объединение форумов

  • 16 Ответов
  • 6533 Просмотров
*

тубабу

  • Гость
объединение форумов
« : 07 Сентября 2014, 21:22:15 »
Схожая тема: http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=9804.0
Давно пора объединить два форума и модераторов станет меньше ;D  и мотаться не нужно туда сюда ;D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 11:50:39 от dieselirk »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
объединение форумов
« Reply #1 : 08 Сентября 2014, 11:46:47 »
Давно пора объединить два форума и модераторов станет меньше ;D  и мотаться не нужно туда сюда ;D
у каждого форума есть как свои почитатели, так и свои противники. Объединение форумов просто практически невозможно по причине того, что при любом раскладе будут ущемлены интересы отдельных участников. Более того, наличие двух форумов, в моем представлении, больше отражает дух демократии в точках зрения на одни и те же вопросы. Для каждого из участника форумов есть возможность более полно выразить свои взгляды на одну и ту же проблему в том форуме, который он посчитает более близким для себя. При этом эти взгляды не будут ущемлены со стороны той администрации, которую он считает наиболее "реакционной". :)   Сразу уточняю, что когда писал "реакционной" - имел в виду в первую очередь себя и модераторов Дизелирка.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: объединение форумов
« Reply #2 : 08 Сентября 2014, 12:21:06 »
если эта , вынесенная отдельно , тема подразумевает обсуждение , а не констстацию , то  отвечу за себя: категорически ПРОТИВ объединения форумов в каком либо формате ( даже если Бы это было физически просто).



пусть этот  форум останется сам по себе   , а на "вашем" - делайте что хтите , тем более что  если здесь кого то забанят - всегда можно "свалить"  к "себе" и оттуда кидаться какаш..ми  ( это я не конкретно  про тубабу , это я о тенденции )


удачи

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: объединение форумов
« Reply #3 : 08 Сентября 2014, 12:32:04 »
тему вынес в отдельную просто по причине того, что этот вопрос уж слишком "диссонировал" в теме про мытье рук.

*

тубабу

  • Гость
Re: объединение форумов
« Reply #4 : 08 Сентября 2014, 12:58:58 »
Даже не думал о реальом объединении. Просто вижу одни и теже темы яко бы от разных пользователей, вот и пришло в голову. Только давайте без ваших и наших, а то попахивает "интернетовским экстремизмом"

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: объединение форумов
« Reply #5 : 08 Сентября 2014, 13:05:47 »
... вижу одни и теже темы яко бы от разных пользователей, вот и пришло в голову. ...
ну так и снова  ( чисто совет , если что , такой тонкий совет, без нравоучений :) ) = учитесь правильно выделять суть.
 
при подобном "уточнении" , ИМХО становится целесообразней "агитровать" не за слияние  форумов , а за "немногониковость" ,
 т.е - за один ник , пожизненный  ;D  и  на всех  форумах одинаковый.
 как видно далеко невсе  специалисты выступают под одним ником везде , вот и   возникает ощущение что пользователи " яко бы разные ". ;D


удачи

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: объединение форумов
« Reply #6 : 08 Сентября 2014, 13:07:56 »
Позвольте и мне вставить пять копеек.. :)  Как правильно говорит Володя,форумы обьединять нельзя... За полтора года моего пребывания  на обоих форумах( Дизельирк и Дизелист.ру),другие форумы и рядом не стояли именно по Дизельной тематике :) --могу выдать своё резюме,так сказать обширное,но только вечером после работы,а пока скажу так --любой форум держится на спецах,там присутствующих и это однозначно!!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: объединение форумов
« Reply #7 : 08 Сентября 2014, 13:28:34 »
заинтриговал , шайтанама , к вечеру папкорна наберу , сяду читать буду  ;D ;D ;D

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: объединение форумов
« Reply #8 : 08 Сентября 2014, 14:39:07 »
Сколько матюков вызовет реальное обьединение форумов? То не так, это непривычно.Пусть два будет.Ни разу не видел, чтобы оба форума сразу не работали.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: объединение форумов
« Reply #9 : 08 Сентября 2014, 16:27:54 »
можете не переживать, опасения по поводу объединения форумов, не имеют под собой никакого основания. Даже если бы подобные предложения поступали, мы все слишком разные, чтобы идти в одной колонне. :)
   Лет пять назад предложение об объединении форумов поступало от "Автодаты Легион". Несмотря на то, что условия предложения были интересные, мы сообща приняли решение, что не хотим терять самостоятельность.
   Форуму пошел уже четырнадцатый год, у него были разные, хоть и похожие названия, но все это время он был самостоятелен и независим. Надеюсь, что и в дальнейшем останется самостоятельным и непохожим на другие.
 

Добавлено спустя некоторое время 
при подобном "уточнении" , ИМХО становится целесообразней "агитровать" не за слияние  форумов , а за "немногониковость" ,
 т.е - за один ник , пожизненный  ;D  и  на всех  форумах одинаковый.
 как видно далеко невсе  специалисты выступают под одним ником везде , вот и   возникает ощущение что пользователи " яко бы разные ". ;D


удачи
Алексей, за обязательную "однониковость" выступать не стану. Кто под каким ником хочет выступать на разных форумах - под тем и пусть выступает. Вот "двуниковость" на одном форуме - это действительно не признается. Исключение лишь в случае, если человек в открытую попросит сменить ему ник и об этом будут все знать или в случае потери доступа к форуму под своим ником.

Добавлено спустя некоторое время 
могу выдать своё резюме,так сказать обширное,но только вечером после работы,а пока скажу так --любой форум держится на спецах,там присутствующих и это однозначно!!
также с интересом выслушаю "резюме" :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: объединение форумов
« Reply #10 : 08 Сентября 2014, 17:02:44 »
  Алексей, за обязательную "однониковость" выступать не стану. Кто под каким ником хочет выступать на разных форумах - под тем и пусть выступает.
Володя , так я и не для тебя писАл  ;D

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: объединение форумов
« Reply #11 : 08 Сентября 2014, 19:24:09 »
.... Исключение лишь в случае, если человек в открытую попросит сменить ему ник и об этом будут все знать или в случае потери доступа к форуму под своим ником.

Есть такое понятие - плюрализм ...
это и в отношениях между индивидуумами , и между чиновниками-модераторами и пользователями , и немного наклонённость тем форумов ... все немного многообразно и даже здорово что форумов два , а на самом деле дружественных (похожих) форумов больше , особенно если добавить форумы на других языках... И это здорово !!!
Кроме всего поддерживаю однозначно строгое соблюдение одного ника на одном форуме , а по возможности и во всем интернете , но не всем это выгодно по известным причинам , хотя как по мне , можно и реальные ФИО ...


вот кстати этот вопрос меня немного затронул - мне пришлось добавить циферку к моему нику ...
а нельзя ли удалить мой ник вовсе , чтоб даже следов не осталось , а я потом снова зарегюсь под своим любимыи без еденички ?
это вопрос к модераторам- администрации форума ...
извините что не совсем в струю , но есть ли смысл новый топик открывать ...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: объединение форумов
« Reply #12 : 08 Сентября 2014, 23:30:39 »
Всем вечерний привет!! Как обещал-- обширное резюме по форумам после полтора года пребывания на Дизельирке и Дизелисте ру. Дифирамбы никому петь не буду--только честные мои выводы..
Ну сперва о виде форума Дизельирк полтора года назад :) ---плюсы--минусы,у Лёхи Юрьича минусов куча ,как и плюсов. А всё из за его характера...Также и у  многих более менее независимых. Но благодаря многим талантливым и действительно (не побоюсь этого слова) прибабахнутых на дизелях форумчан,так сказать- фанатов в разных областях--
Форум был всё равно очень привлекателен,потому что по обращению простого пользователя проблема решалась в большинстве случаев. Спецов очень много :)  Не буду перечислять--видно по благодарностям от народа.
Сейчас после обновления форума.когда оставили одни спасибки,я думаю,атмосфера на форуме стала намного лучше.
Форум Дизельирк более продвинут в области диагностики в основном благодаря Стасу58,MUT3 и ещё нескольким диагностам,которые на Дизелист.ру не сидят. Очень хорошая и познавательная тема"Викторина",которую я и на Дизелист.ру приживил :D
Теперь о форуме "Дизелист.ру".Когда я зарегистрировался, на этом форумев основном обитали спецы по грузовой технике и рядным ТНВД. Зато после обновления форума,когда ввели спасибки,тем более обозначенные поимённо,форум стал намного лучше!
Позже ещё напишу,что то шрифт сам пожирнел :)



*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: объединение форумов
« Reply #13 : 08 Сентября 2014, 23:51:39 »
ну-у-у-у , я  то думал  :D
эх , зДря попкорну набрал

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: объединение форумов
« Reply #14 : 09 Сентября 2014, 00:07:40 »
Лёха,ты бы лучше по Русски---семечек!!!1 ;D