Мощность стенда

  • 17 Ответов
  • 3677 Просмотров
*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Мощность стенда
« : 22 Августа 2017, 18:19:27 »
Подскажите, хватит ли 11кВт стенда для работы с насос-форсунками caterpillar c15?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Мощность стенда
« Reply #1 : 22 Августа 2017, 18:33:40 »
Подскажите, хватит ли 11кВт стенда для работы с насос-форсунками caterpillar c15?

Важна не мощьность стенда, хотя и она играет роль, важен вес маховика, а он на китайских стендах для работы с Н.Ф недстаточен. Если пороетесь по китайским сайтам найдете дополнительный довесок который применяется для увеличения массы маховика.
Хотя при наличии хорошего токаря и маховика подходящего размера довесок проще выточить на месте чем везти его из китая

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Мощность стенда
« Reply #2 : 22 Августа 2017, 18:36:23 »
Тогда спрошу, хватит ли Dieselland Dorpat 11 кВт. Маховик на вид не очень большой.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Мощность стенда
« Reply #3 : 22 Августа 2017, 18:38:23 »
Тогда спрошу, хватит ли Dieselland Dorpat 11 кВт. Маховик на вид не очень большой.

Это спроси в теме дорпада, но Ляпун говорил что для кодирования делфи  маховик с Дорпада слишком легкий.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Мощность стенда
« Reply #4 : 22 Августа 2017, 20:02:12 »
Это спроси в теме дорпада, но Ляпун говорил что для кодирования делфи  маховик с Дорпада слишком легкий.
Много зависит от контроллера и алгоритма обработки сигнала с энкодера камбокса

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Мощность стенда
« Reply #5 : 23 Августа 2017, 20:58:22 »
Тогда спрошу, хватит ли Dieselland Dorpat 11 кВт. Маховик на вид не очень большой.
Внесу свои 5 копеек - у Дорпата два маховика, один на приводе, его видно, а второй на другом конце вала электродвигателя, поэтому маховой массы хватает для стабильной угловой скорости.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Мощность стенда
« Reply #6 : 24 Августа 2017, 20:46:27 »
Внесу свои 5 копеек - у Дорпата два маховика, один на приводе, его видно, а второй на другом конце вала электродвигателя, поэтому маховой массы хватает для стабильной угловой скорости.
  этих маховиков хоть пять поставьте, все равно все упрется на мощность двигателя . Чтобы воспользоватся маховиками накопленой кинетической энергией , надо ее иметь . А заполучить ее можно только ускоряя маховики в промежутках между рабочими  тактами.  А это напрямую упирается в мощность .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Мощность стенда
« Reply #7 : 24 Августа 2017, 21:40:50 »
  этих маховиков хоть пять поставьте, все равно все упрется на мощность двигателя . Чтобы воспользоватся маховиками накопленой кинетической энергией , надо ее иметь . А заполучить ее можно только ускоряя маховики в промежутках между рабочими  тактами.  А это напрямую упирается в мощность .
на самом деле мощность для насос форсунки не сильно большая нужна если брать за единицу времени например за минуту, с другой стороны присутствует момент что из 360 градусов рабочих максимум 30 , остальное холостой ход, но на рабочем ходу нагрузка достаточно велика, тут и сжатие пружины и сжатие плунжера. Если брать рядный насос то в ряднике сжатие пружины частично компенсируется пружинами других секций, тут такого нет. Один коллега проверял на совсем слабом двигателе, правда крутил через червячный редуктор что позволяло получить на валу огромный момент и при этом никогда не получить отскока ...

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Мощность стенда
« Reply #8 : 24 Августа 2017, 21:54:18 »
  этих маховиков хоть пять поставьте, все равно все упрется на мощность двигателя . Чтобы воспользоватся маховиками накопленой кинетической энергией , надо ее иметь . А заполучить ее можно только ускоряя маховики в промежутках между рабочими  тактами.  А это напрямую упирается в мощность .
Коллега, я не только спорить с Вами не собираюсь, но даже и возражать не буду, поскольку утверждение Ваше, применительно к приводу кулачкового механизма для насос-форсунок не выдерживает никакой критики. Тем более, что свой комментарий я написал относительно стенда Дорпат, где легко, имея инкрементный энкодер на КАМ-Боксе, убедиться, достаточна ли мощность электропривода и маховые массы для достижения стабильности угловой скорости на любом из режимов и для любой испытуемой насос-форсунки, или насосной секции.
Пока писал, коллега Deniss привёл, как мне кажется, вполне убедительное дополнение к моему комментарию.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Мощность стенда
« Reply #9 : 24 Августа 2017, 22:15:22 »
Если хватит 11 квт на все типы насос форсунок, то зачем выпускать стенд на 15 квт? Маркетинговый ход?

*

тубабу

  • Гость
Re: Мощность стенда
« Reply #10 : 24 Августа 2017, 23:06:58 »
а чем крутить насос на 12 секций или хотя бы РЕ 8ку

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Re: Мощность стенда
« Reply #11 : 24 Августа 2017, 23:16:01 »
Если хватит 11 квт на все типы насос форсунок, то зачем выпускать стенд на 15 квт? Маркетинговый ход?
А еще есть 18.5,22 и 30 кВт-ные...

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Re: Мощность стенда
« Reply #12 : 25 Августа 2017, 06:02:52 »
Коллега, я не только спорить с Вами не собираюсь, но даже и возражать не буду, поскольку утверждение Ваше, применительно к приводу кулачкового механизма для насос-форсунок не выдерживает никакой критики. Тем более, что свой комментарий я написал относительно стенда Дорпат, где легко, имея инкрементный энкодер на КАМ-Боксе, убедиться, достаточна ли мощность электропривода и маховые массы для достижения стабильности угловой скорости на любом из режимов и для любой испытуемой насос-форсунки, или насосной секции.
Пока писал, коллега Deniss привёл, как мне кажется, вполне убедительное дополнение к моему комментарию.
  Вы хоть хорошо обдумали, что написали? Опираетесь на Deniss. Вроде там ясно написано, что рабочий ход около 30 град , а остальное холостой, во время которого и будет набиратся кинетическая энергия для маховиков ( ускорятся маховики) . Общая энергия при рабочем ходе будет состоять из энергии крутящихся масс ротора двигателя , шкивов и ракрученного доп. маховика и крутящего момента самого двигателя.
    Измерения ?!!! причем здесь это подкручено ? Измеряйте чем угодно, от этого работа системы неизменится.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: Мощность стенда
« Reply #13 : 25 Августа 2017, 13:16:50 »
а чем крутить насос на 12 секций или хотя бы РЕ 8ку
Я имел в виду Dorpat. У дизельленда два стенда для насос-форсунок по мощности. 11 и 15 квт. Зачем покупать на 15 если и на 11 справится со всеми типами форсунок. Разница в цене очень существенная.

*

тубабу

  • Гость
Re: Мощность стенда
« Reply #14 : 25 Августа 2017, 13:41:43 »
Запас жопу не тянет ;). Для НФ достаточно будет и 7 но при хорошем маховике. Что там на Dorpat мне не очень интересно, думаю у него есть косяки, по крайней мере знаю тех у кого он работает и проблемы они испытывали, как впрочем с любым другим оборудованием они есть всегда в начале работ.