Почему диагностику стоит проводить системно.

  • 45 Ответов
  • 5064 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Я бы вот с удовольствием выслушал бы мнение по системной диагностике
Равиль Хаметович, практически все офф. мануалы содержат информацию именно по системной диагностике. Примеров куча! Особенно наглядно это в трак теме. И есть образцы, которые можно диагностировать только системой. Но и легковая тема не исключение. Все что попадалось под руку- системная диагностика. Не пойму почему это становится каким то открытием для СТО!

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
P.S.Олег Саныч! Вы молодец!!Примите моё искреннее уважение!
Благодарю, Вас, Равиль Хаметович, приятно и взаимно!
Все что попадалось под руку- системная диагностика. Не пойму почему это становится каким то открытием для СТО!
Денис, благодарю Вас. В общем-то, я выступил ТС, что бы услышать разные мнения и взгляды. Ваше отрицательное мнение - это тоже мнение уважаемого специалиста, которое для меня ценно, поверьте!
Более того, могу предположить, что такого же мнения придерживаются многие уважаемые специалисты.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Вы наверное как то предвзято ко мне относитесь! Мое мнение не является отрицательным. Рассуждаю вслух.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
В данном конкретном примере как бы и не требуется глубокий системный подход.Метод "не работает потому что нечем поджечь либо нечему гореть" здесь больше подходит :) .И применяться должен в первую очередь если сканер не дал направления поиска...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Вы наверное как то предвзято ко мне относитесь!
Только с уважением, если это предвзято? Ну, тогда, да. :)
Мое мнение не является отрицательным. Рассуждаю вслух.
Спасибо за пояснение. Порассуждаем вместе. Может быть, что то полезное надумаем.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
А по поводу чего рассуждать? Есть четкие мануалы (инструкции, программы по ремонту). Там все написано. В некоторых диагностических программах есть целые разделы "умной" диагностики. Как раз то, что вы называете "системной диагностикой". Все проверки описаны. Бери да пользуйся!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
А по поводу чего рассуждать? Есть четкие мануалы (инструкции, программы по ремонту). Там все написано. В некоторых диагностических программах есть целые разделы "умной" диагностики. Как раз то, что вы называете "системной диагностикой". Все проверки описаны. Бери да пользуйся!
ну ты что,SIS\СAS от Boscha нам для начала никак не подходит,лучше курсы непонятно кого  и опять этот бред про какую то систему..

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
А по поводу чего рассуждать? Есть четкие мануалы (инструкции, программы по ремонту). Там все написано.
Поддерживаю. Есть "ведомые диагностики"  типа  подключи сканер, прочитай. измерь, . введи. прочитай ответь да - нет, введи по новой  и так далее. В итоге производитель считает что ремонтник должен  найти  неисправность.
Мы то  нужны чтобы сократить количество этих, разумных. шагов. Для этого  надо знать что как  работает.
 То есть чтение мануалов  ну никак не отменяется.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
ну ты что,SIS\СAS от Boscha
я это и имел виду. Помимо боша много есть чего интересного. VAS PS очень нравится, Вольвовский кадс, даф, мановский катс... Даже для бензинок много подобного. Просто порой мы читать не умеем.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Спасибо парни, за высказанные мнения. Посмотрим, может еще кто либо из форумчан, захочет высказаться по этой теме!  :)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
"Конфуцианский транс"

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Я...?
Нет, тебя!
Я в личке тебе все написал, читай.