Не заводится после ремонта двигатель кантер 4м51

  • 2 Ответов
  • 963 Просмотров
*

Djelokon

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Комсомольск на Амуре. Россия
Замкнула проводка от заднего габарита на Кантере 4М51. Сгоревший провод переплелся по всей косе с другими до блока предохранителей в кабине. Когда это случилось авто сдох. Проводку отремонтировали качественно, все прозванивается куда надо, вот только авто не заводится, соляру на форсунки не подает. Там есть рядом с эбу ещё какая-то приблуда толи преобразователь, толи усилитель сигнала с компа на перепускной клапан тнвд, так вот от него на клапан идёт очень слабый сигнал порядка 1,5-2 вольта. Когда напрямую присоединяю вибратор на 12 вольт к клапану ДВС начинает подхватывать, понятно что он не за ведётся из за неправильного, не в такт вприска топлива. Уважаемые форумчане подскажите плиз что может быть??? У меня мнение что комп не видит вращения ДВС. Авто появилось в сломанном состоянии, как все случилось с возгоранием это со слов прежнего владельца. Лечил проводку сам, там на 100% все ок. Мне бы удельный совет или книгу по ремонту с электросхеммами и сопротивлением датчиков и думаю что разберусь. Сейчас кажет код неисправности 31, это кнопка повышения оборотов как я вычитал в инете. Больше информации ксожалению не нашёл. Помогите пожалуйста !!!

*

CR-68

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • 2
    • Якутск
Вот посмотри, должна подойти.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Я так понял спецов в вашем регионе нет. Поэтому поставьте механический Рядный или одноплунжерный ТНВД. Например от Тойота 14В.