Невероятный жор масла, VM69, Dodge Ram Van 2.5TD, 2000г.в.

  • 79 Ответов
  • 13582 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
а только одну головку можно снять?
Если по уму, то ничего не выйдет. Снимаете одну голову - ослабляете соседнюю. Хотя, как Иосифу Виссарионовичу приписывается, - попытка не пытка.

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Та да, проще оказалось все 4 головки кучей снять, чем одну отделить. Может, на заднеприводной машине проще, а у меня, когда коллектора близко к моторной перегородке - нет. Выкрутить нижнюю шпильку впускного коллектора третьего цилиндра малореально - трубка ЕГР мешает. Снять трубку ЕГР на месте - только автогеном  ;D.
В общем, снял все головки, все равно нужно общую высоту вывести: у меня с полгода лежит отличная шлифованная/проверенная давлением головка - продавали как-то недорого, я из жадности купил). Так вот, она на 0.05-0.06мм ниже трех моих оставшихся (и плит конечно тоже).

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Решил заодно нос засунуть в поршневую - ну раз головки сняты. Значит, кольца я покупал марки NE, и могу сказать, что фигня это полная: износ по всем цилиндрам, по всем кольцам, примерно равномерный, зазор по замку миллиметр-полтора, не меньше...
Ну и напоследок, фото первого компрессионного: хотел сломать его, дабы канавку им прочистить (на замену привезли под заказ Goetze, авось они больше продержатся).
Мотор за эти неполные 20т.км. не перегревал ни разу, масло -   Castrol Magnatec 5W-40, замена каждые 7-8т.км.
И что, есть в мире справедливость?  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9186
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Справедливости никогда и не было...
Кольцо стальное, потому и разгибается. Стальные кольца - это не есть плохо.
А вообще я заметил, что после замены ЦПГ мотор не ходит больше 200 т.км. Сильные износы. Причем не важно какого "производителя" запчасти установлены - оригинал или Китай. Полагаю, что в коробки оригинала вложен тот же Автовельт.

*

Фелuкс

  • Пользователь
  • **
  • 88
  • 2
    • Одесса, Украина
Хм, странно. А как вы думаете, чего оно так? Настолько качество ниже, или совокупность факторов, в т.ч. ухудшение смазки?