Высокие холостые обороты Маз евро3

  • 4 Ответов
  • 4291 Просмотров
*

Евгений rsktrans

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 1
    • новочеркасск россия
Добрый день,помогите,голову уже сломал!У меня Маз евро3,до ремонта на холодную не держал холостые,прогреется обороты начинал держать,но очень маленькие,отдал тнвд в ремонт с форсунками,забрал,поставил,завелся,как новый,НО!теперь холостые 850 держит,ошибку выдает "датчик турбины",погнали к топливщику,он на работающей машине стирает эту ошибку,обороты на мнгновение начинают падать,потом пять вверх,поменял этот датчик,результат "0",ПОМОГИТЕ. А,еще топливщик сказал,что из-за этой ошибки рейка находится в аварийном режиме,потому она поднята и на ходу дымит черным

*

gelo 63

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 1
    • самара
Re: Высокие холостые обороты Маз евро3
« Reply #1 : 31 Августа 2017, 20:17:21 »
Скорей всего вам починили на половину .Эти тнвд регулируются на стенде в составе комплекса БНС 5 и +ваш родной блок управления . Скорей всего вам тупо заменили плунжера .Совет вам нужен диагност на месте можно это исправить , я сам это делаю после таких же топливщиков . Нужно откалибровать магнит относительно крышки ,а уже крышку с магнитом к рейки тнвд . 892769342 звоните подскажу или заезжайте в Самару починю
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 15:20:12 от bizon »

*

Ehik1233

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • 31
    • Беларусь, Минск
Re: Высокие холостые обороты Маз евро3
« Reply #2 : 01 Сентября 2017, 08:17:49 »
Добрый день,помогите,голову уже сломал!У меня Маз евро3,до ремонта на холодную не держал холостые,прогреется обороты начинал держать,но очень маленькие,отдал тнвд в ремонт с форсунками,забрал,поставил,завелся,как новый,НО!теперь холостые 850 держит,ошибку выдает "датчик турбины",погнали к топливщику,он на работающей машине стирает эту ошибку,обороты на мнгновение начинают падать,потом пять вверх,поменял этот датчик,результат "0",ПОМОГИТЕ. А,еще топливщик сказал,что из-за этой ошибки рейка находится в аварийном режиме,потому она поднята и на ходу дымит черным
А что за Маз то? Год, мозги?

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Высокие холостые обороты Маз евро3
« Reply #3 : 01 Сентября 2017, 15:19:18 »
А что за Маз то? Год, мозги?
Евгений rsktrans ответьте на замечание. Или отправим тему в мусор.

*

Romax

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 32
    • Могилев РБ Андрей
Re: Высокие холостые обороты Маз евро3
« Reply #4 : 05 Сентября 2017, 12:49:38 »
Я думаю, вероятнее всего, перепутаны трубки идущие на ДДН и свечи накала. Частая ошибка тех, кто первый раз ставит ТНВД. Трубку с датчика наддува кинули на насос, отсюда ошибка по датчику, высокие обороты и черный дым при работе.