Модераторам

  • 62 Ответов
  • 45048 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Модераторам
« : 27 Апреля 2009, 02:19:02 »
Уважаемые господа! ежели Вы удаляете посты, будьте любезны, сообщите в приват, почему. Это принято на всех форумах.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Модераторам
« Reply #1 : 27 Апреля 2009, 10:48:07 »
Сообщаю не приватно. Удалил два сообщения, не несшие никакого конструктива, и одно откорректировал. Сообщения, на мой взгляд, были не вполне корректными и создавали предпосылку для перепалки. Был бы это какой-то залетный - не тронул бы. А вот среди СВОИХ наблюдать перепалки не хотелось. Не обижайтесь, если это кого-то затронуло. Форум наш отличается доброжелательностью и не хотелось бы разрушать ее.

*

ANLES

  • Старожил
  • ****
  • 308
  • 5
    • РФ Иркутск
Re: Модераторам
« Reply #2 : 27 Апреля 2009, 17:05:55 »
иногда удаляю темы из своего раздела те что практически не используются или были закрыты кем то достаточно давно
 считаю что Темы и сообщения ведущие к различным конфликтам и содержащие оскорбления равно как и некорректны темы  нужно удалять незамедлительно  но не думаю что требуется каждый раз отчитываться  перед создателями подобных опусов ибо ни к чему кроме траты времени это к сожалению не приводит
С ув D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Модераторам
« Reply #3 : 28 Апреля 2009, 16:40:04 »
практически не удаляю сообщения. Отношение обычно достаточно либеральное. ;)

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Модераторам
« Reply #4 : 28 Апреля 2009, 20:45:10 »
Александр Юрьевич! Если уж чистить, так до конца. А то в теме цитата осталась ...  ;D уберите и её  ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Модераторам
« Reply #5 : 28 Апреля 2009, 21:51:42 »
Спасибо, прощелкал :) :) :)

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Модераторам
« Reply #6 : 02 Августа 2011, 00:00:56 »
хочу извинения принести за свое поведение.  извините.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Модераторам
« Reply #7 : 02 Августа 2011, 00:21:15 »
Полно, с кем не бывает. Я рад, что Вы вернулись!

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Модераторам
« Reply #8 : 02 Августа 2011, 08:27:20 »
спасибо. приятно будет пообщаться а даст Бог и встретиться.

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Модераторам
« Reply #9 : 02 Августа 2011, 15:52:20 »
Сообщаю не приватно. Удалил два сообщения, не несшие никакого конструктива, и одно откорректировал. Сообщения, на мой взгляд, были не вполне корректными и создавали предпосылку для перепалки. Был бы это какой-то залетный - не тронул бы. А вот среди СВОИХ наблюдать перепалки не хотелось. Не обижайтесь, если это кого-то затронуло. Форум наш отличается доброжелательностью и не хотелось бы разрушать ее.

Предложение модераторам: может быть лучше не удалять сообщения, а отмечать их, например, желтым и красным цветами. Своего рода желтая и красная карточки. Пусть "рукописи" не горят. Народ умный, он разберется. Я лично присоединяюсь к тем, что призывают к культурному общению.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Модераторам
« Reply #10 : 02 Августа 2011, 16:37:25 »
Модераторы обсудят Ваше предложение. Мне лично очень не приятно читать перепалки (тем более людей, которые не один год здесь общаются), а уж когда люди хамят (вроде "преподавателя" из Белоруссии) и кроют друг друга, то тут у меня наступает полное неприятие. Но это сугубо мое мнение.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Модераторам
« Reply #11 : 02 Августа 2011, 16:46:43 »
Если что-то не отвечает правилам то самое меньшее наказание это удаление сообщения. И не вижу зачем сообщать, ведь все ставили галочку что правила форума прочитали регистрируясь в нем. А за грубость, хамство вообще надо лишать писательских прав на какой-то срок! Я привык к такой системе форумов.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Модераторам
« Reply #12 : 02 Августа 2011, 17:24:05 »
Согласен полностью. Следует сохранять хорошее полезное и пресекать склоки. Причем мне кажется делать это стоит на ранней стадии. Вопрос поднят очень насущный.  :)

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Модераторам
« Reply #13 : 02 Августа 2011, 17:29:03 »
Я так нормально отношусь к замечаниям и одобряю удаления, которые проявляют неуважения к другим. Я кроме дизельной аппаратуры ещё и радиолюбитель. На радиотехнических форумах так же. Думал, мне скоро на пенсию. Зачем мне СDI  и прочие "компьютеры"? Мне бы и хватило и механики советской техники, там машин тракторов и двигателей дизельных маломерных судов! Ан нет! Сколько же можно отказывать, надо изучать современную технику. Что Я и начал. Я с благодарностью что попал на такой форум как Dieselirk.ru!

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Модераторам
« Reply #14 : 02 Августа 2011, 19:02:00 »
Когда читаю хамские сообщения, представляю себе человека вылившего на свою голову ведро дерьма. Удалить сообщение - это потешить их самолюбие. Они же радуются, когда кого то достанут. Лучший метод борьбы с хамством на форуме - не отвечать им тем же, не опускаться до их уровня. В миру все проще - в дыню, и хамства как не бывало. Заметил, что они (хамы) по своей натуре в основном сцыкуны. С виду только такие борзые.

Добавлено спустя некоторое время 
К стати можно и посмеяться. У Ярослава Гащека есть замечательная фраза: "Посмеемся над дураками!"
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 19:13:59 от Oleg-T »