AWX на холостом периодически постукивает не в такт

  • 23 Ответов
  • 3156 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Так откройте клапанную крышку и все увидите!

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
данные по размерам кулачков распредвала нужны

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
по был в 2х сервисах однозначно все послушав работу приговаривают маховик,но никто не стал как нибудь проверять
как правильно продиагностировать двухмассовый маховик?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
по был в 2х сервисах однозначно все послушав работу приговаривают маховик,но никто не стал как нибудь проверять
как правильно продиагностировать двухмассовый маховик?
Элементарно! Просто выжимаете сцепление,если звук меняется--маховик,не меняется--что то другое..

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
звук меняется,но не исчезает полностью
еще хочу поддомкратить,поставить на передачу и покрутить за колесо

*

Saydi

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Bregenz austria
Лутше  эндоскопоМ послушай в том месте где  стучит если с переди значет шкив  , если со стороны коробки  маховик,  я думаю что маховИК  обычно 200 тыс  наченает стучать .

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
Добрый вечер .Завел  машину ,прогревал, стуки к удивлению прекратились,грел минут 10,проехал км 20,на данный момент работает без посторонних звуков. Когда есть стук или тарахтение при выжиме сцепления кардинально ничего не меняет, бывает что-то прекратится, считаю это совпадение, двухмассовый маховик не из дешевых деталей И что мне специалисты его приговорили под сомнением. Если двухмассовый маховик изношен ,разбит ,то он должен греметь всегда,я правильно понимаю ?

*

василий 32

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • 1
    • Клинцы, Брянская обл.Россия
заменил маховик все ок

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
заменил маховик все ок
Добрый вечер .Завел  машину ,прогревал, стуки к удивлению прекратились,грел минут 10,проехал км 20,на данный момент работает без посторонних звуков. Когда есть стук или тарахтение при выжиме сцепления кардинально ничего не меняет, бывает что-то прекратится, считаю это совпадение, двухмассовый маховик не из дешевых деталей И что мне специалисты его приговорили под сомнением. Если двухмассовый маховик изношен ,разбит ,то он должен греметь всегда,я правильно понимаю ?
Ну вот... ;)
https://www.youtube.com/watch?v=PnRCPDiPg_Q