Форсунки Сименс

  • 95 Ответов
  • 18760 Просмотров
*

soon

  • Гость
Форсунки Сименс
« : 09 Апреля 2018, 07:41:35 »
В данный момент начал остро подниматься вопрос по форсункам Сименс. Многие коллеги в качестве панацеи ждут кодирования. Кодирование уже есть у моего коллеги с Украины и эксперименты показали , что при неправильной сборке данных форсунок кодирование до фанаря . Основное чему стоит уделять внимание это правильность сборки так как точно выставить зазор очень проблематичное действие. Крутить на машине не совсем правильный подход так как мало того , нужно , чтобы был правильный зазор так еще и правильный момент затяжки пьезо пакета. В противном случае или не будет наливов или через день звук мотора вас снова удивит треском. Особенно это хорошо отражено на авто VW . Так , что не спешите вваливать деньги в кодирование Сименса , вначале подумайте над работой данной форсунки и о подходе к сборке.Про правильный сигнал стенда уже проели плеш. Без этого вообще нет смысла эту тему начинать.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #1 : 09 Апреля 2018, 11:09:15 »
Александр, ну раз начали...  У кого на данный момент знаете что есть правильный сигнал?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Форсунки Сименс
« Reply #2 : 09 Апреля 2018, 11:37:44 »
Делаем на джете,покупали новые форсунки сименс и катали на стенде,на машине ничего не крутим.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #3 : 09 Апреля 2018, 15:35:30 »
Делаем на джете,покупали новые форсунки сименс и катали на стенде,на машине ничего не крутим.
Земляк, ты извини, но погодь трошки со своим повествованием о том, что у тебя есть джет и ты знаешь что есть магазин где продаются новые форсунки, ибо никакой другой смысловой нагрузки твой сказ не несет.
Правильный сигнал, это должно быть в блоке управления от производителя блока. Правильный тест-план, по которому при проверке в характерных точках видны косяки. Технология ремонта-регулировки. Кодирование.
Пока только за первое - за правильный сигнал.

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #4 : 09 Апреля 2018, 15:53:41 »
Александр, ну раз начали...  У кого на данный момент знаете что есть правильный сигнал?
На сегодня я знаю только Поток 2 , у них реализовано 2 типа сигнала . Это как сделано у Бош и как у Хатриж . Правильный скорее всего Хатриж , на осцилограмме стабильный ток при разном напряжении взависимости от форсунки,  на CR-jet не пробывал катать поэтому не знаю . Но разница по наливам на разных сигналах есть . По поводу тест-планов . Несколько у Потока есть , хотелось бы больше так как нет доступа к новым форсункам. В принципе правильный сигнал это уже какая ни есть а начальная точка опоры. Осталось довести до ума правильную сборку, над чем сейчас и работаем . Еще раз повторюсь , всё , что было до  форсунки Сименс это детский сад . Данная форсунка  на сборку требует время , терпения и немного оборудования .То , что доказано практически конкретно на сегодня то , что кодирование до фонаря при неправильной сборке. Если крутить форсунку на машине , то да мы можем добиться баланса работы на ХХ , но это не значит , что мы можем получить правильные наливы на остальных режимах , особенно VL и VE .

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Форсунки Сименс
« Reply #5 : 09 Апреля 2018, 16:20:40 »
Да не важно,хоть поток хоть ОС,производители оборудования постоянно работают над улучшениями и рабочие тест планы у них есть.Просто вы говорите о сименсе как о чём-то возвышенном и ремонтировать могут только избранные.Я никого не рекламирую,на прошлой неделе были в Белой Церкви,покупали у Игоря станок для игл распылителя,побродили на производстве смотрели и стенды и остальное оборудование,очень понравилось.

Добавлено спустя некоторое время 
На машине никогда и никаких форсунок не регулировали.Мне даже интересно на потоке поработать,но нету возможности.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #6 : 09 Апреля 2018, 16:46:34 »
Да не важно,хоть поток хоть ОС,производители оборудования постоянно работают над улучшениями и рабочие тест планы у них есть.
))))) Ну погодь, земляк... Как привязать Ваше знание дороги от Каховки до Белой Церкви к правильности сигнала по Сименсу.......
 Александр, по сигналу у Потока соглашусь, как у Хартриджа. По тест-планам маловато. На весьма распространенную 5WS40000 вообще нет. Пришлось самому сделать ))
.Мне даже интересно на потоке поработать,но нету возможности.
Кстати ничего слава Богу интересного, обычная, рутинная, каждодневная работа ))

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Форсунки Сименс
« Reply #7 : 09 Апреля 2018, 16:58:20 »
А с чего вы решили что где то правильный сигнал а где нет?

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #8 : 09 Апреля 2018, 17:13:06 »
Долго вам рассказывать не буду ; Есть такое понятие как алгоритм построения сигнала ( про форму не говорю )стабильный ток при разном напряжении взависимости от пьезопакета. Вам так понятно ?

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #9 : 09 Апреля 2018, 17:39:29 »
А с чего вы решили что где то правильный сигнал а где нет?
Исходя из заявлений программиста, который разработал сигнал к стенду, на котором работаете Вы.
Кто работает на стенде Димеда. Как там реализован сигнал?

*

Моисеев

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 1
    • Москва
Re: Форсунки Сименс
« Reply #10 : 09 Апреля 2018, 17:44:17 »
Александр, ну раз начали...  У кого на данный момент знаете что есть правильный сигнал?
Сложно сказать у кого есть правильный.
Работают с сигналом бош и с сигналом с хартриджа. Есть наверняка и сигналы у стендов отличных от бош и хартридж.
На стендах компании Дизельтест тоже есть два сигнала для сименс форсунок с откатанными тестпланами на 31 форсунку.
Кодирования пока нет. Как я понял оно не приоритетно.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #11 : 09 Апреля 2018, 17:49:01 »
Если знакомы с схемой построения сигнала у Дизельтеста, то парой слов не расскажете?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Форсунки Сименс
« Reply #12 : 09 Апреля 2018, 17:56:43 »
Я не программист но думаю стабилизации по току нет,на разных режимах разное напряжение. С дизельтестом не то что с сименсом,даже с делфи и бошем плохо по отзывам знакомого который купил его недавно. Димед экспресс есть рядом,будет возможность посмотрим.

*

saab9-5

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #13 : 09 Апреля 2018, 18:00:22 »
Спасибо, конечно интересно.

*

soon

  • Гость
Re: Форсунки Сименс
« Reply #14 : 09 Апреля 2018, 18:15:34 »
С дизельтестом не то что с сименсом,даже с делфи и бошем плохо по отзывам знакомого который купил его недавно.
Вы вообще знаете ,кто стоит под маркой Дизельтест? Если нет , то не стоит вообще говорить о том о чем не в курсе.