Камаз Евро 3 БОШ

  • 8 Ответов
  • 8686 Просмотров
*

ChebU77

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Irkutsk
Камаз Евро 3 БОШ
« : 25 Сентября 2011, 12:56:59 »
Добрый день, извините конечно за столь нубский вопрос, но все таки задам, глянул на форуме толком не нашел.

Вопрос в таком, скоро зима, нужна Инфа по Камаз Евро 3 с БОШовской аппаратурой. Они перестают заводится при морозе(( так вот возможно перешить или чтонить подобное сделать чтобы заводка проходила спокойно, сказали что на Комп.Стендах можно делать такое. Извините если сильно нубские вопросы(( Спасибо большое, Сергей.

p.s. какой недорого сканер можно купить или адаптер, чтобы изменять самим, в наличии пока только есть КарманСкан Лайт.

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #1 : 25 Сентября 2011, 17:08:44 »
Вообще то для зимы у них установлен котел подогрева. Да и проблема не столько в подаче топлива при старте, у в малом УОВ. Каким образом Вы его хотите изменить перепрошивкой?

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #2 : 25 Сентября 2011, 17:50:38 »
ПЖД и все в мозги нестоит лезть!!!


Добавлено спустя некоторое время 
Это-же Камаз их всех нужно прогреть для запуска!!! Еслибы у тебя был рестайленговый с системой CR то перепрошивка может и помогла бы!!! А с этим врядли чегонить добьешся!!!

*

ChebU77

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Irkutsk
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #3 : 26 Сентября 2011, 15:59:54 »
Спасибо большое))) ну вообще если бы точнее то это меня брат попрасил, он больше в машинах шарит, но в компах по меньше, а я наоборот, вот и ищу инфу.
А ситуацию подробнее: в Красноярске на фирме сколько то Камазов, Евро3 было, прошлой зимой начали мозг пудрить, потом их загоняли на Комп. Стенд и им делали обнуление или чтото подобное, потом заводится они стали лучше, насчет Котла должны узнать, я тоже про Котел как бы знаю, сразу задал вопрос встречный, ну как бы про другое просили узнать меня.
Мы находимся сами в Иркутской области. И тут тоже несколько Камазов из тех находятся, и хотят перестраховаться заранее до холодов.


Спасибо большое.

*

Академик

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 3
    • Наб. Челны Россия
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #4 : 06 Октября 2011, 23:55:14 »
На камазе много раз дорабатывали прошивку (изменений довольно много).
В частности, с сентября 2009 года расширен "коридор" по наддуву (запаздывающяя турбина определялась как, пропадание сигнала датчика наддува). 
Добавлена стартовая подача топлива и введен коэффициент старения ТНВД.
Прошить можно спец програматором + надо иметь новую версию. (завод)
Или новый блок.

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #5 : 07 Октября 2011, 07:42:20 »
А в продаже имеется сей программатор и прошивки? А то достали уже эти Е-3, то заводятся по 10 мин, то ехать отказываются.

*

Академик

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 3
    • Наб. Челны Россия
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #6 : 07 Октября 2011, 22:21:45 »
Дорого- программатор слышал стоит 10 000 у.е.  а проги не продаются  :(

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #7 : 07 Октября 2011, 22:46:27 »
10 000 у.е. - как то запредельно , на эти деньги можно много полезных вещей купить, я думаю реально он стоит дешевле, только вот в продаже пока не попадался.
Но основная проблема все же в прошивках. Вчера клиенту фокусы показывал по заводке, отправил его на перепрошивку, сегодня водитель мне сам перезвонил и сказал что он пока счастлив - заводится с полуоборота и едет гораздо веселее... Вот поэтому и ищу сам доступные решения.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Камаз Евро 3 БОШ
« Reply #8 : 07 Октября 2011, 23:55:01 »
На сколько я знаю "избранным" для работы с современными моторами должен стать АСКАН, и вроде как прошивку для ЯМЗ-650/534/536, EDC7-UC31 и прочие MS - 6.1 должны проводиться только через него...

Вот только как-то мне не внушает доверия сей калькулятор-переросток....