Провал при разгоне 1kdftv.

  • 19 Ответов
  • 2394 Просмотров
*

Altair361

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Новосибирск. Россия
Провал при разгоне 1kdftv.
« : 05 Января 2019, 18:54:55 »
Добрый день. Авто прадо 150. 1kdftv.  После перемезеания солярки (было -34, антигель  добавлял). При разгоне ощущаются провалы. До этого подобное было  прошлой зимой, так же после перемерзания. Авто отогрел, топливо максимально искатал. Но проблема с провалами осталась. Что делать?

*

soon

  • Гость
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #1 : 05 Января 2019, 21:07:09 »
Проблему перемерзания вы не решили не один гель не решает полностью проблему. Установите подогреватель топлива и проверьте заборник бака. К тому же добовлять присадки в замершее топлива не имеет смысла в принципе .

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #2 : 05 Января 2019, 22:12:47 »
Цитировать
не один гель не решает полностью проблему
Я бы уточнил любой гель решает проблему лишь в очень малой степени. Нигде в мире не могут вообразить, что где-то в -30 будут заправляться летним топливом. Поэтому все антигели - это так .... чтобы можно было себе и друзьям сказать: ну я же его лил!!!! Как же так?? Где справедливость? И пр....
Кстати, про жидкость И - забыл "отчитаться". Она связывает воду, но не предотвращает выпадение парафинов. Лично проводил эксперименты года два назад. Так что ее волшебные свойства сильно преувеличены. Это жижа для авиации. Присутствие воды в керосине для самолета смертельно, а знакомые нам  по солярке, парафины в керосине не присутствуют.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #3 : 06 Января 2019, 01:01:39 »
я бы начал с адаптации топливной системы по всем пунктам, на денсо частая проблема после замерзания

*

Altair361

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Новосибирск. Россия
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #4 : 06 Января 2019, 05:46:37 »
При заправке само собой спрашивал - топливо зимнее т замерзания около 37. + антигель залил( тёплый из салона авто). Что в заборнике проверить? Там вроде только сетка -чайный пакетик на конце. Подогреватель заборника нужен? Или проточного перед фильтром достаточно?

*

soon

  • Гость
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #5 : 06 Января 2019, 08:42:41 »
Вот как раз этот чайный пакетик и забивается парафином .Я бы его на зиму снимал .

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #6 : 06 Января 2019, 08:58:53 »
Добрый день. Авто прадо 150. 1kdftv.  После перемезеания солярки (было -34, антигель  добавлял). При разгоне ощущаются провалы. До этого подобное было  прошлой зимой, так же после перемерзания. Авто отогрел, топливо максимально искатал. Но проблема с провалами осталась. Что делать?
так а фильтр то поменяли топливный? парафин после выпадения обратно весь уже не растворяется

*

  • Гость
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #7 : 06 Января 2019, 11:44:11 »
так а фильтр то поменяли топливный?
Эот первое что нужно было сделать перед заменой топлива в баке, можно и наоборот ;) Я ни разу не замерзал, наверное везет, но запасной ТФ в багажнике всегда.
Антигель помогает, если применять правильно, желательно не все время, наверное только в переходный период с лета на зиму. Как определить замерзнет топливо или нет прямо на заправке у колонки думаю не нужно рассказывать :)

*

Altair361

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Новосибирск. Россия
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #8 : 06 Января 2019, 14:59:56 »
Фильтр топливный не менял. Отогревал авто в тепле. Буду менять. Спасибо за подсказки. А погреватель какой и куда ставить? Или несколько. У меня штатный на фильтре есть, но видимо слабый.

*

soon

  • Гость
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #9 : 06 Января 2019, 16:52:36 »
Можно бандажный на фильтр     https://www.drive2.ru/l/390033

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #10 : 07 Января 2019, 04:10:39 »
так а фильтр то поменяли топливный? парафин после выпадения обратно весь уже не растворяется
С чего Вы взяли? Достаточно отогреть и как и не бывало парафина.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #11 : 07 Января 2019, 11:44:34 »
С чего Вы взяли? Достаточно отогреть и как и не бывало парафина.
опыт, у нас зимнюю солярку не всегда найдешь, а вот морозы бывают. так вот бывает нормально размораживается, а бывает на батарее фильтр полдня стоит и так парафиновая шуба и не пропадает

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #12 : 07 Января 2019, 13:49:20 »
В солярке парафин растворяется,а на открытом воздухе он в чём растворяться-то будет?

*

soon

  • Гость
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #13 : 07 Января 2019, 14:47:04 »
+100   Обогреватель топлива помогает в этом . Проток теплого топлива постепенно вымывает парафин.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Провал при разгоне 1kdftv.
« Reply #14 : 07 Января 2019, 18:04:20 »
В солярке парафин растворяется,а на открытом воздухе он в чём растворяться-то будет?
блин, поясняю. лежит в ведре полном солярки ведро на батарее. уже градусов 40. не растворяется. проток? а куда оно потечет, если фильтр забит? может у нас солярка такая, не первый случай такой.
+100   Обогреватель топлива помогает в этом . Проток теплого топлива постепенно вымывает парафин.
ага, как то рейку разбирать пришлось, забилась вся напрочь

тут еще момент, мы на юге живем. у нас по госту летнее топливо при -5 должно застывать, зимнее при -15. на днях было -3, несколько машин замерзло
а бывает и -20 несколько дней держится.
поэтому первое что нужно сделать после перемерзания при возникновении проблем, поменять фильтр. вы же понимаете что я основываюсь не на паре случаев, а на сотнях. может у вас с другими климатическими условиями, и с другими нпз все по другому