сочится антифриз из под головки первого цилиндра

  • 23 Ответов
  • 6932 Просмотров
*

blijnii

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • с. Ближний Хутор .Молдавия
Вообще все может быть весьма смешно....
На этом моторе раздача ОЖ осуществляется водяной рампой, устанавливаемой на головки сверху сзади. Иногда ослабевает крепеж или стареет прокладка и их под фланца между рампой и головой начинает потеть-капать Снаружи этого не видно - вода сбегает в щель между головками и создается впечатление течи по ПГБ. Несколько раз таковое встречалось. Переустановить рампу - дело пары часов с очисткой от старых прокладок. На всякий случай (поскольку не знаете деформации рампы и разновысотности головок) прокладки с обеих сторон лучше смазать хорошим герметиком (тоненько-тоненько, а не как масло на булку ;D) типа Локтайт Ультра Блэк.


Ой спасибо за внимание к моей теме , но нет течи из под той рампы ,я за нее сразу думал..Может все-таки стоп-течь  залить в систему охлаждения ? Пишут складно инструкцию. Неужели ее основное действие это забить оба радиатора в машине. :-\ Прямо обидно .
Если ,например , прокладочный герметик работает , то почему не должна работать стоп-течь ?

Есть ли у кого-то из достойных мастеров  практический опыт ,что после заливки или засыпки стоп-течи реально забился радиатор ?
[/color]

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Есть ли у кого-то из достойных мастеров  практический опыт ,что после заливки или засыпки стоп-течи реально забился радиатор ?

Хммм... Вы alex diesel spb не считаете "достойным мастером"?  :o

*

blijnii

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • с. Ближний Хутор .Молдавия
Хммм... Вы alex diesel spb не считаете "достойным мастером"?  :o


Лично не знаком ,но читаю его давно . Считаю его даже очень достойным Мастером и кроме того, серьезным человеком занимающимся своим делом. 

Мой вопрос за герметик в системе охлаждения .А именно , может ли так называемая стоп-течь от известного производителя (Liqui Moly , Elf , Wyns , Abbro , HiGear , Comma , Aeg и т.д.  забить радиаторы на автомобиле ? Если да ,то есть ли у мастеров этому подтверждение. Так - сказать факты.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Если течь не очень  большая -  то сначала вы  получите   положительный результат в том месте в  котором вы ожидаете. А потом  , не сразу , постепенно   получите результат  и в других местах. Например в радиаторах уменьшится проходное сечение и теплопередача. Также можно получить  интересный результат , когда  не улучшится охлаждение гильз цилиндров.
 Дело ваше. Опыт тоже  будет ваш. Лучше всего  обучение происходит , когда  финансы начинают петь романсы :)

*

blijnii

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • с. Ближний Хутор .Молдавия
Если течь не очень  большая -  то сначала вы  получите   положительный результат в том месте в  котором вы ожидаете. А потом  , не сразу , постепенно   получите результат  и в других местах. Например в радиаторах уменьшится проходное сечение и теплопередача. Также можно получить  интересный результат , когда  не улучшится охлаждение гильз цилиндров.
 Дело ваше. Опыт тоже  будет ваш. Лучше всего  обучение происходит , когда  финансы начинают петь романсы :)

Вопрос финансов вообще не беспокоит . Руки не поднимаются курочить мотор в рабочем состоянии из-за какой-то XYZ сезонной неисправности . Я за другое думаю : почему солидол смазывает  ,  антифриз охлаждает , дизтопливо сгорает , 50 грамм молотит по мозгам )) , а стоп течь состоит из одних побочных эффектов  :-\

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Я за другое думаю : почему солидол смазывает  ,  антифриз охлаждает , дизтопливо сгорает , 50 грамм молотит по мозгам )) , а стоп течь состоит из одних побочных эффектов
Не надо об этом думать. просто пойдите на годик-другой учеником или помогалой в автосервис (лучше в какой-нибудь гаражный) и Вы точно такое же мнение иметь будете.

*

blijnii

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • с. Ближний Хутор .Молдавия
Не надо об этом думать. просто пойдите на годик-другой учеником или помогалой в автосервис (лучше в какой-нибудь гаражный) и Вы точно такое же мнение иметь будете.


Даже и не ожидал , что Уважаемые Дискутанты сделают предложение трудоустроиться , особенно помогалой )) Надо будет моим менеджерам пополнить словарный запас ,а то они уже позабывали исконно русские слова ;D ;D  А в учениках моториста я уже отходил лет 30 назад на машинно-тракторной станции
,МТС то-есть . Тогда ,к стати, с успехом использовали горчичный порошок для мутных случаев с системой охлаждения.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
В Ваш автомобиль вы вольны заливать-засыпать всё, что Вашей душе угодно, не спрашивая мнение специалистов.
Хотите - прислушайтесь к тому, что Вам ответили, хотите - нет.

Лично я встречался со случаями резкого снижения эффективности радиаторов, но, поскольку не сам заливал/засыпал, - что именно привело к этому эффекту - сказать достоверно оч трудно, ибо бубенцы этих клиентов в тиски не зажимал.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
ОК. Думаю, что  здесь не найдется специалистов, которые  бы  находясь в здравом уме, не видя  предмет обожания, давали бы  совет по использованию герметиков устранения течей. Если вы желаете  можете провести эксперимент  на  свое технике. Тем более, что, как  вы  написали,  деньги для вас не главное. Ну так  проведите  опыт. Поделитесь результатом. А на сей  момент , думаю что  самое правильное  будет прикрыть эту тему. Но мы с нетерпением  будем  ждать от вас любых результатов использования новой технологии.
ТЕМА ЗАКРЫТА