новый раздел в форуме

  • 40 Ответов
  • 17913 Просмотров
*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: новый раздел в форуме
« Reply #15 : 24 Сентября 2011, 08:37:35 »
Раздел "Турбины" или "Турбокомпрессоры" тоже бы не помешал

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: новый раздел в форуме
« Reply #16 : 26 Сентября 2011, 16:34:00 »
Всё-таки, не помешал-бы раздел "общие особенности эксплуатации дизелей при отрицательных температурах", или, короче -"Зима" - обсуждение свойств дизтоплива, масел и др. эксплуатационных жидкостей при низких температурах, присадок, средств подогрева топлива, облегчения пуска, предпусковых подогревателей и т.д. и т.п. Тема весьма насущная и интересная. Зима опять скоро, а кое-где уже и морозы начались   ;)
мне кажется, это всего лишь один из аспектов в работе двигателя и выделять отдельный раздел нецелесообразно. Но если будет много защитников в отношении его - подумаем.

Добавлено спустя некоторое время 
Раздел "Турбины" или "Турбокомпрессоры" тоже бы не помешал
вот этот раздел, пожалуй, более актуален.
   На выставке встречался с итальянцами и они говорят, что большинство дизельных сервисов в Европе имеют специализацию не только по дизельной топливной аппаратуре, но и сразу по турбокомпрессорам.
   Мне хотелось бы спросить у остальных участников - этот раздел для многих интересен?

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Re: новый раздел в форуме
« Reply #17 : 26 Сентября 2011, 18:57:23 »
Да,хотелось бы услышать мнение специалистов.

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: новый раздел в форуме
« Reply #18 : 26 Сентября 2011, 19:09:25 »
   На выставке встречался с итальянцами и они говорят, что большинство дизельных сервисов в Европе имеют специализацию не только по дизельной топливной аппаратуре, но и сразу по турбокомпрессорам.
   Мне хотелось бы спросить у остальных участников - этот раздел для многих интересен?
   В Европе наверно не спроста дизельсервисы дополняют тему по турбокомпрессорам. Наверно считается хорошим тоном  :). Нам надо равняться на лучшие стандарты обслуживания ;).

*

Dizelist-36

  • Старожил
  • ****
  • 281
  • 18
    • Павловск-Воронежский
    • dizelist-36
Re: новый раздел в форуме
« Reply #19 : 26 Сентября 2011, 20:57:12 »
   На выставке встречался с итальянцами и они говорят, что большинство дизельных сервисов в Европе имеют специализацию не только по дизельной топливной аппаратуре, но и сразу по турбокомпрессорам.
   Мне хотелось бы спросить у остальных участников - этот раздел для многих интересен?

Тоже на выставке подходили к этим людям и с интересом осматривали стенды для проверки турбин. Это не дядя с наждачкой ... который у нас делает турбины, а мне потом приходится доказывать клиентам с манометром-вакуумметром в руках - что это не давит , а сосает. И дымит именно из-за турбины.
Данный раздел думаю будет очень полезен как дополнительное образование для специалистов по ДТА.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: новый раздел в форуме
« Reply #20 : 26 Сентября 2011, 21:23:34 »
тож поддержу тематику ТКР,ибо   очень часто  из-за них создаются проблемы необоснованные у топливников. Поделюсь  и своим   небольшим опытом в их  диагностике:замере давления наддува и некоторых параметрах,неучтённых в  литературе.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: новый раздел в форуме
« Reply #21 : 27 Сентября 2011, 07:12:58 »
Да бросте вы . всё отлично ,лучшего форума нет. Я бы сказал, создался коллектив единомышленников ,не только с точки зрения профессиональной но и тесной,дружеской обстановки ,как банально это бы не звучало.
 Мой девиз главно,чтоб не хуже ,лоучше не надо. Лучше враг хорошо.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: новый раздел в форуме
« Reply #22 : 28 Сентября 2011, 18:59:39 »
Тоже на выставке подходили к этим людям и с интересом осматривали стенды для проверки турбин. Это не дядя с наждачкой ... который у нас делает турбины, а мне потом приходится доказывать клиентам с манометром-вакуумметром в руках - что это не давит , а сосает. И дымит именно из-за турбины.
Данный раздел думаю будет очень полезен как дополнительное образование для специалистов по ДТА.
разговаривал с ними достатояно долго. Они предлагали не только оборудование, но и обучение.


Добавлено спустя некоторое время 
Да бросте вы . всё отлично ,лучшего форума нет. Я бы сказал, создался коллектив единомышленников ,не только с точки зрения профессиональной но и тесной,дружеской обстановки ,как банально это бы не звучало.
 Мой девиз главно,чтоб не хуже ,лоучше не надо. Лучше враг хорошо.
ничего отрицательного в этой идее не вижу.


Добавлено спустя некоторое время 
предлагайте название раздела.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: новый раздел в форуме
« Reply #23 : 28 Сентября 2011, 19:08:17 »
Могу такое порекомендовать "ТурбоНаддув" :)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: новый раздел в форуме
« Reply #24 : 29 Сентября 2011, 06:46:00 »
Предлагаю раздел .Наши маяки. И рейтинг тупой вопрос ,тупой ответ.  :D

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: новый раздел в форуме
« Reply #25 : 29 Сентября 2011, 13:39:05 »
Несогласен.. :) Умными не рождаются, ими становятся. :)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: новый раздел в форуме
« Reply #26 : 29 Сентября 2011, 13:53:28 »
Ну тогда раздел самый умный ;)

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: новый раздел в форуме
« Reply #27 : 29 Сентября 2011, 15:31:00 »
На одном известном оружейном портале есть раздел ФЛУДИЛКА, вот там тарам-пам-пам

А про турбины раздел не помешал бы в действительности

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: новый раздел в форуме
« Reply #28 : 30 Сентября 2011, 07:36:46 »
Ну и ,что в этом разделе обсуждать. Есть ли утечка масла или нет. И ,что представляет большую сложность манометром проверить наддув. А больше и говорить неочем.
 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: новый раздел в форуме
« Reply #29 : 01 Октября 2011, 07:20:42 »
Ну и ,что в этом разделе обсуждать. Есть ли утечка масла или нет. И ,что представляет большую сложность манометром проверить наддув. А больше и говорить неочем.
 
на проблему шире смотрите. Скорее всего, люди, занимающиеся ремонтом турбокомпрессоров, читая ваши высказывания, просто улыбаются.
   Это тоже самое, как если бы обыватель говорил про ТНВД: а что там делать? Достаточно просто выставить правильно аппаратуру по меткам, да подачу накрутить болтиком. :)