Тест план и новый код флрсунки 16600-EB30 Nissan Pathfinder

  • 48 Ответов
  • 7964 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
Я  бы не стал доверять отчетам с этого стенда.
Не неси пургу.

Добавлено спустя некоторое время 
Верхние распечатки вроде-бы с Работти... Не устаю удивляться этому Зверю ;D Вот с СиЭр Джетте - похоже на правду. Только увидел - сея грамота с 2014 года. Не старовата - ли?
А какая разница между этими зверями? Только в том что один делают хохлы, а другой макаронники.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Какой стенд посоветуете?
Есть еще распечатка с другого.
Более правдоподобна на ваш взгляд?


 В этом отчете более наглядная картинка. Значения по наливам более реальные. Форсунки явно не исправны. Замена, или ремонт.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2017, 06:35:30 от Avtomehanik »

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
В этом отчете более наглядная картинка.
Какая "наглядность" от трёх контрольных точек наливов? Может ещё по этим трём точкам код сможете подобрать?
Очередная попытка обос..ть чужое оборудование.
Так и скажите прямо, что ваши стенды единственно правильные, а остальное - дерьмо.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Какая "наглядность" от трёх контрольных точек наливов? Может ещё по этим трём точкам код сможете подобрать?
Очередная попытка обос..ть чужое оборудование.
Так и скажите прямо, что ваши стенды единственно правильные, а остальное - дерьмо.
  Для кода недостаточно. Но общая картинка ясна. Посмотрите на показатели обратный слив хотя бы. Обратка более 50 на этих форсунках это уже не нормально.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Какая "наглядность" от трёх контрольных точек наливов? Может ещё по этим трём точкам код сможете подобрать?
Очередная попытка обос..ть чужое оборудование.
Так и скажите прямо, что ваши стенды единственно правильные, а остальное - дерьмо.
Для того, что бы понять есть смысл в ремонте, или нет - вполне достаточно. В СиЭр-Джете не мало косяков, по-этому это не панацея. Но как Работи мог просвоить этим форсункам код - для меня,лично, загадка.    Либо я что-то не понял?

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Но как Работи мог просвоить этим форсункам код - для меня,лично, загадка.    Либо я что-то не понял?
В той форсунке как раз ничего криминального, чтобы не было возможности присвоения нового кода, нет. Для каждого теста, если отклонение выше определённой погрешности от середины, изменяется длина импульса в нужную сторону, и если после пяти попыток изменения импульса приблизиться к середине налива не получилось хотя бы по одной точке, кода не будет. Если обратка выше допуска, кода тоже не будет. Так же код невозможно присвоить, если пропустить термостабилизацию.
Единственное, что видно криминального по распечатке, это то, что первоначальный код почему-то взят от другой форсунки, не от которой данный тест-план.
Удивило просто сравнение "наглядности" в посте Дмитрия.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
форсунки неисправны по обоим распечаткам, тплану джета от 14 года, особо можно не доверять

*

Sergyoo

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Москва
В той форсунке как раз ничего криминального, чтобы не было возможности присвоения нового кода, нет. Для каждого теста, если отклонение выше определённой погрешности от середины, изменяется длина импульса в нужную сторону, и если после пяти попыток изменения импульса приблизиться к середине налива не получилось хотя бы по одной точке, кода не будет. Если обратка выше допуска, кода тоже не будет. Так же код невозможно присвоить, если пропустить термостабилизацию.
Единственное, что видно криминального по распечатке, это то, что первоначальный код почему-то взят от другой форсунки, не от которой данный тест-план.
Удивило просто сравнение "наглядности" в посте Дмитрия.
Спасибо за доходчивое объяснение.
Вот этим двум форсункам присвоен код.



Поставлю их и две новые.
Кстати вопрос по сканеру, кто знает, можно сканером Launch Diagun X431 прописать форсы?

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Две б.у. форсунки нужно регулировать, увеличен ход анкера.

*

Sergyoo

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Москва
Может игла подвисает, не успевает опуститься, из за смолистых отложений от солярки?
Я так понимаю, что предвпрыск самый сложный режим для форсунки.
Можете объяснить, как он работает?


*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Можете объяснить, как он работает?
А зачем  вам это  надо? Вы не специалист. С какой целью вы интересуетесь?

Правильный  код---  или у новой форсунки или у той форсунки ,которая была отремонтирована в сервисе, который был  авторизован денсо на ремонт ИМЕННО этого номера форсунки. Всё остальное  имеет право на жизнь , но имеет ограничения.

Так зачем вам надо знать как работает форсунка?

*

Sergyoo

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • Москва
А зачем  вам это  надо? Вы не специалист. С какой целью вы интересуетесь?

Так зачем вам надо знать как работает форсунка?
Просто любопытствую. Могу и погуглить.
Я вижу вас распирает от собственной важности, три раза вопрос задали.
думаю 20-30 слов достаточно для объяснения процесса.

Код присваивали в авторизованном сервисе. Однако Денсо тест планы не дает.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Просто любопытствую. Могу и погуглить.
Я вижу вас распирает от собственной важности, три раза вопрос задали.
думаю 20-30 слов достаточно для объяснения процесса.

Код присваивали в авторизованном сервисе. Однако Денсо тест планы не дает.
значит надо спокойно их ставить и кататься :)
ps. музыку погромче, чтобы не слышать треск

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Просто любопытствую. Могу и погуглить.
Я вижу вас распирает от собственной важности, три раза вопрос задали.
думаю 20-30 слов достаточно для объяснения процесса.

Код присваивали в авторизованном сервисе. Однако Денсо тест планы не дает.
Да мне  фиолетово.
Если просто - на  форсунку, при определённых углах поворота коленчатого вала, а также при  разных давлениях  подается  импульсы разной длины. Тем самым обеспечиваются нужные  подачи топлива в нужное время.
 Поместился в 26  слов и 4 знака препинания.

Если в авторизованном  денсо сервисе, авторизованном по этим номерам  форсунок  коды присвоили  - то что вопросы задавать на форуме? поставили и забыли. Они же и коды на машину могут прописать.  Удачи

*

RailGS

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • 23
    • Чайковский
Спасибо за доходчивое объяснение.
Вот этим двум форсункам присвоен код.



Поставлю их и две новые.
Кстати вопрос по сканеру, кто знает, можно сканером Launch Diagun X431 прописать форсы?
новые на стенде прокати проверь на вшивость