На главную страницу Карта сайта Контакты
Расширенный поиск  

Новости:

Вниманию всех пользователей ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните поле профиля Проживает в
заполнять полностью, город и страна, (Город как минимум, либо ближайший крупный город)  пользователи с пустым либо неверно заполненным полем будут удаляться!
Кроме того читаем правила форума

Автор Тема: О цитировании  (Прочитано 2246 раз)

diiiiz

• Ветеран
  • Благодарностей 39
    • Александровск
О цитировании
« : 09 Октября 2015, 19:26:51 »

Комментарий глобального модератора Данные сообщения вырезаны из серьезной темы и выделены в самостоятельную тему.В ответ на замечание участнику mehan за полностраничное цитирование участник diiis решил в серьезной теме развести обсуждение качества работы форума. Поскольку ПРАВИЛА никто не читает и модераторам регулярно приходится резать цитаты я решил не удалять сообщение diiis,а перенести его вместе с ответом сюда. Может для дела полезным окажется. Ну а diiis пяток дней отдохнет от форума за попытку флуда.

Наверное не соглашусь. Общая цикловая изменится обязательно. Это и будет Доп параметром при анализе.

Комментарий глобального модератора Кончайте бессмысленно цитировать и сами цитаты обрезайте
так зделайте что бы можно было цитировать выделенный текст, а то форум работает на уровне технологий VE насоса, с таким же быстродействием
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 19:48:27 от alex diesel spb »

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • Благодарностей 538
    • Россия С.Петербург
Re: О цитировании
« Reply #1 : 09 Октября 2015, 19:32:16 »

так Сделайте что
1 - тема про работу системы управления, а не про работу форума.
2 - форум работает очень шустро, так что ищите проблемы в своей технике.
3 - при чем тут работа форума, если люди ленятся скопировать нужный фрагмент и вставить его в свое сообщение и проставив "цитировать". Три клика мышкой....

Dizelraf

• Ветеран
  • Благодарностей 227
    • Самара,Россия
« Reply #2 : 14 Октября 2015, 17:41:18 »

при чем тут работа форума, если люди ленятся скопировать нужный фрагмент и вставить его в свое сообщение и проставив "цитировать". Три клика мышкой..
Я разобрался :)Просто на Дизелисте есть функция--"цитировать выделенное" А здесь при написании сообщения
над смайликами жёлтый квадратик"цитата"--в серединку надо вставлять скопированное

« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 17:56:04 от Dizelraf »

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • Благодарностей 538
    • Россия С.Петербург
« Reply #3 : 14 Октября 2015, 18:28:18 »

Равиль! на самом деле все еще много проще. ;D
В тексте, из которого хотите взять цитату, левой кнопкой +Chift выделяете нужную часть. эта часть выделится синим. Далее либо правой кнопкой по синему "копировать",  либо Ctrl-Insert.
Теперь переходите к написанию сообщение и ткнув курсор в нужное место. Tискаете правой кнопкой "вставить, либо Shift+Insert  . Выбранный Вами фрагмент вставится в нужное место текста. Теперь уже в своем сообщении выделяете только-что внесенный фрагмент цитаты и щелкаете по клавише-окошку "Цитата".
Вариант второй, может быть кому-нибудь более удобный. Сразу тискаете Цитировать и в вашем сообщении появится вся цитата целиком. Далее выделяете ТО, ЧТО НЕ НУЖНО и жмете Delite или Backspase - не нужное удалится. В этом варианте важно не зацепить выделением финишный символ QUOTE или любой его символ. Ибо в таком случае в выделение попадет и все , что Вы напишете потом. В любом случае, полезно посмотреть окно "Предварительный просмотр" . Там можно в чистом виде увидеть работу ссылок, иллюстрации и заметить погрешности.

Igor85

• Ветеран
  • Благодарностей 113
    • Россия,спб
« Reply #4 : 14 Октября 2015, 22:02:16 »

А что делать если я читаю форум в основном с планшета,у меня нет кнопок shift ,insert,delite и тд
И выделять и вырезать на планшете очень не удобно

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • Благодарностей 538
    • Россия С.Петербург
« Reply #5 : 14 Октября 2015, 22:44:40 »

Тяжелый случай. Наверное купить нетбук, благо стоят копейки. ;D
Но  совершенно точно, что форум под планшеты переделываться не будет.

Nik1958

• Глобальный модератор
  • Благодарностей 265
    • Рига, Латвия
« Reply #6 : 14 Октября 2015, 22:49:45 »

А что делать если я читаю форум в основном с планшета,у меня нет кнопок shift ,insert,delite и тд
Написать  производителю, или в ООН или прочитать http://www.bolshoyvopros.ru/questions/449864-kak-vydelit-tekst-na-planshete-kak-kopirovat-tekst-na-planshete-android.html может быть поможет

mehan_

• Ветеран
  • Благодарностей 58
    • Минск, Республика Беларусь
« Reply #7 : 14 Октября 2015, 23:02:09 »

Не прошу меня опять считать противоречивостью модераторам, а то не гоже, но для сохранения смысла всего сообщения , иногда надо для своего ответа донести смысл ответа оппонента ?  Таки я могу ошибаться, но может и коллега , заступившийся за меня не так неправ,  чтобы его в  Сибирь ?
Мнение моё личное, не имеет никаких помыслов спорить с модераторами и администраторами и нарушать правила. ИМХо.

Dizelraf

• Ветеран
  • Благодарностей 227
    • Самара,Россия
« Reply #8 : 14 Октября 2015, 23:22:52 »

Не прошу меня опять считать противоречивостью модераторам, а то не гоже, но для сохранения смысла всего сообщения , иногда надо для своего ответа донести смысл ответа оппонента ?  Таки я могу ошибаться, но может и коллега , заступившийся за меня не так неправ,  чтобы его в  Сибирь ?
Мнение моё личное, не имеет никаких помыслов спорить с модераторами и администраторами и нарушать правила. ИМХо.
Я не я,и хата не моя,а если моя,то недавно :)Козе баян,попу гармонь--икону папуасу ;D
Это аналогия с логикой выделенного поста..

mehan_

• Ветеран
  • Благодарностей 58
« Reply #9 : 15 Октября 2015, 00:18:43 »

Не передёргивайте, коллега !
Не надо меня цитировать - больно много чести .....))))))

Dizelraf

• Ветеран
  • Благодарностей 227
    • Самара,Россия
« Reply #10 : 15 Октября 2015, 00:38:24 »

Не передёргивайте, коллега !
Не надо меня цитировать - больно много чести .....))))))
Со всем уважением к Вам!! Не обижайтесь! :)Спасибо за "коллегу" ::)

mehan_

• Ветеран
  • Благодарностей 58
« Reply #11 : 15 Октября 2015, 00:50:39 »

Я, коллега "Я", и хата моя . Но я за мир во всём мире. Более того я , как бабуин, всегда готов его блюсти. ИМХО.

Добавлено спустя некоторое время 
Со всем уважением к Вам!! Не обижайтесь! :)Спасибо за "коллегу" ::)
Так мы же с Вами самые что есть коллеги !!!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 01:02:37 от mehan_ »

alex diesel spb

• Глобальный модератор
  • Благодарностей 538
    • Россия С.Петербург
« Reply #12 : 15 Октября 2015, 09:10:45 »

Не прошу меня опять считать противоречивостью модераторам,
Я лично , как ни напрягался, ничего не понял, что в этом сообщении Вы хотели сказать.

dieselirk

• Администратор
  • Благодарностей 250
    • Иркутск Россия
« Reply #13 : 15 Октября 2015, 10:08:28 »

делаете тоже самое, что привел Александр Юрьевич во втором случае. Наводите курсором на конец сообщения, которое цитировали и после этого клавишей Backspase удаляете кусок ненужного сообщения до того момента, где хотите оставить цитируемое сообщение. Ненужное удалится. Если нужно вырезать несколько кусков - поступаете подобным же образом с остальным материалом.
Только не удаляйте quote со скобками.

Добавлено спустя некоторое время 
Не прошу меня опять считать противоречивостью модераторам, а то не гоже, но для сохранения смысла всего сообщения , иногда надо для своего ответа донести смысл ответа оппонента ?
достаточно привести начало цитируемого сообщения. Всем будет достаточно этого, чтобы понять о чем идет речь.

toida

• Новичок
  • *
  • Благодарностей 0
    • Иркутск
О цитировании
« Reply #14 : 08 Января 2016, 11:50:53 »

что для этого нужно выделить нужную часть текста и нажать на кнопку "Вставка ника или цитирование выделенного текста".