Реорганизация раздела Купи-продай

  • 97 Ответов
  • 21404 Просмотров
*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #30 : 10 Февраля 2016, 06:50:17 »
 Сделать участие в разделе купли продажи платным вполне разумно. Пока есть оплата на виртуальном счете, объявление светится, его видно. Заканчивается оплата, показ прекращается, объявление не показывается. В этом случае на доске будут всегда размещены только актуальные объявления и раздел не будет спамится. Олата через карты или интернет. Создать структуру раздела, например:
оборудование
инструмент
запасные части
прочее
Сумма оплаты например 100 р  в месяц за объявление, как предложил Андрей

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #31 : 10 Февраля 2016, 07:05:03 »
Тема поднята вполне разумно. Моё мнение: коммерческой рекламе - нет!  А объявления о желании купить то, что человек желает купить подешевле, или продать завалявшееся - имеют право быть.
не могу не согласиться, практически на каждом форуме, буде он на автомобильным, или радиолюбительским, есть подобный раздел.... и ничего, никто от этого еще не умер, хотя подобные, рассматриваемым здесь, проблемы возникают, таки. Убрать, запретить, обложить денежным сбором - это самоые простые решения. Так обычно государство поступает относительно своих граждан, не очень заботясь о их "мелочных" интересах.

*

тубабу

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #32 : 10 Февраля 2016, 10:02:28 »
вот так категорично, махнул шашкой ( не рекламируя себя, любимого ) и нет раздела :). А профильные форумы - это какие? Стесняюсь просить
Пардон, а где реклама.
Все что хочется продать, как правило непонятного происхождения, ворованное, сэкономленное на клиентах и др., да пожалуйста на тот же авито, ебей, да куда угодно.
Для производителей оборудования можно что то придумать но, а нужно ли, почти у всех есть свои сайты.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #33 : 10 Февраля 2016, 10:15:06 »
Все что хочется продать, как правило непонятного происхождения, ворованное, сэкономленное на клиентах и др., да пожалуйста на тот же авито, ебей, да куда угодно.
Для производителей оборудования можно что то придумать но, а нужно ли, почти у всех есть свои сайты.
Вы так это безапелляционно утверждаете, как будто непонятность происхождения сами устанавливали, были свидетели воровства и экономии на клиентах (вероятно Ваших). Надо сильно неуважать людей, окружающих Вас, чтобы такое изрекать. Если я правильно понимаю, мы здесь высказываем собственное мнение, что не освобождает от соблюдения элементарной вежливости и взаимного уважения, поскольку обвинять друг друга огульно в виртуальной среде легко, поскольку безнаказанно. IMHO, есессно.
Что касается "можно что-то придумать", то зачем придумывать, если оно уже придумано и работает?

*

тубабу

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #34 : 10 Февраля 2016, 10:37:41 »
Не люблю писать много. Имею право написать то что думаю. И по моему никого не обидел, но то что написал, написал не просто так. Было и хорошее и плохое, плохого почему то больше.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #35 : 10 Февраля 2016, 11:15:33 »
и ничего, никто от этого еще не умер,
Вам это доподлинно известно ?
вся информация с этих форумов стекается к вам ?

вопрос по реорганизации поднят ув. модераторами , которые уже зае  устали вычищать  этот раздел и подняли вопрос о помощи .
 как один из вариантов этому рассматривается вопрос о платности раздела как о самом доступном способе отсева одноразовых халявщиков-спамеров.

не понятно почему у некоторых это вызывает приступ изжоги.
 может потому что все привыкли потреблять а не отдавать ?!
и не терять свое время на ворошение горы шелухи , что б держать раздел в порядке , а ведь есть ещё личная жизнь.
как конкретно Вы считаете ?

куча форумов берет плату за размещение в барахолке объявления , не некоторых это прогрессивный вид оплаты ( чем выше объява и выделеннее текст - тем больше ) и ничего жеманного в этом нет .

ил конкретно Вы видите другой путь ( кроме как вообще удалить барахолку) облегчения жизни модераторов.
хотелось бы услышать предложения
удачи

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #36 : 10 Февраля 2016, 11:42:55 »
Думаю для защиты от спамеров стоит спросить у компетентных в этих вопросах спецов. Есть люди для которых сайты их работа.
Хоть количество сообщений как ограничение  и вызвало негодование, но при правильном подходе результат будет.
-Если например  у человека 20 сообщений в течении одних суток и регистрация была 12 часов назад - возможности в разделе у него ограничены. Пример такой системы ,это написание сообщений на форуме, третий ответ в л/С в течении часа и форум отвечает иди отдохни, работает ведь?
 
-Тема продажи как уже писали должна отвечать четким правилам, тогда заготовки спамеров не пройдут, они как правило без фото, имеют короткий текст.
-Плата за рекламу производителей оборуд. должна быть, это естественно.
-Плату за обмен, продажу и т.д. единичных изделий, типа б\у стендов, контроллеров, шнурков, адаптеров брать не стоит.
  Все сказанное это мое личное мнение. :) 


*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #37 : 10 Февраля 2016, 11:49:32 »
Вам это доподлинно известно ?
вся информация с этих форумов стекается к вам ?
может потому что все привыкли потреблять а не отдавать ?!
как конкретно Вы считаете ?
Вопросом на вопрос: зачем же так много желчи? У Вас есть лично ко мне какие-то претензии? Вы модерируете этот раздел и устали от жизни?

Цитировать
куча форумов берет плату за размещение в барахолке объявления , не некоторых это прогрессивный вид оплаты ( чем выше объява и выделеннее текст - тем больше ) и ничего жеманного в этом нет.
Да, берёт плату. Хотя и это я могу сформулировать в таком же, как у Вас, ключе. Вы их считали, эту кучу? Куча, это сколько в "удавах"?
У меня, в принципе, нет возражений и против такого варианта. Только, опять же, на мой взгляд, жизнь модераторов он не облегчит. Это во-первых. А во-вторых, если я правильно понимаю, руководство форума против введения оплаты в этом разделе.
Цитировать
ил конкретно Вы видите другой путь ( кроме как вообще удалить барахолку) облегчения жизни модераторов.
хотелось бы услышать предложения
Предложения? Их есть у меня, целое одно - можно создать коммерческий подраздел, с более жесткими правилами (так сделано на целой куче форумов). Но оно не ново, это предложение, да и уже высказывалось "Иван(Diesel Easy Solution): Так может быть для каждого производителя в специально созданном глобальном разделе свой подраздел создать, куда вся информация бы и добавлялась?
Как по новинкам, так по обновлениям и новым функциям, возможно ценам. Можно цены сделать в скрытых темах, доступных только для зарегистрированных пользователей (это для вопросов с таможней).
"

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #38 : 10 Февраля 2016, 12:19:56 »
в порыве перекричать собеседника Вы очень не внимательно читаете.

проблемы создают не производители своего оборудования  , которых по пальцам перечесть  , а огромное кол-во одноразовых спамеров-торгашей.
попробуйте продышаться и вникнуть в проблему глубже  ;)
удачи

ЗЫ: по поводу Вашей колкости  по усталости от модерации -  я не устал , я ничего не модерирую , вопрос поднят самими модераторами и если они говорят что устали , то   я ( зная этих людей лично) склонен этим утверждениям доверять.


*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #39 : 10 Февраля 2016, 12:54:00 »
Опять разгорелся срач, оскорбления и переход на личности. Причины http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=9169.0  ;D

КМК способы борьбы со спамом, как многие здесь упомянули, давно известны. Одни эффективные, другие не очень. Так как конструктив уже закончен (судя по срачу) Nik1958 возможно стоит озвучить технические возможности реализации тех или иных запретов/нововведений/ограничений чтобы сузить круг обсуждения. От уважаемого dieselirk хотелось бы услышать причину нежелания переводить раздел на платную основу. Возможно тогда мнения станут более предметными. Для страдающих изжогой - могу подогнать Гастал или Ренни (с разными вкусами) и добавлю что это лишь мое ИМХО и ничего более  :D

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #40 : 10 Февраля 2016, 13:09:45 »
Опять разгорелся срач, оскорбления и переход на личности.
Умение замечать срач там где его нет, где идёт обмен мнениями, не без шероховатостей местами, это своеобразный талант, однако :D. Модераторы могут удалить эту мою реплику, особенно если она царапает чьи-то убеждения ;)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #41 : 10 Февраля 2016, 13:16:05 »
Умение замечать срач там где его нет, где идёт обмен мнениями, не без шероховатостей местами, это своеобразный талант, однако :D.
Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем. Чего уж тут непонятного  :D

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #42 : 10 Февраля 2016, 13:26:57 »
Платные обьявления,по моему--лучший выход.Бесплатно можно сделать для ветеранов форума,и то на усмотрение  админа и модераторов.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #43 : 10 Февраля 2016, 13:27:30 »
Опять разгорелся срач, оскорбления и переход на личности. 
Не надо нагнетать обстановку на ровном месте!
Цитировать
возможно стоит озвучить технические возможности реализации тех или иных запретов/нововведений/ограничений чтобы сузить круг обсуждения.
Тема для того, что бы услышать всех желающих высказаться по сути данного вопроса. Вводить ограничения прерогатива владельца ресурса и требовать озвучки о реализации ограничений исходя из технических возможностей ,наверное, преждевременно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #44 : 10 Февраля 2016, 13:32:04 »
Так как конструктив уже закончен (судя по срачу) Nik1958 возможно стоит озвучить технические возможности реализации тех или иных запретов/нововведений/ограничений чтобы сузить круг обсуждения.
На данный  момент  , я не обладаю в полном объёме знаниями о возможности управления форумом.
Но хотелось услышать  мнение  форумчан по этому  вопросу. И именно по этому эта тема тут. В каком виде она должна быть  вот это и хочется услышать.

В принципе , я считаю, что  тема Купи-продай нужная. Сам пару раз пользовался, но  должно быть разграничение. Не должно быть такого что только зарегистрировался и начал продавать своё не своё.

По  поводу срача.... ну  пока  всё  относительно спокойно ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Платные обьявления,по моему--лучший выход.Бесплатно можно сделать для ветеранов форума,и то на усмотрение  админа и модераторов.
Дифференциация по цвету  штанов вещь сложная.