вопрос к глобальному модератору

  • 17 Ответов
  • 13098 Просмотров
*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
вопрос к глобальному модератору
« : 13 Сентября 2008, 18:23:14 »
В Вашем опросе всего 2 точных факта
Улыбнуло.
О! У меня конкретный вопрос к глобальному модератору. Почему я не всегда имею права редактировать свои посты? Или не только я ? Что происходит с форумом ? Грузится с ошибками на странице, иногда загрузка до 100 каких-то файлов продолжается после открытия страницы.

[вложение удалено Администратором]

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
вопрос к глобальному модератору
« Reply #1 : 13 Сентября 2008, 21:48:49 »
У меня конкретный вопрос к глобальному модератору.
Я с большим усердием сделал бы  это, но это функция других людей. В моих силах только обратить их внимание на проблему, что я и сделаю. Что касается странной загрузки, то не завирусован ли Ваш компьютер? Не в плане рекламы, а обмена опытом для......поставил 9 версию Касперского, он мне много чего нарыл, хотя я был убежден в чистоте своей машины. Если у Вас старая, но лицензионная версия, то девятую можно просто скачать с их сайта http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads?downlink=206911108  при этом надо удалять старую версию Касперского его собственным деинсталлятором, выбрав вариант деинсталляции: сохранить старые настройки. Тогда сохранится лицензионный код и новая версия встанет легко и неринужденно. После удаления старой версии просто ставится новая .

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
вопрос к глобальному модератору
« Reply #2 : 13 Сентября 2008, 22:15:49 »
У меня NOD 32 официальный. Обновляется автоматом 2-3 раза в день. А Касперский - чур-чур меня  :)
P.S. Это только у меня графика у смайликов такая страшная?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
вопрос к глобальному модератору
« Reply #3 : 13 Сентября 2008, 23:01:41 »
Цитировать
О! У меня конкретный вопрос к глобальному модератору. Почему я не всегда имею права редактировать свои посты? Или не только я ? Что происходит с форумом ? Грузится с ошибками на странице, иногда загрузка до 100 каких-то файлов продолжается после открытия страницы
Цитировать
Это только у меня графика у смайликов такая страшная?

 По  поводу первой цитаты . Не в том месте задаете вопрос. Вы   по всей видимости не знаете о  возможностях модераторов и  администраторов. Повторите вопрос , если хотите,  в теме  http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=6.0
Или задайте вопрос  в ЛС

По поводу второй цитаты. В одном из  первых сообщений  администраторов было  отмечено, что смайлики  пока не будут  какими-либо другими. Но если  у Вас  полная  антипатия к  данным смайликам то  есть куча сайтов  с которых можно ставить  любые другие смайлики. Это на данном форуме не возбраняеться

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
вопрос к глобальному модератору
« Reply #4 : 13 Сентября 2008, 23:21:54 »
на данной странице около 40 картинок, для ускорения они грузятся после отображения текста, на редактирование наложены ограничения 15 минут от написания, если не исправил значит и не надо уже ...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2008, 00:08:29 от Deniss »

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #5 : 14 Сентября 2008, 01:46:33 »
на данной странице около 40 картинок, для ускорения они грузятся после отображения текста, на редактирование наложены ограничения 15 минут от написания, если не исправил значит и не надо уже ...
А что так строго? Да и потом...Надо или не надо -это решает автор сообщения. Вот набирал уставший, клавиша не сработала, не заметил - и что нельзя исправить даже орфографию ? Через 16 минут. Или администрация всех тотально подозревает в нехороших намерениях ?

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #6 : 14 Сентября 2008, 02:18:35 »

 По  поводу первой цитаты . Не в том месте задаете вопрос. Вы   по всей видимости не знаете о  возможностях модераторов и  администраторов. Повторите вопрос , если хотите,  в теме  http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=6.0
Или задайте вопрос  в ЛС
Благодарю за разъяснения. Правда они излишни. Я прекрасно осведомлен о правах разных категорий административных работников. Сам из их числа. По совместительству. Вопрос был задан намеренно в качестве ответа глобальному модератору на замечание по поводу орфографии моего сообщения. Так что место - именно то, которое нужно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #7 : 14 Сентября 2008, 07:48:49 »
форум все же технический и ошибки в орфорграфии никого не удивят. И уж тем более не вызовут негатива в отношении автора, если смысл высказывания профессионален.
   Другое дело, что в форумах авторами практикуется переписывание своих высказываний, которые в корне меняют начальную трактовку их мыслей. Это дает возможность им потом заявлять, что они говорили совершенно о другом. Так что данное ограничение по времени коррекции - отличный способ от споров в дальнейшем.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #8 : 14 Сентября 2008, 10:41:52 »
Вопрос был задан намеренно в качестве ответа глобальному модератору на замечание по поводу орфографии моего сообщения.
Глубокоуважаемый Vasaby ! Я прошу извинить меня за неаккуратное выражение своих мыслей. Если честно, то никаких опечаток я там не заметил. Меня позабавило Ваше ироничное высказывание о всего двух точных фактах. Я еще сначала написал, что Вы совершенно верно выбрали себе ник, но потом счел это излишним и удалил. Возможно, с удаленной фразой у Вас  не возникло бы ощущения о подколке. После Ваших слов о некоей ошибке, захотел посмотреть, о чем речь, да так и не нашел - не запомнил где это было. В любом случае я зря встрял со своим высказыванием. Сожалею.

*

vasaby

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 1
    • Голубая планета
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #9 : 14 Сентября 2008, 13:41:09 »
форум все же технический и ошибки в орфорграфии никого не удивят. И уж тем более не вызовут негатива в отношении автора, если смысл высказывания профессионален.
   Другое дело, что в форумах авторами практикуется переписывание своих высказываний, которые в корне меняют начальную трактовку их мыслей. Это дает возможность им потом заявлять, что они говорили совершенно о другом. Так что данное ограничение по времени коррекции - отличный способ от споров в дальнейшем.
Видите ли, dieselirk , не у всех такое свободное отношение к родному языку. И, повторю свой вопрос: администрация всех тотально подозревает в нехороших намерениях ?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #10 : 14 Сентября 2008, 16:17:21 »
И, повторю свой вопрос: администрация всех тотально подозревает в нехороших намерениях ?
в любом случае время редактирования может колебатся от 1 до 99 минут , сейчас стоит 15 , по умолчанию ...

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #11 : 14 Сентября 2008, 20:35:48 »
15 минут - время вполне достаточное для просмотра и редактирования своего сообщения. Если появились новые мысли, можно написать новое сообщение.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #12 : 15 Сентября 2008, 16:30:48 »
Видите ли, dieselirk , не у всех такое свободное отношение к родному языку. И, повторю свой вопрос: администрация всех тотально подозревает в нехороших намерениях ?
никого не подозреваем в нехороших намерениях. Если даже кто-то не уложится в 15 минут, достаточно просто написать в следующем сообщении, что он имел в виду немного не то и объяснить свою истинную позицию. Лично у меня при этом прав не больше, чем у всех присутствующих.
   Никаких проблем, ни технических, ни моральных, при этом не вижу.
Ситуация примерно такая же с информацией, как была описана в разделе "В свободное время" - как бы не было написано предложение, даже без гласных, смысл для быстрочитающего человека остается понятен. Так же для любого специалиста с первого взгляда понятно: насколько информативно данное высказывание, насколько высок уровень данного специалиста.
   Типичный пример: высказывания anless. Почти полное отсутствие запятых, а текст нормально читается, по информативности же - думаю, что многим очень интересно.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #13 : 15 Сентября 2008, 19:32:09 »
Почти полное отсутствие запятых, а текст нормально читается,  Вот тут я не согласен в корне. Русский язык с развитием инета и деградацией школы превращается в нечто нехорошее и мы постепенно к этому привыкаем. Однако, не стоит вольготное отношение к языку вводить в норму и делать ориентиром. Если по техническим возможностям не сложно увеличить время для редактирования или же вообще снять лимит, то , наверное , это стоит сделать. Ситуации с "Игорем Петровичем" повторяются не часто. Да и тогда форум, пожалуй, ничего не потерял из-за того, что человек "отредактировал" свои сообщения аж за целый год.

*

ANLES

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 5
    • РФ Иркутск
Re: вопрос к глобальному модератору
« Reply #14 : 23 Сентября 2008, 19:56:15 »
У меня на ноуте клавиши с точками запятыми курсорами давно не работают пролил сок  :'(   я к этому так привык что и на рабочих клавиатурах печатаю без пунктуации простите великодушно не по злобе я всё от бедности  :'( ;D
С ув D