Ищу работу в Москве.

  • 11 Ответов
  • 7198 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Ищу работу в Москве.
« : 15 Августа 2011, 15:59:47 »
Профессиональный опыт работы с дизелями и топливной аппаратурой более 30 лет.
окончил МАДИ, кафедра ДВС, специальность "исследования и испытания ДВС"
работал:
ЗиЛ - Бюро по исследованию и доводке дизельных двигателей  - инженер - испытатель
РВСН - капитан ВС СССР
Вильнюсский Завод Топливной аппаратуры - инженер-исследователь
Свой частный автосервис - директор, и гайки кручу ...
Гражданин Литвы. Жильё в Москве (Химки) есть
Большой опыт обучения молодежи
телефон +37068696040
skype aleksandr_ii
email dieselas@mail.ru

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #1 : 16 Августа 2011, 08:38:32 »
Что работы нет в братской республике? А как же Европейское содружество или оно положило ............ :)

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #2 : 17 Августа 2011, 01:27:52 »
Отвечу. Европа на Литву давно забила - кому эта мизерная Литва нужна? Население менее 1/3 Москвы.
У Европы сегодня серьёзные проблемы с Испанией, Португалией, Грецией (если Вы смотрите новости)
А что до меня - просто, хочу домой,  в Химки. Надоела эта литовская Европа с голой ж... (извините за выражение)
После вступления в Евросоюз в Литве полностью развалена вся промышленность, и сельское хозяйство. Налоги - бешеные. Если декларировать лишь 1/2 минимальной зарплаты, Содре - (соцстраху) нужно отдать 40%, + подоходный, и что на руки остается?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 01:42:10 от Dieselas »

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #3 : 17 Августа 2011, 10:06:10 »
Отвечу. Европа на Литву давно забила - кому эта мизерная Литва нужна? Население менее 1/3 Москвы.
У Европы сегодня серьёзные проблемы с Испанией, Португалией, Грецией (если Вы смотрите новости)
А что до меня - просто, хочу домой,  в Химки. Надоела эта литовская Европа с голой ж... (извините за выражение)
После вступления в Евросоюз в Литве полностью развалена вся промышленность, и сельское хозяйство. Налоги - бешеные. Если декларировать лишь 1/2 минимальной зарплаты, Содре - (соцстраху) нужно отдать 40%, + подоходный, и что на руки остается?
То-же самое касается и Латвии с Эстонией. Но вот какая тенденция при этом не понятная. В этом году больше всего оборудования купили от нас именно из Литвы. Если точно то 7 стендов различной модификации, 2 стенда приобретены Латышами и ни одного Эстонцами. Это красноречиво свидетельствует о развитии темы ремонта ДТА в этих Балтийских странах. Литва в этом отношении давно впереди этих стран, да и многих других стран и кризис особо эту тему не затронул.
    А вот то,что домой тянет, да еще в Химки. Это вопрос совсем другой! :)
   Я вот хотел спросить. Имеет ли сильное значение место работы в Москве? Ну например в районе Киевского вокзала? Или нужно в районе Химок?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #4 : 17 Августа 2011, 21:00:57 »
Имеет ли сильное значение место работы в Москве? Ну например в районе Киевского вокзала? Или нужно в районе Химок?
Практически не имеет. Живя в Химках, работал на ЗиЛе - 1 час 45 мин в одну сторону, 3,5 часа на дорогу в день, и сильно не страдал :)

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #5 : 17 Августа 2011, 22:41:43 »
Всё понятно. В России значит не так всё плохо. :)  Хотя :( :-X

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #6 : 18 Августа 2011, 06:30:37 »
А у меня была мысля в 94г. Остаться в Щяуляе. После того как наш полк 53 апиб разогнали.
 В Литве налоги ,а в Москве мне кажется сначало "крышу "надо искать .Но это может осталось такое впечатление после 90-х.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #7 : 18 Августа 2011, 15:11:18 »
У меня где там брат служил их полк перевели с Вологды морская авиация. Может и не там но название было Остров.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #8 : 18 Августа 2011, 18:33:23 »
У меня где там брат служил их полк перевели с Вологды морская авиация. Может и не там но название было Остров.
Остров от Пскова 55км по  95 трассе в сторону Киева. Центром подготовки летчиков для палубной авиации командовал генерал Тимур Апакидзе, который погиб недалеко от Острова.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #9 : 18 Августа 2011, 20:00:29 »
Спасибо разъяснили  :)

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #10 : 18 Сентября 2011, 01:47:35 »
Dieselas, друг приезжай к нам если хочешь, я за тебя слово скажу. Считай что принят на работу. Начальник в курсе.

*

buscm

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 2
    • Москва
Re: Ищу работу в Москве.
« Reply #11 : 11 Октября 2011, 12:52:54 »
Отправил в личку.