Век живи век учись. Да и редка Скания в наших краях.94г.113м

  • 9 Ответов
  • 6448 Просмотров
*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Попался такой ТНВД. Этот насос без бокового окошка ,где видно рейку приводящую в движение поводки плунжеров.
 Сняли заглушки снизу диамтром 32мм. Сняли заглушки сбоку диаметром 12мм сделали приспособы для увода в верхнее положение стакана толкателя плунжера.
 Теперь вот неможем вытащить распределительный вал. Хотя снизу открутили два болта ,держаших латунную подложку для распредвала.
 Поможите люди добри ,как его вытащить :'(

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Покрутите вал, если он крутится с переменным усилием, значит какой-то толкатель вывешен не до конца или само приспособление для вывешевания толкателя мешает.
При таких обстоятельствах вынуть вал затруднительно.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Я не понял, а регулятор разобрали?

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Я не понял, а регулятор разобрали?

Конечно разобрал. Да мнебы приспособу для вывешивания стканов с роликами . Ктоб на листочке набросалбы. Чтоб вставить в боковые отверстия 12мм ,и зафиксировать. Для снятия распреда.
 Аль ссылочку какунебуть. :'(

Добавлено спустя некоторое время 
Неужель никто такие конструктивно древние насосы не разбирает.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Ктоб на листочке набросалбы. Чтоб вставить в боковые отверстия 12мм ,и зафиксировать. Для снятия распреда.
Это лучше купить, чем делать.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
На фото, которое привел cwm, фиксаторы толкателей от Р-типа насоса 3000-ной серии, а Уважаемому ТНВД попался насос 7000-ной серии, на который фиксаторы нужны с "загибом" за угол (на фото). Их действительно трудно изготовить, не имея чертежей, да и с чертежами не так просто, как кажется. А вообще, на ТНВД Р-типа нужно иметь 4 комплекта фиксаторов, в зависимости от серии насоса.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Спасибо всем. Я нераз говорил о лучшем форуме в мире.
 Токарь у меня грамотный ,по фотографии и на насосе накидали чертёжик. И в два приёма изготовили . Правда приходилось ещё немного отсикать ненужного во время демонтожа вала.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Думаю, эти фиксаторы Вам еще не раз пригодятся, они идут на все насосы 7000-ной серии, включая те, что устанавливаются на КаМАЗ.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Спасибо всем. Я нераз говорил о лучшем форуме в мире.
 Токарь у меня грамотный ,по фотографии и на насосе накидали чертёжик. И в два приёма изготовили . Правда приходилось ещё немного отсикать ненужного во время демонтожа вала.
Сбрось е-майл в личку, сброшу информацию.