ВСЕМ!!! Ваши предложения по недопущению обмана на форуме

  • 129 Ответов
  • 23118 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Цитировать
Стас, вспомни ограничения на других форумах просто для того, чтобы прочитать прикрепленные файлы или документы. Тебе хотелось прочитать их - ты отвечал на вопросы других участников. Мне нужно посмотреть - я также набираю эти очки, которые требуют условия форума. Так и здесь: хочешь что-либо получить - сделай что-нибудь для других. Не хочешь - тебе в другую сторону.
В точку!!!!!! Ещё замечу,сообщения должны быть толковые,а то на некоторых форумах специально флудят,что бы набрать ценз(уровень доступа)для открытия дополнительной информации

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Владимир Анатльевич, я ВООБЩЕ не изменял смысла пунктов, изложенных Никитой. Вы просто недостаточно точно вчитались в текст поправок.
Я И не собираюсь вносить никаких изменений. Торговля это не моё. Заратустра не разрешает.
Я только лишь ПОПЫТАЛСЯ , в мелких деталях, сделать изложение правил "чуток красивее, и грамотнее".  :)  :)
Кто захочет - тот вчитается в поправки и поймёт, в чём я был прав.
Ворд не всегда абсолютно грамотно прАвит текст. Он силён в грамматике и орфографии.
Но есть ещё пунктуация и стилистика  :)  :)

З.Ы. Пока не будет окончательной публикации - больше ничего "пытаться корректировать" не буду. Появится окончательный текст - тогда внимательно прочитаю. И если увижу что-нибудь , требующее "подправки" - тогда тихонько напишу в ЛС модератору. А он уже решит, нужно ли......
Удачи Всем.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Современные  фотоаппараты  позволяют выставить   число и дату. Очень современные  , в том  числе  и телефоны  выдают  еще и  координаты.
Если человек ждет   месяц, если человек публикует  "свой"  фейс,  ФИО  то  в общем -то  какая разница  сколько он  сделал толковых сообщений? Продаванты обыкновенные точно не пройдут с таким цензом.. Не ну   конечно, форум  только выиграет если кто-то новый будет участвовать в  жизни форума, а не только торговать.  А от кидка никто не застрахован.

Добавлено спустя некоторое время 
   Еще  один  отредактированный  вариант


1. Разрешить подачу объявления для участников форума в том случае, — если они зарегистрированы на форуме, по крайней мере, — 30 дней.
2. У  участника  форума должно быть не  менее 10-и  толковых сообщений
3. Обязательно  указание   базовой цены +/-.
 Объявления  без указания цен  будут удалены
4. Место нахождения  товара. Условия    поставки
5 Обязательно должна присутствовать реальная  фотография продаваемого товара.
6. При размещении фотографии, на фото должно быть  указано время съёмки.
7. Для продавца обязательно  реальное  фото на месте аватарки
8. Контактные  данные
ФИО продавца , телефон, скайп, и другие возможности связи.
9. Участники  форума  зарегистрированные  более 360 дней  и имеющие более 40 толковых сообщений  могут не менять  аватар  на  реальное  фото
10. В случае неполного описания товара и не полностью заполненных данных о продавце, — на исправление данных о продаваемом товаре и продавце, продавцу отводится 24 часа с момента  указания  модератором раздела, — на исправление или дополнение.
11 В  случае не выполнения  вышеуказанных пунктов, объявление может быть удалено.
12.Дважды нарушивший  правила  публикации может быть удален с форума
13. Объявление может быть удалено без объяснения причин
14. Администрация  форума не несет ответственности  за размещение информации о товаре, а также за любые возможные  убытки , которые  могут понести участники торг
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 18:02:50 от Nik1958 »

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
... от кидка никто не застрахован.
Кидок происходит  в момент обмена денег на товар.
Если при обмене отсутствует личный контакт(или проверенные посредники),предложенные меры этот вопрос не решают.
Могут как-то отсеять целенаправленный развод.
Я бы составил подробную памятку потенциальным покупателям-продавцам с возможными вариантами проверки и подстраховки,и свалил бы всю ответственность на покупателя,оговорив полное отсутствие ответственности администрации.
А так устав получается тяжеловесным и хлопотным в выполнении.
В наше время иногда выгоднее скопировать удачную практику(кейс) или прибегнуть к сторонним услугам,чем создавать с нуля,отлаживать,учреждать специального модератора,отвечать за неизвестных людей и так далее.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 18:27:38 от gambsi »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
На самом деле меня,  как  модератора,  утомляет  чтение в купи продае. Утомляют вопросы  о цене в  всех топиках подряд.
 Если вы считаете  что  что -то надо удалить или добавить напишите. В конце то концов это для  вас  делается .

Добавлено спустя некоторое время 
Кидок происходит  в момент обмена денег на товар.
Если при обмене отсутствует личный контакт(или проверенные посредники),предложенные меры этот вопрос не решают.
Могут как-то отсеять целенаправленный развод.
Я бы составил подробную памятку потенциальным покупателям-продавцам с возможными вариантами проверки и подстраховки,и свалил бы всю ответственность на покупателя,оговорив полное отсутствие ответственности администрации.
А так устав получается тяжеловесным и хлопотным в выполнении.
В наше время иногда выгоднее скопировать удачную практику(кейс) или прибегнуть к сторонним услугам,чем создавать с нуля,отлаживать,учреждать специального модератора,отвечать за неизвестных людей и так далее.
Так про  ответственность есть. 14   последний  пункт.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 18:57:22 от Nik1958 »

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Попробовал сократить,вот что получилось:
1. Размещение объявлений разрешено участникам зарегистрированным на Форуме не менее 30 дней,или набравшим не менее   десяти содержательных сообщений.
2. В объявлении должны быть указаны:базовая цена,местонахождение товара,условия поставки.
3. Должна присутствовать реальная  фотография продаваемого товара с приложенной биркой,на которой отражена дата съемки и никнейм продавца .
4. Покупатель вправе запросить контактные  данные:ФИО продавца , телефон, скайп, и другие возможности связи.
5. На исправление данных о продаваемом товаре и продавце,отводится 24 часа с момента  указания модератора раздела,в случае не выполнения требований,объявление может быть удалено.
6. Дважды нарушивший  правила  публикации может быть удален с форума.
7. Объявление может быть удалено без объяснения причин.
8. Администрация  форума не несет ответственности  за размещение информации о товаре, а также за любые возможные  убытки , которые  могут понести участники сделки.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
И так  тоже  возможно. Подождем других

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Думаю, проще всего так:

1. Сообщения о продаже на форуме не разрешены.

2. Допустимы ссылки на товары, размещенные на специальных торговых ресурсах.

 ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Кардинально  ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Думаю, проще всего так:

1. Сообщения о продаже на форуме не разрешены.

2. Допустимы ссылки на товары, размещенные на специальных торговых ресурсах.

 ;D
если продолжать дальше эту идею, то можно еще короче:
1. Сообщения на форуме не разрешены.
 ;D

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Надоело :(
Зафиксировал  здесь http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=15628.0 
К  вопросу о цене -
Пишете базовую на  момент подачи объявления, указывая  о возможных скидках, и сроках действия цен.
 
 

В  ближайшее  время всем   продавцам будет отправлено сообщение о  необходимости ввести изменения в сообщение

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Можно вопросы ?
п. 7 Если , например, добропорядочый продавец, регулярно продаёт "барахло" , выполняет все требования , а Вы его в определённый момент "ХЛОП" и безо всяких объяснений " к стенке" это справедливо ?
п. 9 Может всё-таки не изменение ПРАВИЛ в одностороннем порядке , а с уведомлением в этой ветке . Типа : "С сегодняшнего дня п.п.*** следует читать в данной редкции "................... ......"". А ?
Спасибо.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Нет  справедливости в этом  мире :D .

Если без шуток  то просто  так  ничего обычно не делается.  И  нечего боятся добропорядочным  продавцам.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Нет  справедливости в этом  мире :D .

Если без шуток  то просто  так  ничего обычно не делается.  И  нечего боятся добропорядочным  продавцам.
Принял . Сплю спокойно )))))

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
В  связи с участившимися случаями "набивания" сообщений новыми  пользователями, ради ускоренной возможности  публикации объявления  в разделе "Купи продай", поступило предложение увеличить количество необходимых  сообщений  с 10 до 50. Временной  ценз пока оставить так как оно есть в нынешней редакции правил