Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв

  • 21 Ответов
  • 3923 Просмотров
*

smol

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 2
    • тамбов
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #15 : 10 Августа 2017, 19:03:46 »
скорее всего дефект датчика.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #16 : 10 Августа 2017, 20:02:26 »
   Привет! К сожалению осцилка "малочитабельна".(((. Не совсем корректно снята. Нельзя увеличить до приемлемого просмотра. Снимать лучше на другой развертке. Тогда просто проанализируем осцилку на прокрутке....предыдущую. Не буду утверждать, что проблемы именно из за ДПРВ, но как и написал выше, по моему он глючит. Я бы подкинул конечно нормальный, новый для подтверждения. Но дуамаю ошибка по колену из за него. Насчет тряски и белого дыма, могут быть и еще какие факторы, но на плохой запуск опять же может указывать ДПРВ. Я вот о чем...
.........Плохо заводится часто,на утренней заводке двигатель трясется,идет клубья белого дыма,через несколько секунд мотор выравнивается и работает как ни в чем не бывало и едет нормально.
После прокрутки ошибка по сигналу дпкв..... при прокрутке стартером метка гуляет и становится прим 8-18зуб,а в эталоне 6-16.
....Как же тогда гуляет коленвала на 4 зуба?
   Так же хочется отметить, что "коленвал гуляет на 4 зуба" это в реале где то чуть больше зуба расхождение в синхре. Так как 4 зуба ЗАДАЮЩЕГО ДИСКА это 24*...а ошибка 1 зуб синхры по распредвалу дает где то 17-18*. Ну и тут в данном примере не метка гуляет, механика здесь не причем, а виноват сигнал ДПРВ. Он на датчике Холла, а ему свойственны иногда некоторые глюки выражающиеся в расширении или сужении сигнала. Просто сигнал "гуляет" то узкий, то широкий, то нормальный..))). Вот на скринах хочу выделить три момента....на всех разная ширина импульса. Скорость вращения и ее изменение не берем в расчет. Ставим маркеры на пики после пропусков, на два оборота колена (один оборот распредвала) - 720*. Потом маркерами смотри ШИРИНУ импульса ДПРВ. В одном случае она 135*, в другом 144*, ну и есть 160* (что как раз и отличается от 135 на 25*... см. выше). Тут уже кроме сигнала "гулять" ничего не может.....не может же на ходу отколоться кусочек от задающего ДПРВ или наплавится лишнее ))). Если он конечно не болтается и это вообще позволяет конструкция вала и задающего диска. Значит ДПРВ все таки надо бы попробовать заменить..))).
   Сорри, кого утомил таким длинным рассуждением...хотелось бы попонятней для тех, кто начинает разбираться с осциком.
     
   
 

*

REaniMATOR

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Россия ,Ростовская область.Каменск-Шахтинский
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #17 : 10 Августа 2017, 22:07:53 »
спасибо за столь развернутый ответ!
Теперь буду осмысливать все сказанное.
Не надеюсь я на неисправные датчики,их меняли по этой причине и результата нет никакого.
Распредвал с маркером тоже менялся.

*

smol

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 2
    • тамбов
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #18 : 10 Августа 2017, 23:34:30 »
проморгал меняющуюся скважность ДПРВ.лечится заменой датчика либо увеличением расстояния до маркера.бывает достаточно подложить под датчик резиновое кольцо.

*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #19 : 11 Августа 2017, 00:41:31 »
     Да, датчики менялись....но ты пишешь, что ДПРВ вообще без опознавательных знаков. Может получилось, что меняли шило на мыло )))? Или как вот правильно пишет человек, попробовать чуть увеличить зазор между датчиком и задающим.

*

REaniMATOR

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Россия ,Ростовская область.Каменск-Шахтинский
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #20 : 11 Августа 2017, 15:51:53 »
хорошие ответы,стоило бы их проверить.
Но уже поздно, мотор разделен на части и чтобы убедится нужно не мало сил приложить для сборки двигателя.

Наживим болты и отправим пусть сами проверяют,собирают.
Я не идеальны

Добавлено спустя некоторое время 
хорошие ответы,стоило бы их проверить.
Но уже поздно, мотор разделен на части и чтобы убедится нужно не мало сил приложить для сборки двигателя.

Наживим болты и отправим пусть сами проверяют,собирают.

« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 20:05:44 от REaniMATOR »

*

REaniMATOR

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 1
    • Россия ,Ростовская область.Каменск-Шахтинский
Re: Vito W639 дв.646 ненормальный сигнал дпкв
« Reply #21 : 19 Августа 2017, 20:55:14 »
https://cloud.mail.ru/public/L9Ht/nnsUycKtY


это видео ,мы сняли поддон сегодня,стружки в масле было много.

перед установкой контрактного мотора в самом начале,хозяин настоял чтобы сняли поддон и провенрили вкладыши. Они оказались не идеальные и хозяин привез другие вкладыши.
колено было в идеале и стружки не было вообще перед заменой вкладышей.
Как считаете,это вкладыши такие левые или кривые руки моториста?