Критика

  • 24 Ответов
  • 9744 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Критика
« : 04 Октября 2011, 20:29:40 »
Владимир вы просили критиковать в том числе и вас. Повторяюсь, Вы не разпознали Провокатора CRS и банете может быть не совсем адекватного участника форума, Алекс-диагност на форуме очень давно у него не очень хорошая оценка +4\-24, Наш провокатор бег году неделя оценка его участникамми форума +7/-33.
А считаю вы погарячились.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Критика
« Reply #1 : 05 Октября 2011, 10:26:21 »
в первую очередь рассматривал корректность поведения.
   В той ситуации, которая сформировалась вчера, в любом другом форуме головы слетели бы не у одного, а как минимум у трех-четырех. Так что рассматривайте это как желание получить минимальными издержками максимальный результат.
   Мне кажется, что вчера моча ударила в голову не одному, а многим, вам так не кажется, Александр?

*

Lyao

  • Гость
Re: Критика
« Reply #2 : 05 Октября 2011, 13:54:31 »
Я признаю, что и сам завелся, но к Алексу мы уже привыкли и лично мы с ним общались еще лет 6 назад, пусть он не всегда корректно высказывается - но предельно естественно подает себя - ну вот такой человек. Технические особенности того или иного оборудования рассматривает он только под углом поиска явных косяков и дальше педалирует по полной, за это он мне и нравится.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Критика
« Reply #3 : 05 Октября 2011, 14:43:49 »
в первую очередь рассматривал корректность поведения.
   В той ситуации, которая сформировалась вчера, в любом другом форуме головы слетели бы не у одного, а как минимум у трех-четырех. Так что рассматривайте это как желание получить минимальными издержками максимальный результат.
   Мне кажется, что вчера моча ударила в голову не одному, а многим, вам так не кажется, Александр?
Володя вдимо просмотрел вчерашние разборки....повезло ;D,  знаешь я тоже за Алекса ну гонит парень на оборудование, но помоему в рамках дозволенного.  Ну не нравится кому то пусть не отвечает. 
  Володя еще раз говорю не видел разборок судить тебе , если там не критично остудил горячую голову...  да и сделай чтоб он опять на форум вернулся   :'( :'( :'(

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Критика
« Reply #4 : 05 Октября 2011, 15:19:04 »
в первую очередь рассматривал корректность поведения.
   В той ситуации, которая сформировалась вчера, в любом другом форуме головы слетели бы не у одного, а как минимум у трех-четырех. Так что рассматривайте это как желание получить минимальными издержками максимальный результат.
   Мне кажется, что вчера моча ударила в голову не одному, а многим, вам так не кажется, Александр?
В любом случае выводы все сделают. И я в том числе. Корректность в выссказываниях необходима. Как оградить от выссказываний по теме оборудования людей которые в глаза не видели то или иное оборудование. Значит надо в конкретной теме прописывать определенные правила дополнительно. И там оговаривать кто и при наличии каких знаний и опыта работы на оборудовании той или иной фирмы имеет право голоса. Порядок будет, а количество желающих выссказаться по теме заметно поубавится. Золотую середину сложно найти.
    Мне кажется, что все на форуме было нормально до событий ,которые развернулись 2-4 дня назад при обсуждении в ветках раздела об оборудовании ,и до принятия суровых мер по Алексу. Что-то надломилось у многих(я так думаю). Было бы логичным, если бы ты, Володя принял меры по тем трем-четырем головам о которых пишешь.
Я за то, что бы получилось пересмотреть вердикт и при малейшей возможности вернуть Алекса-диагноста на форум.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Критика
« Reply #5 : 05 Октября 2011, 17:36:02 »
ладно, давайте недельку одумаемся и посмотрим за обстановкой. А потом будем решения принимать. Я пока еще не просматривал, чего сегодня успели понаписать остальные буйные головы.

*

Lyao

  • Гость
Re: Критика
« Reply #6 : 06 Октября 2011, 09:12:03 »
Прочитал еще раз всю тему - как следователь.
в 5 посту в теме, которая обращена к производителям и представителям о информации о их продукции - CRS  Упоминает Алекса диагноста, какого хе..а?
Алекс Молчит.
11 пос опять его вспоминает
тот Молчит (хотя находится в соседней ветке).
14 пост опять
Молчит партизан.
в 16 не упоминает, ждет реакции.
Далее Алекс - пишет по существу вопроса, как клиент требующий четкого ответа от продавца, более того готов к бану при этом уважительно относится к самому форуму.
И тут Представитель Работти - "подитоживает", при это указывет, что под ником Алекс зас....ный казачок. (Сам то Кто?)
Алекс - очень корректно отвечает, поясняет почему он не верит CRS, обїесняет по СМАХ свои притензии - АБСОЛЮТНО обоснованые. Хвалит Новодитек, и понятно нас.
Тут вступаюм мы в перепалку --- !!Потому что люди не знают что такое ЦИТАТА.
В итоге БАН.
В единственном он не прав - это про рекламу на Дизелисте.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2011, 09:26:46 от Lyao »

*

CRS

  • Новичок
  • *
  • 15
  • -28
    • Msk
Re: Критика
« Reply #7 : 06 Октября 2011, 14:24:31 »
Владимир вы просили критиковать в том числе и вас. Повторяюсь, Вы не разпознали Провокатора CRS и банете может быть не совсем адекватного участника форума, Алекс-диагност на форуме очень давно у него не очень хорошая оценка +4\-24, Наш провокатор бег году неделя оценка его участникамми форума +7/-33.
А считаю вы погарячились.
Я думаю, если посмотреть логи "репутации", то будет понятно кто жмакал эту кнопочку с минусом :).



*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Критика
« Reply #8 : 06 Октября 2011, 16:24:29 »
Прочитал еще раз всю тему - как следователь.
Александр, вы на общий результат посмотрите. Пока все утихли.
   Если CRS вместо ответов по техническим ответам будет снова дискутировать только по вопросам кто кого пытается зажать - вот тогда и будем обсуждать уже его. А пока вместо роли следователя примерьте на себя роль консультанта по вашему оборудованию, а то Олегу приходится отдуваться. :)
   

*

CRS

  • Новичок
  • *
  • 15
  • -28
    • Msk
Re: Критика
« Reply #9 : 06 Октября 2011, 16:33:43 »
В любом случае выводы все сделают. И я в том числе. Корректность в выссказываниях необходима. Как оградить от выссказываний по теме оборудования людей которые в глаза не видели то или иное оборудование
Воооот!!!! Золотые слова!
Это надо делать непременно.  Никто же не предлагает запрещать людям, которые не видели оборудования, участвовать в темах по нему. Можно, даже НУЖНО, задавать вопросы, и пытаться разобраться. Но, ни в коем случае нельзя допускать, чтобы такие пользователи давали советы кому-либо. И уж тем более постить темы-утверждения, типа "у такого стенда китайский компрессор", и т.п.

то, что Алекс диагносст вернется, я не сомневаюсь. Возможно он вернется уже под другим ником, но продолжит выполнять ту же задачу, что и раньше.

Я просто хочу обратиться в связи с этим ко всем сотрудникам Опен Систем. (в первую очередь к Lyao)

Коллеги, я с уважением отношусь к той работе, которую вы делаете, но методы продвижения ваших продуктов не заслуживают ни малейшего уважения.
Я прекрасно понимаю, что одним из основных источников покупателей ваших приборов является этот форум. Понимаю, как вы дорожите аудиторией этого форума, и вашей возможностью использовать форум, как инструмент продаж.
Вы должны быть очень благодарны администратору этого форума, а не критиковать его за попытки сделать то, что вам может быть не нравится..

Вы поймите, что если вам позволили использовать форум, как инструмент для рекламы - это не значит, что нужно его использовать как инструмент грязного пиара, в ущерб же репутации самого форума.

Вы наверно не раз слышали о борьбе Русской Православнной Церкви с инакомыслием, которая проявляется в виде просьб к государству не пускать католических священников в страну, запрещать строить мечети, разрешить в школе преподавать православие, и т.п. Очень беспокоятся за паству......

 

 

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Критика
« Reply #10 : 06 Октября 2011, 17:31:55 »
а некоторые производители вообще не выходят на форумы.возможно их мало волнует мнение покупателей. вот мопазовцы вышли и сказали что они больше не делают это и это потому что качество низкое.а раньше делали.и качество было ничего.однако предложения от них ни одного нет. а представители других производителей вообще не показываются. может китайцев позовем?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Критика
« Reply #11 : 06 Октября 2011, 20:22:40 »


Вы должны быть очень благодарны администратору этого форума, а не критиковать его за попытки сделать то, что вам может быть не нравится..

 
мне благодарностей не надо. Я нормально отношусь к критике, от кого бы она не исходила.
   Точно также, если обратили внимание, критикую всех производителей, если вижу недостатки у них.

*

CRS

  • Новичок
  • *
  • 15
  • -28
    • Msk
Re: Критика
« Reply #12 : 06 Октября 2011, 21:33:22 »
мне благодарностей не надо. Я нормально отношусь к критике, от кого бы она не исходила.
   Точно также, если обратили внимание, критикую всех производителей, если вижу недостатки у них.
Ваша критика существенно отличается от критики некоторых товарищей.
Она конструктивна, и Вы не позволяете себе резких высказываний, а пытаетесь для начала разобраться в предмете обсуждения. Этого нельзя сказать про многих других участников.

Не представляю себе название созданной Вами тем в стиле "китайских компрессоров всесто расходомера"

Я хочу, чтобы Вы знали, что форум с некоторого времени воспринимается многими как рекламная площадка Open System.  Причем, судя по поведению некоторых представителей данной компании - они воспринимают это за должное по какой-то причине.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Критика
« Reply #13 : 06 Октября 2011, 22:13:56 »
Я хочу, чтобы Вы знали, что форум с некоторого времени воспринимается многими как рекламная площадка Open System.  Причем, судя по поведению некоторых представителей данной компании - они воспринимают это за должное по какой-то причине.
место на форуме для Оупен Систем было выделено после того, как они сообщили, что готовы размещать регулярно информацию для участников форума или своего рода ликбез для начинающих. Не скажу, что это у них получается на настоящий момент очень хорошо, но тем не менее, они хоть как то стараются это сделать.
   Подобное же я предложил всем вам, производителям и их представителям. Кто мешает вам сделать тоже самое? Вам же обещали размещение вашей информации в обмен на информацию для участников форума. Пока я вижу лишь споры, склоки, обиженные высказывания, что вас всех зажимают. Где ваша реальная информация? Где ответы, подкрепленные конкретными доводами и доказательствами, а не стонами, что все делается только для Оупен Систем? Вам же сказали, что будете делиться - получите раздел.  Будете много делиться - да пожалуйста, получите раздел еще больше чем у Оупен Систем и Дизельлэнда. Дерзайте.
   Реально вижу одну свою ошибку. При выделении места для Оупен Систем, предполагалось, что на главной странице будет видна лишь одна шапка их раздела, а когда заходишь в этом раздел, тогда уже будут видны остальные их разделы. То есть раздел Оупен Система не должен был так сильно бросаться в глаза на общем фоне. Но разделение создавал не я, а Денис. Видимо я не очень точно сообщил ему о том, что же хотелось создать в реальности, в этом я и виноват. В результате получилось то, что получилось. Я не очень то силен в администрировании и не очень то разбираюсь во всех функциях, которыми наделен, тем более, что пользуюсь этими функциями крайне редко. Поэтому и получается это администрирование крайне корявым. Но прямо скажу - мне бы нафиг надо было все это администраторство, все эти подчистки тем и уборка за вами мусора. Я технарь по образованию, по духу, по характеру. Вот это меня захватывает, а вместо этого мне приходится заниматься порой полной глупостью только из-за того, что вы занимаетесь разборками и препирательством.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Критика
« Reply #14 : 07 Октября 2011, 08:10:29 »
судя по названию раздела оупен систем здесь и должно находиться.да и не только здесь.зачем лишать производителей прав участника форума? и в других разделах скажут.что такого?все знают что они оупен систем. и кто представляет дизельлэнд тоже все знают. но эти люди не ищут свободных ушей чтоб сказать- купите у нас.и не слышно от них плевка в адрес других производителей. все просто- остальным производителям тесно на этом форуме.что им тут делать? обсуждать проблемы качества с группой технарей? им бы на зарубежный рынок попасть! а здесь все ниже их уровня внимания. потому и в стране кризис.