Стенды проверки форсунок производства Белой Церкви. Достоинства и недостатки.

  • 89 Ответов
  • 24180 Просмотров
*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Доброго дня, уважаемые дизелисты!
Хочу купить стенд для тестирования форсунок  common rail.  Посидел пару дней на форуме, почитал. Решил зарегистрироваться и задать вопрос.  Я раньше хотел стенд  "Дизельленда", но знакомые из Украины  предложили обратить внимание на более дешёвые стенды,  сделанные в Белой Церкви.  Ребята, кто из вас работает на этих стендах?  Как они в работе, какие «жуки» вылезают в процессе? Надежное или не очень их оборудование? Как оно себя ведёт в сложных режимах работы? Чью электронику они ставят?  Я имею в виду блок управления CR. Чьё у них ПО? Сколько тестпланов зашито?  Как ребята осуществляют гарантию? Может, кто-то  уже разочаровался и думает, что лучше бы и не брал...  Поделитесь, пожалуйста, инфой.  Я, конечно, мог бы задать эти вопросы самим производителям, но, как известно, «каждый цыган свою кобылу хвалит», а эти стенды, даже относительно дешёвые, все - таки стоят серьезных денег.
А вот как оно на самом деле?...

Буду всем благодарен за обсуждение и опыт.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Взял стенд у Игоря Гриба в Белой Церкви на Украине не жалею. Парни там адекватные без всякой об....ёбы. И дополнительное оборудование тоже всё у них взял.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Ну, вот, спасибо вам за ответ ник
А то мне в личку пришли сообщения, что я Дизельленд и БЦ лбами сталкиваю.
Я никого сталкивать не хочу, колеги, я просто хочу разобраться, не более. Цена у БЦ, конечно более привлекательная, я читал на форуме, сто можно за 10500 долларов взять стенд. Правда там сообщение датировалось ещё 2015 годом и на один канал. Может уже подорожали.
Колеги, жду еще сообщений. Если кто хочет скрытно, можно в личку или на почту. Спасибо.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Доброго дня, уважаемые дизелисты!
Хочу купить стенд для тестирования форсунок  common rail.  Посидел пару дней на форуме, почитал. Решил зарегистрироваться и задать вопрос. 
Вы пишите , что полазили пару дней в инете и хотите купить стенд. Пару месяцев надо лазить и изучать . По существу у Вас нету  основных вопросов ,так как недостаточно знании и спросить не о чем. Читайте здесь , на Carhelp , Dizelist. 
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 22:20:27 от alex diesel spb »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
А то мне в личку пришли сообщения, что я Дизельленд и БЦ лбами сталкиваю.
Нет никакого запрета на  обсуждение любого стенда. Я только за обсуждение.
И в чём заключается сталкивание? 
Это  форум не  Дизельленда или Белой Церкови. Это ВАШ  форум.

Но  чтобы больше  узнать  попробуйте и на других форумах задать этот вопрос. Окте, Carhelp , Dizelist

(ЗЫ шепните на ушко, в ЛС кто вам письмецо написал)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Постараюсь объективно рассказать про стенд белоцерковский, я с них денег не имею :) расскажу мысли по порядку
о своем ОДНОКАНАЛЬНОМ стенде
Почему одноканальный, практика работы показывает что даже имея 4 канала работаешь все равно на 1, я делаю одну форсунку в этот момент вторая проверяется, делаю я медленнее чем проверяется

Итак, с момента как я взял стенд у меня 4 или 5 раз горела плата, и 2 раза выход платы из строя выводил из строя блок питания. Последний раз абсолютно точно удалось засечь момент когда это произошло (проверка форсунок сименс) и выключить стенд до того как сгорело пол платы, на данный момент неисправность устранена, в новых стендах думаю схема исправлена.
Мой стенд переделывался мной с 220 на 380, потому работу с частотником я оценить не могу, но на момент когда я пробовал пользоватся вначале до переделки на той сети что у меня (190 вольт) у частотника срабатывала защита, дешевле было подключить 380 чем ставить стабилизатор на 220 , хотя такие решения мне известны (правда на других стендах с такими частотниками ) и имеют право на жизнь
Работа измерительной системы устраивает, в последней программе исправлена куча недостатков но программы я вырываю зубами, момент обновлений пока еще до конца не отлажен

продолжение следует пошел кушать

Добавлено спустя некоторое время 
Продолжим

Что очень нравится, при проверке пьезо бош включается подпор как это делается на боше, при проверке делфи в обратке создается разряжение , тоже автоматом

Достаточно мощный холодильник, даже при 40 градусах жары в помещении при кодировании держал температуру

Что не нравится, конструкция защитного кожуха, кожух поднимается вверх хотя это вопрос религиозный, есть люди которым такое решение нравится. Мне больше хотелось бы чтобы как шкаф открывалось .

Не предусмотрено место под компьютер , я доделывал полочку под ноутбук, комп не входит в комплектацию, и нет никаких рекомендуемых

Нет кодирования форсунок,  и когда будет и в каком объеме пока не ясно, я в то же время на своем делфи кодирую без  особых проблем , т-е вопрос программы  а не стенда



Добавлено спустя некоторое время 
по вопросвм
электроника и мерилка их собственная, тестпланы по бошу и сименсу оригинальные, денсо не делаю по религиозным соображениям, делфи не правильные в моем понимании но в принципе отличить рабочую от плохой позволяют, пьезо бош правильные иса определяет верно
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 21:46:29 от Deniss »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Что очень нравится, при проверке пьезо бош включается подпор как это делается на боше, при проверке делфи в обратке создается разряжение , тоже автоматом
А как  у Боша  пьезо  подпор организован?  Как  обратку измеряют?

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Вы пишите , что полазили пару дней в инете и хотите купить стенд.
Вы форум с интернетом перепутали, уважаемый. Я пару дней на форуме поседел и задал вопрос...
  Читайте здесь , на Carhelp , Dizelist.
За подсказку спасибо, учту.

Окте, Carhelp , Dizelist
Так же благодарен.
(ЗЫ шепните на ушко, в ЛС кто вам письмецо написал)
Я немного не корректно выразился. Мне сказали, что я задаю провокационный вопрос и что никто не будет сталкивать Д/Л и Б/Ц лбами на форуме.
А вот ник написавшего, я не раскрою. Человек высказал свое мнение.

 Deniss
Спасибо вам большое за подробный ответ. Скажите, а вы давно работаете на стенде Б/Ц? Я имею в виду сколько лет.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
Я немного не корректно выразился. Мне сказали, что я задаю провокационный вопрос и что никто не будет сталкивать Д/Л и Б/Ц лбами на форуме.
Стенды  БЦ  здесь  в  в общем то  много раз обсуждались . Так же как  и ДЛ/ОС,   Дизель изи,  Автомеханика  и Екатеринбурга   и Димеда, и переделки б/у стендов  и контроллеры.
Так  что  не вижу повода

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Сейчас попробуем  поставить недостающие точки над i : Pulman, как дела с денсовскими тест планами?  ;)

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Цитировать
и сименсу оригинальные
Deniss,а можно на счёт оригинальных сименсовских тест планов по подробнее(оригинальные только тесты или сигналы и токи и тд тоже?)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Стенд с 8 марта :) жене подарок был, ей не понравился я сам пользуюсь
Насчет токов и и сигналов не скажу, но тестпланы сходятся хорошо , значит сигнал верный
денсовские тестпланы есть, но насколько они корректны сказать не могу, у меня идеология или делаю хорошо или никак, а хорошо сделать денсо без оригинальных клапанов и распылителей сложно, а с новыми не интересно, ставить китай не хочу, лучше на старом оставить. Пару комплектов денсо до базара делал , проверял, работало

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Пару комплектов денсо до базара делал , проверял, работало
Доброе утро, уважаемый Deniss!
Не понял эту фразу, это некий профессиональный сленг, или шутка. Поясните пожалуйста. Спасибо!

*

Igor64

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 3
    • Бельцы, Молдова
Всем добрый день. Работаем на оборудовании БЦ три года. Стенд одноканальный эксплуатируем три месяца. Имеет свои плюсы  и минусы, Денис все четко разложил. На следующей неделе будем у них, если будет интересно, отпишу какие изменения они внесли.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
A вообще где " виновник торжества" Pulman?  8)