Течь масла после ремонта форсунок и замены ТНВД

  • 20 Ответов
  • 4242 Просмотров
*

kbapk

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Latvia, Jelgava
О чем вообще разговор? Течет масло, найдите место утечки, обезжирьте все очистителем и смотрите откуда утечки.

а разве в колодце нету газотводного канала? По которому масло как раз и вытекает в районе коллектора? Я для себя понял так двигатель работает. в этот момент масло так как нет колца попадает в газотводной канал и вытекает.
Но станет это понятно завтра. буду вынимать все форсунки и ставить на них кольца и новые медные шайбы

Так я ездил в сервис. они мне так и не нашли место утечки
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 21:05:49 от alex diesel spb »

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
а разве в колодце нету газотводного канала? По которому масло как раз и вытекает в районе коллектора? Я для себя понял так двигатель работает. в этот момент масло так как нет колца попадает в газотводной канал и вытекает.
101% все остальное - домыслы  ;D

*

  • Гость
Резиновые кольца нужны только для того чтоб не попадало масло в колодец при снятии форсунок, и не словить гидроудар. Больше никакого функционала они не несут, если прогорела шайба, кольцо в любом случае продавит газами, если потекло по гайке распылителя, 1500бар давления прорвут это кольцо моментально.
Если не знаешь особенностей данного двигателя не чеши языком всякую хрень. Если надумаешь возразить то я отчитаюсь документально и фотографиями.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
а разве в колодце нету газотводного канала? По которому масло как раз и вытекает в районе коллектора?
Таки вы правы, для проверки необходимо надавить 0.5 атмосферы в район вентиляции картера\щупа и посмотреть утечки.

Если надумаешь возразить то я отчитаюсь документально и фотографиями.
Да, так и есть, был не прав, никогда не обращал на это внимание. Выходит колодец форсунки совмещен с атмосферой? Если можно фото выхода этого канала...

*

kbapk

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Latvia, Jelgava
Таки вы правы, для проверки необходимо надавить 0.5 атмосферы в район вентиляции картера\щупа и посмотреть утечки.
Да, так и есть, был не прав, никогда не обращал на это внимание. Выходит колодец форсунки совмещен с атмосферой? Если можно фото выхода этого канала...

Это конкретно не мой двигатель но тоже 3.0 ваг
https://youtu.be/3D1o-UfaYxY здесь рассказано про данный канал. Только вот на этом двигателе видно что он над выпускускным коллектором а вот на своем CLAA я их так и не увидел. Надеюсь что не прямо в выпускной канал выходит. Иначе он весь внутри в масле будет. А там я так понимаю может и дальше и хуже

Я думаю что я все таки для начала поставлю уплотнительные кольца на форсунки и посмотрю на результат. Я очень надеюсь что причина в этом.
И неужели при таком маленьком давлении в 0.5 атмосфер будет видна утечка масла?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
kbapk Нарушение п.2.8 Правил. Два дня на ознакомление с порядками на форуме.