011, 08:24:51 »
А действительно, можно конкретизировать? Более точно назвать тропинку... ;)

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #3 : 12 Октября 2011, 08:32:37 »
А так же одно из главный требований, не зависящее от желания, это чтобы не было алергии от соляры. ;) Знаю много начинающих топливщиков, которые через пол года работы вынуждены были оставить это грязное дело. :)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #4 : 12 Октября 2011, 16:41:23 »
Аллергии на соляру нет  ;D есть аллергия на мудаков, но думаю это не помешает  ;D ;D ;D

В общем то интересует естественно дизель, конкретно CR, UIP, UIS. Грузовики, легковые, спецтехника, думаю большой разницы нет... или есть? Если есть возможность узнать VP VE и просто механику - замечательно. Демонтаж, монтаж, настройка на автомобиле не интересны, но без этого никак, и сейчас этим занят почти каждый день. Интерес вызывает именно ремонт, дефектовка, проверка, диагностика. Разобрать-собрать, что у куклы в животике, почему не то когда надо то, почему двигатель именно так реагирует на именно эти изменения, что мы видим при проливке на стенде, и почему то, сё... и т.п.

Ха ха ха  ;) Нет, уборщицей, точнее уборщиком я не хочу, эта фраза говорит о готовности не только с гордым видом выкатив пивное пузо работать в стерильных условиях, но и о том что разбор всякого говна является неотъемлемым элементом любого ремонта и я к нему готов.

Понимания как это вообще будет выглядеть у меня нет. Пока что голое желание которое зрело давно, и спасибо курсам в Смоленске что укрепили его ;D ;D ;D

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #5 : 16 Октября 2011, 13:06:05 »
Про говно сказано зря. Настоящий топливщик не когда не скажет так про ТА, :o :o :o :( :(

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #6 : 16 Октября 2011, 15:02:02 »
Про говно сказано зря. Настоящий топливщик не когда не скажет так про ТА, :o :o :o :( :(

А с чего вы взяли что это по ТА? И даже если про неё, в любом деле есть вещи, которые можно так назвать. А кроме непосредственно ремонта ТА неужели ничего не входит в производственный процесс?  Как вы назовете кусок грязи, стоящих у некоторых под капотом вместо двигателя? Или на коленке в гараже собранный ТНВД с применением всех "технологий" неквалифицированного гаражного ремонта в грязи? Неужели нужно пасть ниц перекрестясь?   ;D ;D ;D

Конечно безумие пытаться искать учителей в интернете. Цепляться к словам - это пожалуйста, а взять на обучение - нафик этот гемор  ;D Ладно, будем искать.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 15:17:21 от ddaniloff »

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #7 : 17 Октября 2011, 00:07:13 »
... взять на обучение - нафик этот гемор  ...

Я бы взял, но к сожалению сам человек подневольный, так что увы....

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #8 : 17 Октября 2011, 00:51:59 »
Я бы взял, но к сожалению сам человек подневольный, так что увы....

Как обычно: кто хочет то не может, кто может - тот не хочет  :) Ничего страшного, прорвемся и тут. Не боги горшки обжигают, люди.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1188
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #9 : 17 Октября 2011, 02:59:14 »
всё так серьёзно ?
Ищешь в Питере или "везде" ?

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #10 : 17 Октября 2011, 03:28:10 »
всё так серьёзно ?
Ищешь в Питере или "везде" ?

Что значит "серьезно"? Пока везде. Там посмотрим. Идиотская затея, хочу сказать )))

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #11 : 17 Октября 2011, 09:47:35 »
Немного бы раньше 4месяца назад взял бы.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #12 : 17 Октября 2011, 20:04:19 »
Немного бы раньше 4месяца назад взял бы.

Да ничего страшного.

Не понимаю о чем я думал когда создавал тему. Считаю что можно закрыть.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #13 : 17 Октября 2011, 21:04:13 »
Ну почему ж сразу закрывать? А если подумать, ну пускай не практикант, но как "путешественник"....  Приехать к форумчанину в гости дня на два, посмотреть чем живёт, пообщаться так сказать в неформальной обстановке...

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Практикант в цех по ремонту ТА.
« Reply #14 : 17 Октября 2011, 21:07:36 »
Ну почему ж сразу закрывать? А если подумать, ну пускай не практикант, но как "путешественник"....  Приехать к форумчанину в гости дня на два, посмотреть чем живёт, пообщаться так сказать в неформальной обстановке...

 :) Вот насчет сьездить куда-нибудь, в гости, да ещё если будут рады - это запросто  :)