Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota

  • 24 Ответов
  • 15331 Просмотров
*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #15 : 07 Июня 2017, 22:38:39 »
Спасибо Вам всем огромное человеческое за помощь! Думаю заказать рэйнз. Без вас бы не справился.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #16 : 07 Июня 2017, 22:41:11 »
Цитировать
Ремонтных прокладок не бывает вообще и это медицинский факт.
Бывают и ремонтные прокладки.... К примеру,у Мерседеса,где есть прокладки с расчётом на расточку блока под ремонт,изменён диаметр отверстия под гильзу.

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #17 : 07 Июня 2017, 22:43:20 »
Ну , что глаза таращат, так Вы сами им в этом помогли... ;D
Ремонтных прокладок не бывает вообще и это медицинский факт. Прокладки разной толщины применяются для того, чтобы оптимальным образом собрать мотор. Поэтому с заводского конвейера могут сходить новые моторы с прокладками, отмеченными любым числом просечек.
Ну да выразился я не корректно. Но потом я просил посмотреть их по толщине... в ответ услышал, что только оригинальные размеры..
Простите за глупые вопросы, но я стараюсь совершенствоваться в машиностроении)))

Добавлено спустя некоторое время 
Бывают и ремонтные прокладки.... К примеру,у Мерседеса,где есть прокладки с расчётом на расточку блока под ремонт,изменён диаметр отверстия под гильзу.
У вас наверное свой сервис по ремонту?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #18 : 08 Июня 2017, 06:18:05 »
Цитировать
У вас наверное свой сервис по ремонту
Даже не наверное :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #19 : 08 Июня 2017, 10:15:00 »
Цитировать
К примеру,у Мерседеса,где есть прокладки с расчётом на расточку блока под ремонт,изменён диаметр отверстия под гильзу.
Равиль Хаметович! По правде говоря, я про эдакое слышал, но ни разу в жизни не видел ни в натуре, ни в каталогах, хотя и не оспариваю таковой вероятности. Возможно, это делается только на оригинальных прокладках от МВ, а другие производители не выпендриваются. Мерседес он на то и Мерседес, чтобы выделываться как муха на стекле...
Из общей практики - ПГБ имеет диаметр отверстия под цилиндр примерно на 1 мм больше, чем сам цилиндр. Часто и на 1,5 мм. Делается это с тройной целью:
- убрать металлическую окантовку подальше в щель от огневого воздействия в камере сгорания ;
- обезопасить сборку от неточностей изготовления прокладки, особенно при большом числе цилиндров, чтобы поршень не зацепил окантовку;
- опять же - обезопасить сборку от неконтролируемого выдавливания окантовки в сторону отверстия цилиндра.
Хотя, еще раз повторю - я не оспариваю Вашу мысль. ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
Простите за глупые вопросы, но я стараюсь совершенствоваться в машиностроении)))
Вопросы правильные. Много хуже было бы, если бы Вы их не задавали ;D

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #20 : 09 Июня 2017, 08:34:27 »
Цитировать
Хотя, еще раз повторю - я не оспариваю Вашу мысль.
Александр Юрьевич! Я бы тоже бы не знал этого.если бы однажды не столкнулся с Геленвагеном :),пришлось прокладку ждать почти месяц.. Вот её номер--A 603 016 35 20

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #21 : 09 Июня 2017, 08:57:36 »
Равиль Хметович, а вот это увеличение диаметра отверстия(прокладки)  --- как-то отраженО в главном/основном каталоге  деталей мотора Мерседес?

Или этот номер взят на основании личного опыта ремонтных работ.



 

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #22 : 09 Июня 2017, 09:03:47 »
Александр Юрьевич! Я бы тоже бы не знал этого.если бы однажды не столкнулся с Геленвагеном :) ,пришлось прокладку ждать почти месяц.. Вот её номер--A 603 016 35 20
А в  чём  цимес?
Тут ссылка на  Рейнц прокладку
И  она  у меня свободно  лежит  в интерент  магазине

В приложении  тот же  файл от  Рейнца

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #23 : 10 Июня 2017, 23:25:05 »
А в  чём  цимес?
Тут ссылка на  Рейнц прокладку
И  она  у меня свободно  лежит  в интерент  магазине

В приложении  тот же  файл от  Рейнца
Десять лет назад Рейнц не предлагали ::) ::)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Подбор прокладки ГБЦ 2c Toyota
« Reply #24 : 11 Июня 2017, 01:36:13 »
Уверен, что   вы не правы. Всегда был рейнц. Для подтверждения надо поднять старые бумажные  каталоги. А это лениво.  Да и на самом деле не  нужно ни кому  ;D