Форсунки Сименс

  • 95 Ответов
  • 18761 Просмотров
*

авас

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #75 : 17 Мая 2018, 22:53:17 »
Лежат две AG в которые никто не лазил. Если хорошо прогреть авто и заглушить- не заводится. Большая обратка на старте. На стенде супер. Вот что за прикол. Как не попасть в будущем? Греть феном, потому что на стенде нужно температуры не достигнуть?
Надо взять эту форсунку и измерить косвенным методом зазор между клапаном и пакетом при этом нужно нагреть форсунку. Думаю тогда проясниться в чем проблема.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #76 : 17 Мая 2018, 23:04:48 »
Скорее всего эту форсунку пробовали регулировать затягуя пакет на стенде до определенных подач и дорегулировались до нулевого зазора
Самое интересное, что никто не лазил и не делал...

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #77 : 17 Мая 2018, 23:07:28 »
Разговор не о чем не видевши ваши форсунки.

*

авас

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #78 : 17 Мая 2018, 23:07:37 »
Вчера было у меня два авто с сименсом Рено меган 1.5 Евро 5 и форд транзит конект 1.6 евро 5. Симтомы проблемы похожи троит на холодную треск при начале движения. По стенду имеем заниженные дози. Решение проблемы разные для двух авто. На мегане при проверке зазора он оказался в норме и пришлось поменять пьезопакеты после чего подачи стали внорме. На форде был увеличен зазор и я просто дотянул пакеты до необходимого зазора и подачи стали ок. Итог следующий - для правильного метода ремонта необходимо оборудование для определения характеристик пакета и контроля зазора

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #79 : 17 Мая 2018, 23:09:27 »
Разговор не о чем не видевши ваши форсунки.

Может Максим вам перешлет для эксперимента, если он не против?

Добавлено спустя некоторое время 
.. Итог следующий - для правильного метода ремонта необходимо оборудование для определения характеристик пакета и контроля зазора

Блииин, хочуу)))... Серьезно

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #80 : 18 Мая 2018, 14:57:21 »
Как и обещал сделал видео форсунки с большой обраткой на LL . Качество хуже не куда ))) , но понять можно . До и после переборки.
https://www.youtube.com/watch?v=UOnpCBGd3kw

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Форсунки Сименс
« Reply #81 : 18 Мая 2018, 21:14:52 »
Сможет ли прибор определять неисправность форсунки А2С59517051, когда машина не запускается на горячую? Форд Транзит, 2.2, 155 л.с.
логика в вопросе отсутствует. Что происходит при заводке? Что с давлением. Как определили что проблема с форсунками?

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #82 : 19 Мая 2018, 02:30:47 »
Простите за логику, поясню. В момент отказа, диагностики с собой не было, потому как машина обычно на маршруте. Что удалось выявить: после остановки горячего двигателя, повторный пуск неудачный. Можно крутить хоть до посадки АКБ. Но стоит накинуть на форсунки мокрую тряпку (запуск через пять минут) или постоять 15-20 минут с открытым капотом запускается без проблем.
Давления похоже нет, так как нет команды (щелчков) на форсунки. Исходя из всего этого предполагаю что форсунки.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Форсунки Сименс
« Reply #83 : 19 Мая 2018, 20:28:59 »
Простите за логику, поясню. В момент отказа, диагностики с собой не было.
Давления похоже нет, так как нет команды (щелчков) на форсунки. Исходя из всего этого предполагаю что форсунки.
Советую посмотреть диагностикой статусы синхронизации и давление(понять чего им не хватает).

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #84 : 25 Мая 2018, 21:34:27 »
Много получаю звонков по приборам для Сименса , где , что и почем можно купить. Как я говорил ранее разработан комплекс для сборки форсунок Сименс. В данный комплекс будет входить: прибор для активации и проверки эл. параметров пьезопакета , набор переходников-адаптеров и соотвествующий инструмент и ключи  необходимые для работы. Стоимость данного комплекта пока я сказать не могу так как будет определяться после его изготовления и комплектации . Скорее всего компоненты данного комплекса будут продаваться и отдельно . Поэтому все вопросы по стоимости и комплектации будет решать Ян. Для купивших комплекс будет даваться методичка для работы на нем  или проводиться обучение .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Форсунки Сименс
« Reply #85 : 26 Мая 2018, 19:57:58 »
На выставке появилась идея, по горячим следам на стенде димеда проверили, теоретически жизнеспособна. Будем пробовать делать, если получится то будет готовая технология отличная от уже существующих.

*

Lyao

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #86 : 27 Мая 2018, 22:11:25 »
И нам прояснили, мы тоже во вторник попробуем.

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #87 : 05 Июля 2018, 23:04:10 »
Немного оживлю тему. Сегодня С4 Picasso, 1.6. Приехала после установки двух новых форсунок с пропиской кодов (при помощи Лексии). После всех прописок и инициализаций форсунок получаем стук. Перед пропиской форсунок выходит сообщение (не дословно): если вы ставите не родные форсунки (указан номер), то вам необходимо провести сброс ЭБУ. После прописки выходит сообщение (прикрепил). Умиляет последнее предложение)))
Вообщем пока не "покатались" НОВЫЕ форсунки (с ЗАВОДА) не захотели работать без стука...
Вопрос: на сколько еще не совершенна сама форсунка Сименс, что вокруг нее столько танцев с бубном? Что производитель предписывает столько манипуляций, чтобы его детище наконец-то корректно заработало?)
Что-то я не помню столько суеты "вокруг дивана" у пьезо Бош....

*

тубабу

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #88 : 05 Июля 2018, 23:13:13 »
Матвей он мне сегодня звонил :) я его нежно отправил к тому кто приговорил ему 2 форсунки. Одна как он сказал просто сгорела, второй предсказали быструю гибель. Неужели это был ты?

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Форсунки Сименс
« Reply #89 : 05 Июля 2018, 23:25:50 »
....Одна как он сказал просто сгорела, второй предсказали быструю гибель. Неужели это был ты?
Сергей, разве я похож на предсказателя?)) Ко мне приехали уже с прописаными форсунками. В статусе форсунок было написано что не прошли "быстрое" обучение. И вообще, в этой машине много было статусов касаемых форсунок с терминами "обучение". Как будто это опытно-испытательный экземпляр по доводке форсунок Сименс  :D