Cтенд для проверки насос-форсунок «DORPAT Multi Cam»

  • 76 Ответов
  • 32355 Просмотров
*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
а на самом деле там намного все сложнее только свяжись.
Да , айсберг ещё тот )))))

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Стенд номер 2. Работает с начала мая 2014 года. Стенд в перманентной модернизации. За этот период прокручено около 4,5 тыс. изделий: насос-форсунки, ПЛДэшки БОШ и Дельфи. По механике стенд можно отнести для изделий средней нагрузки. Очень боится гидроударов и ошибок в настройке преднатяга возвратной пружины плунжера. Недавно добавили магнитный уловитель стружки в полости вращения кулачка.
По электронике: последняя модернизация, практически,убрала зависимость наливов от изменения БИП-сигнала. Т.е. создается впечатление, что замер налива сам по себе (зависит от заданного импульса), а замер БИП-сигнала сам по себе и они не взаимосвязаны. Скажем, изменение  величины БИП-сигнала очень слабо влияет на величину подачи топлива. Уже кто-то ранее делал замечания по софту. Проблема осталась. Действующий файл не фиксируется в окне и для закрепления полученных далее данных нужно снова искать название, действующего на данный момент файла, и производить запись.

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
Я думаю что бош специально делает так чтобы БИП не влиял на подачи на их оборудовании это чтоб ввести в заблуждение мастеров им выгодно продавать новые изделие а не помогать их ремонтировать .А другие производители ведутся на это а зачем .

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Я думаю что бош специально делает так чтобы БИП не влиял на подачи на их оборудовании это чтоб ввести в заблуждение мастеров им выгодно продавать новые изделие а не помогать их ремонтировать .А другие производители ведутся на это а зачем .
Разве на оборудовании БОШ нет зависимости подачи от БИП-сигнала?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
есть

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
По электронике: последняя модернизация, практически,убрала зависимость наливов от изменения БИП-сигнала. Т.е. создается впечатление, что замер налива сам по себе (зависит от заданного импульса)
По этой причине оставил версию-6.21. На насос-форсунках Бип и наливы имеют пропорцианальную связь. На ПЛД-это не заметно,другие законы действуют.Пробовал ставить новые версии и всё что наработано изменялось в показаниях и настройках. Решили остановиться на этой версии. Считаю. что любые обновления должны улучшать.а не ломать то что сделано.или в случае кординальных изменений-сопроваждаться описанием для чего необходимы изменения.

*

PavelN

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 12
    • Украина, Хмельницкий
Каким образом была измерена зависимость пролива от BIP ? Какая методика ?
Больше всего интересует, как у форсунки изменить BIP не меняя другие параметры?

*

PavelN

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 12
    • Украина, Хмельницкий
По этой причине оставил версию-6.21. На насос-форсунках Бип и наливы имеют пропорцианальную связь. На ПЛД-это не заметно,другие законы действуют.Пробовал ставить новые версии и всё что наработано изменялось в показаниях и настройках. Решили остановиться на этой версии. Считаю. что любые обновления должны улучшать.а не ломать то что сделано.или в случае кординальных изменений-сопроваждаться описанием для чего необходимы изменения.

Каким образом измерена пропорциональная связь между BIP и проливом?

Относительно изменений ПО и прошивок - мы делаем их для улучшения работы или устранения ошибок и недочетов, или добавления новой информации, сигналов и тестпланов.
Голословно заявлять об "ухудшении" - дело не хитрое.

В последних обновлениях - улучшена работа безмензурки, добавлены некоторые типы сигналов, относительно БОШ- обновлены тестпланы.

В течении нескольких месяцев после выхода  первой пробной партии стендов "Dorpat" мы добились максимальной повторяемости как в электронике так и в механике. Для этого, с учетом опыта эксплуатации, была модернизирована электроника (потребовалось для некоторых типов форсунок). Мы сделали замену первой предсерийной партии электроники всем пользователям. что бы всем были доступны все обновления прошивок и ПО, все стенды были однотипные.
Конечно же бывают ошибки , которые появляются в новом ПО, иногда проявляются старые. Мы их стараемся максимально быстро исправить.

Но бывает по другому: человек установил обновления- "перестала нормально работать форсунка". и пролив не тот, и BIP не такой. В течении целого рабочего по Skype и TeamViewer мы пытались найти причину, к вечеру, когда форсунка вообще перестала "лить", оказалось что эта "новая" форсунка, не совсем новая, неделю назад отремонтированная, и 2 дня назад - комплект этих форсунок вернули по рекламации.
Про случай когда после обновления прошивки "перестала" работать Delphi E3 - я стараюсь не вспоминать....

Поэтому я всегда прошу предоставлять подробную информацию с цифрами полученными в одинаковых условиях.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия

Про случай когда после обновления прошивки "перестала" работать Delphi E3 - я стараюсь не вспоминать....


[/quote]
Подскажите проблему при проверке делфи Е3 (выходили из строя платы ) решили?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Про случай когда после обновления прошивки "перестала" работать Delphi E3 - я стараюсь не вспоминать....



Подскажите проблему при проверке делфи Е3 (выходили из строя платы ) решили?
Проблему с платами уже давно решили. Полтора года, несколько комплектов в месяц-никаких проблем. Можно не переживать :) Пропорциональность Бипа и налива необходимости измерять нет. Просто при ремонте при длительном Бипе наливы больше,если Бип сделать короче, то и наливы уменьшаються. Всё это в узком диапазоне и обусловлено условиями ремонта. Прекрасно понимаю, что все обновления создаються с добрыми намерениями. По бошу Дорпад имеет оригинальные тестпланы и тут всё просто,есть тестовые новые изделия и в случае сомнений не велеки затраты проверить на .Боше. По Дельфи у каждого тестпланы свои, наработанные с помощью серьёзных финансовых и нервных затрат( и пока каждый Дорпад,как хороший рояль нужно настраивать на Дельфи. Если я ошибаюсь приношу свои извинения!) и изминение управления форсункой тянет за собой повторение процесса. Павел, мне гораздо приятнее и дешевле будет встретить Вас по програме Всё включено с тестовыми форсунками и обновлениями и Всем признаться,что я в чём-то протормозил чем начинать новые испытания.

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Проблему с платами уже давно решили. Полтора года, несколько комплектов в месяц-никаких проблем. Можно не переживать :)
Был на сентябрьских курсах с целью купить дорпат .  за два дня практики вышли из строя две платы при проверки делфи е3. Поэтому с покупкой пока решил повременить до  2017 г.

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Был на сентябрьских курсах с целью купить дорпат .  за два дня практики вышли из строя две платы при проверки делфи е3. Поэтому с покупкой пока решил повременить до  2017 г.
Разумного объяснения этому нет. Серьёзный удар по репутации. Думаю, чтобы это не стало проблемой Виталий должен ГАРАНТИРОВАТЬ наличие плат на складе в любое время года для экстренной замены. Тем немение у меня после замены пилотных плат проблемы нет. Ты же рядом можешь приехать убидиться

*

VVed

  • Постоялец
  • ***
  • 242
  • 45
    • Смоленск, Россия
Был на сентябрьских курсах с целью купить дорпат .  за два дня практики вышли из строя две платы при проверки делфи е3. Поэтому с покупкой пока решил повременить до  2017 г.
Конечно, мне, как организатору курсов, было крайне не комфортно, когда полностью прошедшее испытания оборудование дало сбой на самих курсах. Причем дважды. В связи с щепетильностью обстановки решать проблему пришлось оперативно методом замены плат. Но "дело было не в бобине..." Платы оказались исправны, а сбой давал сам ПК, работающий на весь комплекс. Это подтвердилось на последующих испытаниях. И Delphi E3 здесь ни при чем. Сбой был и на других форсунках. После замены ПК, откровенно заявляю, все работает отлично.

Добавлено спустя некоторое время 
Разумного объяснения этому нет. Серьёзный удар по репутации. Думаю, чтобы это не стало проблемой Виталий должен ГАРАНТИРОВАТЬ наличие плат на складе в любое время года для экстренной замены. Тем немение у меня после замены пилотных плат проблемы нет. Ты же рядом можешь приехать убидиться
Конечно, удар прослеживается, но по 1-2 случаям говорить о серьёзности нельзя. Об этом свидетельствуют успешно работающие "3200" стендов по всему миру... или что-то около этого. А что, у Bosch все идеально? А разумно объяснить сбой компьютера на курсах я могу: была забыта открытой форточка - сквозняк!

Добавлено спустя некоторое время 
Да , айсберг ещё тот )))))
  В этом "айсберге" нет неприятных сюрпризов. Надо только изучить его поглубже. А сложности могут возникнуть подходящему даже к велосипеду, если до этого видел только самокат.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 21:27:48 от VVed »

*

Равиль

  • Старожил
  • ****
  • 315
  • 35
    • Казань Россия
Конечно, мне, как организатору курсов, было крайне не комфортно, когда полностью прошедшее испытания оборудование дало сбой на самих курсах. Причем дважды. В связи с щепетильностью обстановки решать проблему пришлось оперативно методом замены плат. Но "дело было не в бобине..." Платы оказались исправны, а сбой давал сам ПК, работающий на весь комплекс. Это подтвердилось на последующих испытаниях. И Delphi E3 здесь ни при чем. Сбой был и на других форсунках. После замены ПК, откровенно заявляю, все работает отлично.

###
Виталий  все верно. при проверке форсунки бош ,стенд также перестал работать. Если честно нам тоже было не комфортно так как не проверили толком не одну форсунку после переборки)

*

Lyao

  • Гость
Все работает штатно, в случае зависания компа или разрыва связи, плата UIS тестера, засыпает (не включает форсунку), до восстановления связи.
Справа внизу есть кнопки включения выключения связи с различными приборами, необходимо было выключить \включить UIS. в случае зависания USB драйвера, включить выключить комп.
Ну и самое простое , нажать на большую красную кнопку и аварийно выключить все питание.
Те кто хочет проверить и у кого есть DORPAT можете попробовать по экспериментировать.
 
И еще курсы не лучшее время для осуществления покупок, там масса народу, толкотня, все в шоковом состоянии, Виталий ЛЕТАЕТ, оперативно принять решение что и где происходит сложно.
ПО мне лучше приехать, когда ни кто ни мешает  и делайте все что хотите.