MAN L2000,течь топлива из корректора наддува...

  • 12 Ответов
  • 8303 Просмотров
*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Ребят,всем добрый вечер!
Подскажите кто сталкивался:MAN L2000,двигатель D0824LFL09,ТНВД VE4/12F1200R727,номер по Bosch 0 460 424 150.Из сапуна корректора наддува капает топливо,может день капать,потом месяц сухо и т.д.Что за уплотнения там стоити где,может какой ремкомплект есть,у кого есть возможность пробейте плиз по этому насосу...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Просто "задубела" оч маленькая резиночка на штоке корректора по наддуву. Нужно менять. Рекомендую обратиться к специалисту, владеющему вопросом. Ремонт возможен без снятия насоса с двигателя. Но лучше - снять, и перебрать весь насос с заменой всех уплотнений. Замена резиночек по одной обойдётся существенно дороже.

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Dieselas да где его взять специалиста???Сегодня приехал к самому"продвинутому"у нас,выкрутил он сапун,говорит-это клапан,он не держит ::),говорю собирай назад,собрал,денег не взял...Я как бы не совсем "дубовый",все делаю сам в принципе,схемы подобного насоса поглядел..Просто объясни пожалуйста в двух словах что и как,если не трудно и номер колечка подскажите кто знает....
Заранее благодарен ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Извините, Курчатов - это, кажись, Курская губерния? До Москвы недалеко, а там есть спецы, в частности, Леха Юрич
Номер колечка дать нетрудно, гляну завтра на работе, только, вот работа по замене очень непроста - потому и рекомендую обратиться к спецам.

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Курчатов-город в Курской области,Россия....

Ребят,еще раз повторю,самостоятельно ремонтом занимаемся давно,инструмент есть практически весь,чего нет-делаем,покупаем..
Просто насос VE,никто не хочет связываться или не понимают о чем речь...делать придется самим...
Объясните:
1.Крышку насоса верхнюю снимать надо????
2.Резинка эта на штоке диафрагмы или на штоке что уперается в рычаг подачи????
3.Номер кольца или ремкомплекта,кто может подскажите?
4.Какие нюансы при разборке?

Добавлено спустя некоторое время 
Dieselas,да посмотрите пожалуйста завтра,благодарю...и Леха Юрич,кто это????Если можете подскажите как с ним связаться...

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Ребят,всем добрый вечер!
Подскажите кто сталкивался:MAN L2000,двигатель D0824LFL09,ТНВД VE4/12F1200R727,номер по Bosch 0 460 424 150.Из сапуна корректора наддува капает топливо,может день капать,потом месяц сухо и т.д.Что за уплотнения там стоити где,может какой ремкомплект есть,у кого есть возможность пробейте плиз по этому насосу...
см. Л.С.:дал наводку  поближе--СТ.ОСКОЛ.

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Орел,в личке пусто,продублируй пожалуйста..

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Объясните:
1.Крышку насоса верхнюю снимать надо????
2.Резинка эта на штоке диафрагмы или на штоке что уперается в рычаг подачи????
3.Номер кольца или ремкомплекта,кто может подскажите?
4.Какие нюансы при разборке?
Крышку снимать обязательно, уже тут есть "подводные камни"
Резинка эта на штоке что упирается во внутренний рычаг подачи, корректирующий подачу, в зависимости от наддува.
Для замены резинки необходимо вынимать ось рычага в крышке, которая зафиксирована в крышке насоса завальцованными шариками.

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Dieselas ,"подводные камни"-это,как я понял,эти завальцованные шарики,да??Их как вынуть?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Dieselas ,"подводные камни"-это,как я понял,эти завальцованные шарики,да??Их как вынуть?
Вы меня не поняли. Уже сам процесс снятия крышки таит "подводные камни", и писать об этом подробную (со всеми нюансами) инструкцию здесь, пардон, нет ни времени, ни желания.

Обещанный № резиночки 1 460 210 347

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
Спасибо за номер...а с "камнями" думаю разберемся...

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Орел,в личке пусто,продублируй пожалуйста..
повторил отправку координат.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 16:47:58 от орёл »

*

MAN L

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Россия,Курчатов
орёл чет не принимаю я,опять пусто.....кинь пожал  на почту yy013 собака mail.ru
Спасибо...

Добавлено спустя некоторое время 
орёл спасибо,получил...и те 2, в личку которые,пришли почему то на почту тоже...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 21:49:18 от MAN L »