Неоригинальный топливный фильтр для Delphi 3.4

  • 15 Ответов
  • 8484 Просмотров
*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Здравствуйте, скоро планирую поменять топливный фильтр,авто renault duster 1.5 cd c топливной Delpfi,
при заказе запчастей в экзисте купил фильтр фирмы Cleans Filters DN2702, как говорится во избежании попасть на подделку выбрал по цене золотую середину.~1000руб.
По интернету вычитал что для делфи необходимо фильтрация от 2х микрон а на оф сайте Clean filters прочитал что их топливные фильтры фильтруют от 5 микрон, задумался, написал письмо им на 3х языках можно ли использовать и что означает приписка ограничение Делфи в таблице, В колонке "note" запись "manufacturer restriction delphi system" означает что нельзя использовать?, ответа пока нет.
Конечно я понимаю что самый простой способ купить если не оригинал то только Delphi хотя оригинал скорее всего и есть делфи с надписью Рено , также получается что МАНН тоже нельзя использовать тк у него от 3-5микрон.
Может у кого нибудь есть опыт использования неоригинальных фильтров с данной системой, как я понимаю конкуренты типа бош у которого тоже от 5мкм не выпускалибы для данного авто фильтры. Или же все в заявленной разнице по фильтрация типа: номинальная, фактическая и полная и в таком случае делфи хитрит.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9185
  • 1278
    • Россия С.Петербург
Не очень понимаю экономию в 414 рублей на вопросе долговечности собственного автомобиля.
На Экзисте итальянский фильтр сегодня стоит 1048 руб, Делфай 1462 р.

Добавлено спустя некоторое время 
На месте итальянцев я бы тоже не стал отвечать. Напишешь, что подходит - можешь нажить проблем. Не напишешь ничего - ну, извините, не заметили .......

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Александр Юрьевич,
тут дело не совсем в экономии за 30 тыщ пробега можно и за 5000 тыщ фильтр купить, ту как бы дело принципа, ведь море таких фильтров некоторые покупают SAM за 500 руб 2й в позиции ,а меняют клапана обратки  видимо только те кто еще и попался на подделку этого SAM, конечно я куплю делфи за 1500 а этот запакую и на всякий случай в багажник кину в запас. Страшно в наше время на подделку влететь даже у официалов.
На старых топливных типа VE за 22 года 1 раз поменял сам прокладки на тнвд, усадку дали и топливо сочилось.  к Фильтрам как то  не присматривался брал всякие но не самые дешевые ,не пришлось даже распылитель менять при том что приходилось зимой бензом топливо бодяжить немного 15-20%.
На современных конечно же нельзя экономить особенно на фильтре но бензом с 2х тактным маслом иногда балуюсь для перестраховки когда у нас морозы к -20 приближаются, тогда даже "великий" лук ойл парафинится.


Добавлено спустя некоторое время 
Подскажите пожалуйста немогу понять поле "ноте" можно или нельзя что производитель этим хочет сказать?
http://www.clean.it/en/catalogo/?Codice=DN2702&TypeSearch=codice&op=save&lang=en#

Добавлено спустя некоторое время 
Мне кажется 2 мысли ,либо нельзя с топливной делфи, либо только с системой делфи.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
за 30 тыщ пробега

приходилось зимой бензом топливо бодяжить немного 15-20%.

На современных конечно же нельзя экономить особенно на фильтре но бензом с 2х тактным маслом иногда балуюсь для перестраховки когда у нас морозы к -20
Очень не рекомендую!

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
при заказе запчастей в экзисте купил фильтр фирмы Cleans Filters DN2702, как говорится во избежании попасть на подделку выбрал по цене золотую середину.~1000руб.
Клин фильтр полный хлам, который вообще ничего не фильтрует. На вид у вас должен стоять HDF954, хотите аналог купите мале KL781.

П.С на вид этот фильтр клон HDF924, возможно у них разные резьбы под датчик воды, но это не особо важно, подделок таких не встречал, в отличии от hdf925 например.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9185
  • 1278
    • Россия С.Петербург
Цитировать
This website or third-party tools used in it utilize cookies. They are required and useful in order to operate and for the purposes described in the Cookies Policy. If you want to learn more about this and decide to refuse all or some cookies, please see the Cookies Policy.
By closing this banner, clicking on a link or continuing navigation in any other way, you will consent to the use of cookies.
Этот веб-сайт или сторонние инструменты, используемые в нем, используют файлы cookie. Они необходимы и полезны для работы и для целей, описанных в политике Cookies. Если вы хотите узнать больше об этом и решите отказаться от всех или некоторых файлов cookie, ознакомьтесь с разделом «Политика файлов cookie».
Закрыв этот баннер, нажав на ссылку или продолжая навигацию любым другим способом, вы согласитесь на использование файлов cookie.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
для себя и для машин по гарантии на cr,pld,uis  этот вопрос закрыл лет 10 назад, или оригинальный фильтр, (пусть там лежит хоть фильтр с Ливнов )производителя авто или фильтр производителя топливной системы, все ,3 не дано!!
кнехты, манны, мале и тд идут лесом :)

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Самое главное что БАРЫГИ не пишут параметров фильтра, только габариты и размеры штуцеров, на реношном форуме люди пилят ,смотрят,взвешивают а чего смотреть то как на глаз отличить фильтрующий материал 2 и 5 микрон? НИКАК.
Вот и специально неоригинал не очень известный хотел поставить ,типа вероятность меньше подделки. Официалам тоже не верю они химичат будь здоров, я даже не разу к ним машину не гонял на ТО, несмотря на потерю гарантии.Первым делом заглушил тупо ЕГР ,в дальнейшем хочу демонтировать весь охладитель, мозги не охота прошивать, тк прошивок стоковых чисто с отключкой ЕГР вроде нет.

*

DSAN

  • Гость
Первым делом заглушил тупо ЕГР ,в дальнейшем хочу демонтировать весь охладитель, мозги не охота прошивать, тк прошивок стоковых чисто с отключкой ЕГР вроде нет.
Есть люди, которые до сих пор пользуются какими-то готовыми прошивками? Слейте со своего блока сток и любой толковый тюнингист сделает Вам его под Ваши нужды - без егр, без сажи, без вихревых. Все сразу или по-отдельности, тюнинг опять же - по Вашему желанию.

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Конечно готовыми,  я так понимаю там как то фирм типа RSW, Паулюс ит д ,я  прозвонил ,спросил могут ли они мне прошивку без увеличения мощьности и т д только без егр.так начали мне лапшу вешать что егр регулирует температуру двигателя и могут поршни поплавится и что нужно блок снимать, вскрывать и тд на день работы 12 тыс и т д. Я за такие деньги с али лучше KESS куплю и еще на несколько прошивок хватит для экспериментов. А вы говорите нормальные спецы, их нужно искать да таких которые не только о деньгах думают а именно живут моторами а деньги уж потом как дополнение. К сожалению таких очень мало.
Кстати на всякий случай прозвонил в exist говорю фильтр по параметрам не подошел (да и чек выбрасил) говорят превози если с упаковкой гуд то сделаем возврат, забрали доплатил 400 руб и заказал DELPHFI HDF954.
НО всетаки неужели только делфи может делать фильтрующий элемент с фильровальной способностью 2 мкм, а такие монстры как МАNN BOSCH KNEHT и др. уступают рынок?
Я вообще не дотошный например колодки ,фоздушник маслянный спокойно беру неорегинал, а вот по топливную делфи начитался страхов, вообще получается что теперь в наше время для топливных производитель обязан указывать степень фильтрации. Указывают ведь параметры к примеру на аккумы и емкость и стартерный ток и т д.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Я за такие деньги с али лучше KESS куплю и еще на несколько прошивок хватит для экспериментов.
;D Ну я бы на Вашем месте так не горячился! ;D Эксперименты иногда боком выходят! Особенно если они непонятного происхождения!
НО всетаки неужели только делфи может делать фильтрующий элемент с фильровальной способностью 2 мкм, а такие монстры как МАNN BOSCH KNEHT и др. уступают рынок?
На этот вопрос ответ в #6! Я бы на Вашем месте прислушался ;)

*

тубабу

  • Гость
кнехты, манны, мале и тд идут лесом :)
Андрюх ты за что так не любишь перечисленных производителей? :D Я в оригиналах встречал и кнехты и ks и ufi но ни разу не видел БОШ хотя считаю БОШу бошево, делфи делфаево, денсо денсаево ну и так далее, вот с сименсом не все гладко не встречал родных фильтров.

*

DSAN

  • Гость
Конечно готовыми,  я так понимаю там как то фирм типа RSW, Паулюс ит д ,я  прозвонил ,спросил могут ли они мне прошивку без увеличения мощьности и т д только без егр.так начали мне лапшу вешать что егр регулирует температуру двигателя и могут поршни поплавится и что нужно блок снимать, вскрывать и тд на день работы 12 тыс и т д. Я за такие деньги с али лучше KESS куплю и еще на несколько прошивок хватит для экспериментов. А вы говорите нормальные спецы, их нужно искать да таких которые не только о деньгах думают а именно живут моторами а деньги уж потом как дополнение.
Готов помочь. Цена вопроса 6-8 в зависимости от варианта Делфи. Если интересно - могу узнать точно, что и как вам нужно сделать, чтобы не высылать эбу к нам в Архангельск.

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Раз уж тема про неоригинальные железки то наверное не нарушу,тк  машины свои всегда ремонтирую сам, то для этой она у меня с CR первая, сейчас чипы и процессоры  разве что в одно место и то наровят засунуть, помимо китайского ELM327(всегда живет в  разъеме) прикупил клон реношного клипа на али, доволен, иногда пользуюсь, но машина пока мало прошла те как бы и ломаться нечему пока ,отключил зумм непристегнутого ремня + побаловался с задержками света в салоне и т д. Прикольный девайс поидее должен прописывать форсы , и нужный в будущем. Оригинал для любителя нет смысла брать. А вот галетту зря взял для делфи не катит говорят запороть ЭБУ можно не шьет его DMC3.4 Но не созрел еще для шитья пока и так нравится что творит полутора литровый современный дизелек с 90 лс и 6 ти ступкой.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Андрюх ты за что так не любишь перечисленных производителей? :D Я в оригиналах встречал и кнехты и ks и ufi но ни разу не видел БОШ хотя считаю БОШу бошево, делфи делфаево, денсо денсаево ну и так далее, вот с сименсом не все гладко не встречал родных фильтров.
я их люблю когда они в оригинальной упаковке производителя авто ;D,дальше любовь кончается...

вот тут парни подтверждают мою "любовь"  https://www.youtube.com/watch?v=I86OyTVJKz0