Куплю централизацию на ТНВД 0460415989

  • 16 Ответов
  • 3296 Просмотров
*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
 Куплю централизацию на ТНВД 0460415989 №672-00244 HDK 194
на ауди а6 2,5 tdi двигатель AEL 1997 номер заказа 2 467 135 194.

*

soon

  • Гость
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #1 : 18 Июля 2015, 10:26:51 »
а , что с вашей?

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #2 : 18 Июля 2015, 13:22:43 »
Все началось с того ,слетела клейма аккумулятора , убрал в нештатную сигналку -все завелось и работало-но
когда стал  провода в моторном отсеке укладывать -перепутал реле 366 с 239 , итог -выгорело у центрального замка- блок управления и мне кажется ,что у тнвд вылетел электронный блок -потому что он был очень горячий. И именно в тот день когда у меня должны были менять механическую часть ТНВД. Отвезли на СТО -механику всю поставили,а На  контактах  1-2-3-4-7  контактов Бошевского переходного кабеля и  плате централизации не звоняться часть проводников либо звоняться друг с другом. Если память не изменяет, 2 крайних - это магнит 0,9 ом, затем идет датчик - 2 по 6 ом., только на СТО нет электрика - поэтому пришлось смотреть все самому и машина стоит 2 месяц

*

soon

  • Гость
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #3 : 20 Июля 2015, 07:55:54 »
В данной централизации нечему гореть. Там только один нагружной элемент это катушка магнита. Но если она прозванивается и не пробита на корпус она должна работать. Элементы обратной связи практически никогда не выходят из строя. . Резистор температуры не влияет на запуск а только на коррекцию обьема в незначительном количестве.А вот главный блок управления мог умереть легко. Еще может быть проблема в кабеле.Можетвам лучше отдать в таком случае централизацию в ремонт? Она легко ремонтируется с полной переборкой.

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #4 : 20 Июля 2015, 20:55:55 »
Добрый вечер
Я сегодня всю прозвонил
1-3 6 ом
2-3 6 ом
1-2 12 ом
и датчик температуры -снимал  и мерил 1,2 ком
все это  на самой централизации
там 7 штырков  которые должны стыковаться с фишкой (круглой-7 контактной) уходящей в блок управления , с 1-3 они звонятся ,с 4-7 прозвонка выглядит так
4 на централке с 5  на фишке 0,7 ом
6 -\ -               с 7 на  фишке 2,2 ома
7 -\ -              с 4  на   фишке 1,2 ома
 и где промерить саму катушку

рис по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/2EBR/zTZkDdG5Z


Добавлено спустя некоторое время 
Вот  еще по поводу Иммобилайзера.ЧТо делать с ним .
 мне самое важное что там с Иммо можно сделать чтоб его вырубить программно ,что посоветуете?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 21:17:24 от rhfan »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #5 : 20 Июля 2015, 22:37:15 »

Вот  еще по поводу Иммобилайзера.ЧТо делать с ним .
 мне самое важное что там с Иммо можно сделать чтоб его вырубить программно ,что посоветуете?

Обойти его можно. Но  при чем здесь имобилайзер,   вы что блок собрались менять.  Просто начинайте ломать не все сразу а по очереди.  Так легче потом восстанавливать. А если серьезно разберитесь с начала что у вас вышло со строя а затем принимайте решения что удалять а что восстанавливать.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #6 : 21 Июля 2015, 07:29:39 »
Добрый вечер
Я сегодня всю прозвонил
1-3 6 ом
2-3 6 ом
1-2 12 ом
и датчик температуры -снимал  и мерил 1,2 ком
все это  на самой централизации
там 7 штырков  которые должны стыковаться с фишкой (круглой-7 контактной) уходящей в блок управления , с 1-3 они звонятся ,с 4-7 прозвонка выглядит так
4 на централке с 5  на фишке 0,7 ом
6 -\ -               с 7 на  фишке 2,2 ома
7 -\ -              с 4  на   фишке 1,2 ома
 и где промерить саму катушку

рис по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/2EBR/zTZkDdG5Z


Добавлено спустя некоторое время 
Вот  еще по поводу Иммобилайзера.ЧТо делать с ним .
 мне самое важное что там с Иммо можно сделать чтоб его вырубить программно ,что посоветуете?
Судя по рисунку, у Вас "бегунок" ходит в обе стороны по 2 мм.? При снятой "централизации"? Если так - то он заклинил. Ходить он должен на всей длине катушки.

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #7 : 22 Июля 2015, 16:53:18 »
Добрый день

При включении зажигания ,бегунок отходит  10 мм и снова возвращается в начало .
Но если снять датчик температуры  тосола, который стоит на в верху (2 контактный)-
то бегунок отходит до середины- и через несколько секунд -в начало.
Снимал ошибки VAG- ом пишет низкое напряжение в цепях ,
в 25 кодировке -где прописан  Иммобилазер  в графах стоят нули
слетела кодировка? почему не показывает код

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #8 : 22 Июля 2015, 19:30:56 »
Добрый день

При включении зажигания ,бегунок отходит  10 мм и снова возвращается в начало .
Но если снять датчик температуры  тосола, который стоит на в верху (2 контактный)-
то бегунок отходит до середины- и через несколько секунд -в начало.
Снимал ошибки VAG- ом пишет низкое напряжение в цепях ,
в 25 кодировке -где прописан  Иммобилазер  в графах стоят нули
слетела кодировка? почему не показывает код

На индуктивных точно не помню, но помоему так и должно быть. При вращениии стартера он возращается? Эти мозги в сторону радиатора сдвинь до конца и заводи пробуй. Или прокачай для наглядности сними верхнюю крышку мозгов и вручную флажок до отказа удерживай пальцем и заведи вначале так мотор.Может проблемы в другом. Если что такая машина есть у нас в городе там поршневую только на замену ТНВД вроде нормальное. За всю машину хозяин полтинник просит или сможет ТНВД продать но за 25 рублей не меньше( Расстояние от вас 450 км.) Еще у него в машине два мануала лежат там и схема будет.

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #9 : 22 Июля 2015, 20:31:04 »
на сто где мне ремонтировали мех часть -ремонт вместе с зап частями стоил мне 26 р
 нашел электрика -говорит у тебя не дает включать ИММО  ,вези ко мне и готовь 10 р ,я тебе его пропишу, и будет тебе счастье.
поэтому брать еще 1 тнвд  -машина столько не стоит
а вот небольшую просьбу может этот человек сделать-сбросит фото -какие реле стоят  под капотом
Вся бяка началась когда укладывали провода и вытащили реле и ставили уже по памяти -итог  я уже писал.Я прикреплю фото которое нашел в интернете( у меня нет сейчас своего снимка) -к тем реле  у меня стоят еще , на синей фишке 366,на красно\сиреневой 262,и на коричневой 239 -вот их-то мы и перепутали
https://cloud.mail.ru/public/516M/Fjg4J2kXL

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #10 : 22 Июля 2015, 20:53:19 »
на сто где мне ремонтировали мех часть -ремонт вместе с зап частями стоил мне 26 р
 нашел электрика -говорит у тебя не дает включать ИММО  ,вези ко мне и готовь 10 р ,я тебе его пропишу, и будет тебе счастье.
поэтому брать еще 1 тнвд  -машина столько не стоит
а вот небольшую просьбу может этот человек сделать-сбросит фото -какие реле стоят  под капотом
Вся бяка началась когда укладывали провода и вытащили реле и ставили уже по памяти -итог  я уже писал.Я прикреплю фото которое нашел в интернете( у меня нет сейчас своего снимка) -к тем реле  у меня стоят еще , на синей фишке 366,на красно\сиреневой 262,и на коричневой 239 -вот их-то мы и перепутали
https://cloud.mail.ru/public/516M/Fjg4J2kXL

Да в принципе не трудно. Завтра позвоню ему если  не уехал.  Так один только плунжер 25 стоит, что там ремонтировать можно за такую сумму.Вскрыли посмотрели и назад собрали?  Если электрик берется за 10 все исправить, так пусть делает цена нормальная если устранит.

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #11 : 22 Июля 2015, 21:04:46 »
 забыл сказать ,сегодня  снял замок зажигания  -хочу   намотать на замок провод, чтобы обойти Иммобилайзер ,который предотвращает запуск двигателя .Вы с этим не сталкивались
Пишут
Достаточно обычной диагностической проги типо ваг кома
(17-10-000, 25-10-000):
17 - instruments (либо 25 - immobilizer),
10 - adaptation, вводим канал 000, "Read", жмем "Test", "Save".
"Done, Go Back", "Close Controller, Go Back".
не видит ключ или слетела синхра мотор-иммо. Если не видит ключ - проверять цепь, катушку иммо. Если слетела синхра , восстановить ее вагкомом

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #12 : 22 Июля 2015, 21:21:29 »
1 Если  На А6  проблемы с иммо то в диагностике  мотора  прописывается ошибка по иммо. У вас этой  ошибки нет.
2 Блоки ЭДС ( компьютера)  нормально меняются . Нужно их только согласовать в адаптациях в 000 группе "согласование по заводским  установкам" . Как там звучит точный текст  не помню
3 если есть   проблемы  проводки на топливный насос - то они будут  описаны в ошибках.
4. На сколько я знаю в том ящике реле предохраниетлей. который  вы привели  нет реле и предохранителей  которые отвечали бы за   подачу напряжения на компьютер  и на блок Иммо.
5 Реле  отвечающие за подачу напряжения на  компьютер находятся в правой передней стойке, под боковой защитой, правее ног переднего пассажира
Исходя из этого,  ваши мысли о том что  у вас  проблемы  запуска связаны с  перепутанными реле, скорее всего  не совсем верны

Добавлено спустя некоторое время 
ЗЫ не занимайтесь  отсебятиной.
Блок ИММО находится за приборной панелью. И  если у вас нет  ошибок по ИММО туда не зачем лезть

*

rhfan

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • сургут
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #13 : 22 Июля 2015, 21:27:05 »
Добрый вечер
 Я сейчас точно не помню -но при тестировании ругается на пропадание напряжения 
Завтра посмотрю и отпишусь

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Куплю централизацию на ТНВД 0460415989
« Reply #14 : 23 Июля 2015, 07:29:35 »
на сто где мне ремонтировали мех часть -ремонт вместе с зап частями стоил мне 26 р
 нашел электрика -говорит у тебя не дает включать ИММО  ,вези ко мне и готовь 10 р ,я тебе его пропишу, и будет тебе счастье.
поэтому брать еще 1 тнвд  -машина столько не стоит
а вот небольшую просьбу может этот человек сделать-сбросит фото -какие реле стоят  под капотом
Вся бяка началась когда укладывали провода и вытащили реле и ставили уже по памяти -итог  я уже писал.Я прикреплю фото которое нашел в интернете( у меня нет сейчас своего снимка) -к тем реле  у меня стоят еще , на синей фишке 366,на красно\сиреневой 262,и на коричневой 239 -вот их-то мы и перепутали
https://cloud.mail.ru/public/516M/Fjg4J2kXL

Продал уже и местонахождение ее не знает.