Станок для восстановления седел клапанов

  • 11 Ответов
  • 2180 Просмотров
*

soon

  • Гость
В наличии есть готовый станок ( осталось установить эл двигатель ) . Сделаный под заказ , но заказчик приобрел станок друго производителя ;D из-за якобы срочной необходимости в работе. Желающие купить пишите в личку. +375296778520

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
думаю дешевле нашел клиент,
я видел предложения за 30000 р

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Фото можно увидеть? )))

*

soon

  • Гость
    Тема частично закрыта. Станок продан. Если у кого есть интерес пишите закажу новый.

    Добавлено спустя некоторое время 
    Фото можно увидеть? )))

    Вам проще приехать и увидеть в действии  ;D

    *

    STAS58

    • Ветеран
    • *****
    • 3853
    • 927
      • Симферополь. Крым
    думаю дешевле нашел клиент,
    я видел предложения за 30000 р
    Дешевле не значит лучше...
    Не рекламы ради.. А справедливости для. Станки которые делает Саша точная копия хартриджа. В своё время я за пару станков хартридж отдал 7.5 евро.  Саша с моего станка сделал точную копию, только без кожухов.  В своё время не без помощи Лехи Юрича эти станки были доработаны для притирки седел клапанов. Добавлю ещё пару слов.  Станков для притирки седел продаётся много,  и даже за много дешевле, но обратите внимание все равняются на хатридж....

    А теперь сравните цену хатриджа и Сашиного стенка....или у вас  есть предложение купить хатритж ещё дешевле..... :)

    *

    Octan

    • Старожил
    • ****
    • 312
    • 51
      • Гродно, Беларусь
    В комплекте есть станок для заточки притихла и шлифовки шайб, или только станок востановления седла шарика?

    *

    dizelist

    • Ветеран
    • *****
    • 1885
    • 255
      • РФ.Кузбасс
    В комплекте есть станок для заточки притихла и шлифовки шайб, или только станок востановления седла шарика?
    Там еще и запчасти к форсункам прилагаются,распылители,шарики всякие ну очень много всяких штучек ::)

    *

    motordiesel2

    • Ветеран
    • *****
    • 721
    • 20
      • Барнаул
      Тема частично закрыта. Станок продан. Если у кого есть интерес пишите закажу новый.

      Добавлено спустя некоторое время 
      Вам проще приехать и увидеть в действии  ;D
      Самое ценное  в этом станке - центробежный патрон, его изготовление не самое сложное.
      Трудней найти притиры, а за эту мелочь мало кто берется ( шлифовка и пр)
      Мне его принцип работы сильно помог при ремонте распылителя.
      Рекомендую.

      *

      disi

      • Постоялец
      • ***
      • 227
      • 42
        • Красноярск
      Нет, Владимир, самое ценное у этого станка - грамотная его настройка и доводка процесса. Например, сделали мне клонохартридж для распылителя, человек с этого форума. Хорошего качества, стоимость меньше тысячи зелёных. В том виде, как он сделан для распылителя, для сёдел подходит не очень. Пришлось немного доработать. Самым важным оказалось подобрать усилие пружины для уравновешивания веса патрона и профиль наружней обоймы подшипника, который создаёт вибрацию - это наверное самые важные факторы, влияющие на скорость и чистоту обработки. Ещё пасты и их вязкость. Выходит не плохо, но нет стабильности в чистоте обработки, бывает приходится доводить ещё. Поэтому хочется ещё станок отдельно для сёдел, уже настроенный, так гораздо удобнее.

      *

      motordiesel2

      • Ветеран
      • *****
      • 721
      • 20
        • Барнаул
      Нет, Владимир, самое ценное у этого станка - грамотная его настройка и доводка процесса. Например, сделали мне клонохартридж для распылителя, человек с этого форума. Хорошего качества, стоимость меньше тысячи зелёных. В том виде, как он сделан для распылителя, для сёдел подходит не очень. Пришлось немного доработать. Самым важным оказалось подобрать усилие пружины для уравновешивания веса патрона и профиль наружней обоймы подшипника, который создаёт вибрацию - это наверное самые важные факторы, влияющие на скорость и чистоту обработки. Ещё пасты и их вязкость. Выходит не плохо, но нет стабильности в чистоте обработки, бывает приходится доводить ещё. Поэтому хочется ещё станок отдельно для сёдел, уже настроенный, так гораздо удобнее.
      Вот с пастой да.
      Я пробовал разные. но для меня самое лучшее- карбидо-титановая.

      *

      Dizelist 77

      • Старожил
      • ****
      • 443
      • 20
        • Питер
      В комплекте есть станок для заточки притихла и шлифовки шайб, или только станок востановления седла шарика?
      у Саши очень хороший станок сам бы взял но обстоятельства не складываются,,,отложено на не определённое время,,,остальное фигня

      *

      diiiiz

      • Ветеран
      • *****
      • 640
      • 40
        • Александровск
      шлифовки шайб

      покажите)