возьмите учеником

  • 192 Ответов
  • 100602 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: возьмите учеником
« Reply #15 : 15 Июля 2008, 09:38:44 »
Канат,а почему такая крайность,ведь в республике идет повсеместное развитие спорта ,столица от вас недалеко,перспектива положительная,да и работа в сфере разведки полезных ископаемых малооплачиваемой не бывает

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #16 : 15 Июля 2008, 15:00:40 »
   Во первых спасибо за то, что вообще не оставили без внимания, столько разного отношения к моему вроде бы простому вопросу не ожидал. Попытаюсь ответить на некоторые вопросы ко мне, что вот на последнее из Казахстана, не буду рассказывать сколько времени занимает воспитание одного спортсмена с нуля, скажу только зарплата у тренера в К.З., макимум на сегодня 35 тысяч тенге( разделите на 5 получите в рублях), а нефтедобыча, работая вахтой по 2 месяца з,плата в месяц 80 тысяч. на данный момент фирма не имеет конракта, сижу третий месяц дома. На второй вопрос, хочу научиться что бы работать самому. Не спорю, что может спецы и правы, что это затратно для них, но я думал работая у них, именно работая, начиная с той же уборки и так далее я буду не только учиться но и приносить определенную пользу. Ну а рассказывать о "учениках" по моему это не по теме да и не в той рубрике, это для темы "свободное время". С уважением к вам.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: возьмите учеником
« Reply #17 : 15 Июля 2008, 20:01:59 »
среди моих клиентов встречаются и спортсмены и нефтяники ,не скажешь что дела у них плохи,"шоколадные" они однозначно

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #18 : 16 Июля 2008, 16:10:24 »
    Да Андрей, может быть, но ты зайди, не поленись, на Нуркена Абдирова и спроси тренеров работающих с детьми, сколько они получают. Ну а про з-п на вахте, я не сочиняю. Попутно вопрос, насколько хватит сильно щумяшего ТНВД, В К.З, машина третий год.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: возьмите учеником
« Reply #19 : 17 Июля 2008, 13:37:58 »
Попутно ответ -
Когда клиенты задают мне вопрос "на сколько хватит ... " отвечаю  " Может на год , а может и ста метров не проедете ..." .

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #20 : 18 Июля 2008, 12:43:06 »
Извините за глупый вопрос, задал не подумав. Можете мне скинуть в личку, во сколько примерно обойдеться капиталка двигателя 4м40, все по кругу, вместе с насосом. На сегодня вроде и тяга в норме и дыма пока нет, тьфу-тьфу, но немного расход увеличен, немного масла в патрубке от турбины, и ремонтом турбин занимаються ли вообще. Так, на будующее, ведь скоро начнеться сезон охотничий, там на машину будет нехилая нагрузка. А про ученичество, нет ничего конкретного, осталось только надежда.

*

xolodok

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 0
    • Россия .Волгоград.
Re: возьмите учеником
« Reply #21 : 28 Июля 2008, 18:26:57 »
Володя.,,,  действительно так и происходит видимо везде...ну прямо в точку.... А что дальше будем делать. ::)
Я вот уже делаю, беру их по ученическому договору( 4000 в месяц) из училищ, техникумов, и институтов, и как сказал Владимир сопли в ванной начинаю собирать в кучу, вместе с ними. Выхлоп примерно такой- один из десяти. Блин вот фраза про сопли понравилась, но по сути ими и занимаюсь , так как если сейчас не отберешь то и потом не с кем . Какая база - диерский центр "Мерседес" на территории бывшей автоколонны, есть какой никакой класс, заброшеный топливный участок, старые клиенты с убитыми автомобилями, которые можно доверить под присмотром студенту. У Мерседеса была программа- мозги своих сотрудников форматировали в Пермском учебном центре, так и у меня есть задумка создать нечто подобное ПТУ, с возможностью принимать учеников из регионов.

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #22 : 29 Июля 2008, 21:31:34 »
 Ну что сказать, за месяц после моего запроса не пришло ни одного конкретного ответа. Сегодня позвонили из офиса, поеду опять в пески на 2,5 месяца. Жить на что надо, дома нет достойной работы, где бы меня 50 летнего взяли. Там на сегодня 45 в тени, и 140 км до ближайщего поселка, которые преодолеваються за 4,5 часа. Одно хорошо, что есть там интернет и я буду в курсе всех новостей форума.

*

xolodok

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • 0
    • Россия .Волгоград.
Re: возьмите учеником
« Reply #23 : 29 Июля 2008, 21:50:26 »
Ну что сказать, за месяц после моего запроса не пришло ни одного конкретного ответа. Сегодня позвонили из офиса, поеду опять в пески на 2,5 месяца. Жить на что надо, дома нет достойной работы, где бы меня 50 летнего взяли. Там на сегодня 45 в тени, и 140 км до ближайщего поселка, которые преодолеваються за 4,5 часа. Одно хорошо, что есть там интернет и я буду в курсе всех новостей форума.
Ну а сьехать то Вы от туда согласны? Дело так обстоит что прежде всего должна быть уверенность в том что Вы с голоду не пропадете находясь на обучении - путь то долгий, год-два не меньше. Я думаю что Вы не можете не понимать суть проблемы, Вы такой же тренер как и те к кому Вы обращаетесь. За знания надо платить, а такой схемы где Вам платят и Вы параллельно учитесь скорее всего не найдете. Если Вы тренер по плаванию- наверняка фамилия Авдиенко Вам знакома, наберите его , устроит в Гостиницу при бассейне у нас, постараюсь посодействовать в трудоустройстве.

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #24 : 30 Июля 2008, 08:23:39 »
   Спасибо за участие.  Но я бы хотел научиться и работать у себя дома, тем более, что фронт работы большой, нет мастеров, нет мастерской занимающейся ремонтом апппаратуры для легковых. Городок небольшой, около 200 тысяч населения, но дизельных машин уже много. В основном все стараються при поломке купить кантрактную двигатель или насос, но это кот в мешке. А на счет года обучения, конечно я готов к этому и на что прожить тоже.  Еще раз спасибо, прочитал свой последнее сообщение чуть не прослезился. На самом деле не все так плохо. В пустыне я работаю инженером в геофизической партии, просто дети растут без меня, да и 2,5 месяца одни и те же лица, и еще глохнет это дело. Думаю, что скоро все равно эти обстоятельства заставят меня искать другое занятие. С уважением ко всем.

*

muhanik

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: возьмите учеником
« Reply #25 : 02 Августа 2008, 22:02:54 »
Может немного не в тему.
У нас анкета есть, для поступающих. Даешь, заполняет, подписывается. Потом можно посмотреть, чему научился, а где врал.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: возьмите учеником
« Reply #26 : 03 Августа 2008, 08:56:49 »
неплохо было бы посмотреть на анкету.

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #27 : 03 Августа 2008, 14:37:53 »
  Сорри, не подскажете есть ли где официальные  или неофициальные курсы по ремонту ТНВД. По поисковикам натыкаюсь только на Бошевские 4 дневки.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс

*

Kanat

  • Пользователь
  • **
  • 92
  • 0
    • Казахстан Кокшетау
Re: возьмите учеником
« Reply #29 : 04 Августа 2008, 12:02:06 »
Спасибо Denvick, блин, только вот не хотелось бы в Москву. Но видно ничего не поделаешь, других вариантов не вижу.