Юбилей форума! :-)

  • 11 Ответов
  • 6177 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Юбилей форума! :-)
« : 17 Марта 2011, 17:45:41 »
забыл совсем, склероз. ;D
   Восемь лет назад в 2003 году был создан прародитель этого сайта и этого форума - diesel.irk.ru   К сожалению, точную дату не помню - или 16, или 18 марта.
   Так что всех вас с Праздником! ;D
Старожилов здесь много осталось? А вообще, интересно, кто и с какого года посещает форум? Ну и хотелось бы знать, что нравится, а что не нравится в форуме? Не выскажетесь по поводу торжества? ;)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #1 : 17 Марта 2011, 19:32:13 »
По поводу торжества - предлагаю, желающим отметить его, установить на своих компьютерах ВЕБ-камеры и в оговоренный час собраться у мониторов. Каждый заготавливает себе рюмочку чего-нибудь вкусного и бутербродик. Устраиваем в Скайпе конференцию и чокаемся через монитор. Пока писал, мне уже понравилось....
   Что-то задумался.... и вспомнил, что я начал осваивать компьютер и вылез в интернет в конце 2002 года. Зарегился на Авто.ру. В Через пару месяцев появился Владимир Анатольевич, а еще через месяц-другой он мне заявил: фиг ли ты тут на этом не интересном сайте трешься, вот у нас в Иркутске.... такая компания подбирается.... вот так я и вляпался ;D ;D ;D!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 22:27:39 от alex diesel spb »

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #2 : 17 Марта 2011, 21:08:45 »
Поздравляю! Дело хлопотное, но нужное и полезное. :)

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #3 : 17 Марта 2011, 21:38:48 »
Присоединяюсь к поздравлениям!

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #4 : 17 Марта 2011, 22:17:16 »
На когда назначена праздничная церемония? ;)
Организаторов и всех участников-с праздником!!!!!

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #5 : 17 Марта 2011, 23:21:04 »
Ну и хотелось бы знать, что нравится, а что не нравится в форуме? Не выскажетесь по поводу торжества? ;)
Форум имеет свой стиль,свой дух.Форма обсуждения вопросов несуетливая,обстоятельная,даже литературная и местами даже высокохудожественная и остроумная.Из чего получается живое общение,а не сухой обмен информацией.При этом информационная нагрузка весьма и весьма велика.Все не ухватить.Ещё нравится,что найти полезное для себя может любой специалист,работающий с дизелями.Я непосредственно с ТА не работаю,только снимаю и ставлю,ну и должен определить неисправность,если она появится.В этом плане Форум мне помогает неоценимо.Хочется сказать СПАСИБО!
Отметить что-нибудь,что не нравилось бы?Нет такого,вроде.
Может по случаю торжеств,Александр Юрьевич подобреет и применит амнистию к Артему?Праздник так праздник!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #6 : 17 Марта 2011, 23:58:01 »
Цитировать
Может по случаю торжеств,Александр Юрьевич подобреет и применит амнистию к Артему?
Как во всяком нормальном обществе устроено? Сажает прокурор, а амнистирует президент. Так что сие не в моей компетенции - амнистировать ;).

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #7 : 18 Марта 2011, 08:01:56 »
   Что-то задумался.... и вспомнил, что я начал осваивать компьютер и вылез в интернет в конце 2002 года. Зарегился на Авто.ру. В Через пару месяцев появился Владимир Анатольевич, а еще через месяц-другой он мне заявил: фиг ли ты тут на этом не интересном сайте трешься, вот у нас в Иркутске.... такая компания подбирается.... вот так я и вляпался ;D ;D ;D!
а ведь именно так и было. :) И сайт с форумом начал создавать именно после споров на Авто.ру. Задело меня тогда, что профессиональных ответов там мало, а апломба у некоторых его участников было достаточно. Вот это и привело к написанию нескольких статей и созданию сайта и форума.
   Насколько эффективен форум - решать его посетителям.
Что могу добавить - возможно, некоторые посчитают, что здесь достаточно жестко обламывают в спорах по техническим вопросам. А ведь меня точно также обламывали в самом начале создания форума. :) И еще как обламывали! ;D Просто теперь я знаю, что если не совсем компетентен в каких то вопросах, то не лезу или если и отвечаю, то с определенными оговорками. Это не значит, что вам не нужно спорить. Спорьте, не соглашайтесь с авторитетными высказываниями, но старайтесь, чтобы это были аргументированные доказательства, а не эмоции.

Добавлено спустя некоторое время 
Как во всяком нормальном обществе устроено? Сажает прокурор, а амнистирует президент. Так что сие не в моей компетенции - амнистировать ;).
сразу уточню, чтобы мыслей у кого не зародилось. К этому не причастен никоим образом.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 08:26:04 от dieselirk »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #8 : 18 Марта 2011, 10:19:37 »
 ;D ;D ;D
Цитировать
К этому не причастен никоим образом.
;D ;D ;D
Владимир Анатольевич! Ну у кого же могут зародиться мысли подозревать Вас в прокурорских замашках .....  ;D ;D ;D ??
Это уж моя грешная доля.... ;D ;D ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #9 : 18 Марта 2011, 13:11:50 »
;D ;D ;D  ;D ;D ;D
Владимир Анатольевич! Ну у кого же могут зародиться мысли подозревать Вас в прокурорских замашках .....  ;D ;D ;D ??
найдутся. ;D

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #10 : 18 Марта 2011, 19:59:19 »
здесь достаточно жестко обламывают в спорах по техническим вопросам.
Это есть наипервый плюс.Отрицательная обратная связь,следящее действие,антикрыло,как хотите назовите эти обломы,но это самое радикальное средство от звездной болезни,которая,как известно,может начисто загубить всё.Серьезный оппонент-это большая удача,а тем более в лице коллективного разума.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Юбилей форума! :-)
« Reply #11 : 19 Марта 2011, 10:44:53 »
Нечем мне выразить те слова благодарности кто создал этот форум. Без ложной скромности скажу о гениальности этих людей .Которые обьеденили бывший союз ,и спасают дизельных лаймеров на волнах современного дизельстроения.