Hover H5, евро 5 метки ТНВД.

  • 26 Ответов
  • 10849 Просмотров
*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« : 21 Июня 2017, 11:12:15 »
 Нужен совет, собираю двигатель, Ховер H5, дизель, с системой Делфи.. При установке ремня ГРМ возникла проблема с меткой на ТНВД. На шкиву там две метки, одинарная точка  и двойная.. Возле обеих стоят зеленые точечки.. А на кронштейне нет ответных меток. Есть отверстие для установки штыря,  но соответствующего отверстия на шкиву нет.   А ТНВД ставится у Делфи по метке.. Кто что посоветует??

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #1 : 21 Июня 2017, 13:24:17 »
Дык там CR. зачем нужны метки? Или на валу ТНВД датчик "какой никакой" сидит?

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #2 : 21 Июня 2017, 13:46:10 »
  Нет, датчика нет, тут есть две метки и все.. Перерыл весь инет, нашел вот это. И нашел книгу на Ховер.. Там так и есть,  как пишет товарищ во вложении..Совместите метку на ТВНД с горизонтальной линией..Это линия жесткости на помпе.. А какую из двух..

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #3 : 21 Июня 2017, 14:40:30 »
Модель двигателя известна?Посчитайте зубы на шкивах,если число не кратное то на метки пох...

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #4 : 21 Июня 2017, 14:47:43 »
  Нет, датчика нет, тут есть две метки и все.. Перерыл весь инет, нашел вот это. И нашел книгу на Ховер.. Там так и есть,  как пишет товарищ во вложении..Совместите метку на ТВНД с горизонтальной линией..Это линия жесткости на помпе.. А какую из двух..
если нет датчиков, то ставте как хотите. Насос все равно в рампу качает..

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #5 : 21 Июня 2017, 15:31:29 »
 gw4d20  двигатель.. Завел уже.... Система охлаждения у них это что-то..  Пока зальешь вспотеешь..

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #6 : 21 Июня 2017, 16:01:50 »
Соотношение (кол/вал - ТНВД)  кратное 1:1
метка ТНВД на фото присутствует
http://www.r-s-v.ru/article.php?page=105

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #7 : 21 Июня 2017, 16:15:03 »
 У этого метки не такие.. У него распредвал стопорится внизу на 6 часов штырем 5 мм, метки  на шкиву распредвала нет совсем...  А вот  метки на шкиву ТНВД две.. Одна точка, и через 70 градусов 2 точки.. Поставил 2 точки на ребро жесткости.. Так-же как в картинке которую Кудрик выложил.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #8 : 21 Июня 2017, 16:51:51 »
... метки на шкиву ТНВД две.. Одна точка, и через 70 градусов 2 точки.. Поставил 2 точки на ребро жесткости....

Так, чисто мои логические соображения. Абсолютно не претендую на точность.

Думаю таким путём. Раз ТНВД двухплунжерный - значит ВМТ плунжеров( у насоса) будет 2 штуки(это будет чувствовать рука при прокрутке "голого" шкива ТНВД.

Значит , логически - эти ВМТ насоса будут(по фен-шую) близко приближены к ВМТ поршней мотора.
Пробовать крутить шкив на установленном ТНВД и смотреть какая именно метка(на шкиве) приближается наиболее "правильней".
Всё таки между метками значительный разбег 70 град. и можно уловить по смыслу.

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #9 : 22 Июня 2017, 07:33:40 »
Коллеги, у вас CR насос, к валу насоса не "привязаны" никакие датчики , в отличии насоса от Хино к примеру.
Какие метки??? Этот-же шкив ставится на другие ТНВД, поэтому на нем нанесены метки.
Для CR это все не актуально, у вас круглый насос и качает он в рампу, какие ребра жесткости ;D ;D??

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #10 : 22 Июня 2017, 08:11:17 »
.... CR насос, к валу насоса не "привязаны" никакие датчики , в отличии насоса от Хино к примеру.
Какие метки??? Этот-же шкив ставится на другие ТНВД, поэтому на нем нанесены метки.
Для CR это все не актуально....

Может быть актуально, если решают вопрос уменьшения скачков давления в рейле...... особенно в режиме максимальной нагрузки мотора
Я так думаю....

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #11 : 22 Июня 2017, 08:25:51 »
Может быть актуально, если решают вопрос уменьшения скачков давления в рейле...... особенно в режиме максимальной нагрузки мотора
Я так думаю....
мда....как говорится ноу коментс...
Я думал тут проффи собрались...

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #12 : 22 Июня 2017, 08:34:16 »
Может быть актуально, если решают вопрос уменьшения скачков давления в рейле...... особенно в режиме максимальной нагрузки мотора
Я так думаю....
Зачем все так разжевывать, необязательно доказывать что есть фазированные насосы CR, которые надо ставить по меткам с года+- 2001-го где-то. Как говориться: "дурак не поймет, умный и сам догадается". Думаю ТС уловил сразу ваш совет.

*

DSAN

  • Гость
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #13 : 22 Июня 2017, 08:42:58 »
мда....как говорится ноу коментс...
Я думал тут проффи собрались...
почитайте дополнительную литературу по этому вопросу и не делайте необоснованные выпады. Работать будет в любом случае, но метки там не просто так. Жаль, что нет инфы по Ховерам, чтобы помочь ТС.

*

maguslik

  • Ветеран
  • *****
  • 593
  • 59
    • Россия,г.Бугуруслан
Re: Hover H5, евро 5 метки ТНВД.
« Reply #14 : 22 Июня 2017, 08:48:36 »
  Машину запустил, советы помогли, спасибо..   Что можно ответить Полу, пусть поставит ТНВД CR  на системе Денсо  не по метке.. И посмотрит что получится..