Проблема с приватом

  • 9 Ответов
  • 4604 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Проблема с приватом
« : 31 Мая 2014, 00:39:31 »
При попытке отправить приватное сообщение (короткое, чисто текстовое - даже пару точек  и без вложений) участнику форума появляется сообщение:

Сообщение не может быть отправлено 'mcvas' ящик переполнен!

В чем дело?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Проблема с приватом
« Reply #1 : 31 Мая 2014, 20:49:21 »
есть ограничение на кол-во сообщений у пользователя, почтовый ящик получателя заполнен полностью, он не может получить новые сообщения, причем учитываются все сообщения как Входящие так и Исходящие

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Проблема с приватом
« Reply #2 : 31 Мая 2014, 21:41:07 »
есть ограничение на кол-во сообщений у пользователя, почтовый ящик получателя заполнен полностью, он не может получить новые сообщения, причем учитываются все сообщения как Входящие так и Исходящие

Уважаемый Deniss, с чем связаны такие ограничения? По-моему - это хрень собачья, адресат не так давно участвует в форуме, и у него не может быть приватной переписки больше, чем у меня, а у меня приватная почта не слабо используется, проблем нет...

Как устранить переполненность ящика - Вдруг, (не дай Бог!) у мну такая проблема возникнет?  ;D

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Проблема с приватом
« Reply #3 : 31 Мая 2014, 22:20:10 »
Новичек имеет всего 10 личных сообщений, пользователь 25, постоялец 100  , дальше уже без ограничений
Связаны с тем что размер базы данных существенно влияет на скорость форума в целом, а каждое сообщение занимает в базе место, потому такие ограничения рекомендуются разработчиками форума, поменять то я их могу , но стоит ли, за время существования форума ситуация возникла первый раз
 Устраняется легко, просто удаляя ненужные  уже прочитанные сообщения у себя в личном кабинете

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Проблема с приватом
« Reply #4 : 31 Мая 2014, 22:23:56 »
Ну а что мешает сделать по "человечески"? При получении и так-же при отправке, если человек не чистит почту, то автоматом удаляется самая старая запись!

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Проблема с приватом
« Reply #5 : 31 Мая 2014, 23:31:16 »
Уважаемый Deniss,
Думаю, такие ограничения привата смысла не имеют - особенно для входящих сообщений. Если на форум зарегистрировался спамер - то да, нужно ограничить ему число исходящих от него сообщений. Но спамеру вряд-ли кто будет отвечать. А вот, новичек на форуме, вступивший в активную переписку в привате (что-б не засорять общий форум) в данном конкретном случае "уткнулся" в ограничения...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Проблема с приватом
« Reply #6 : 01 Июня 2014, 00:14:45 »
Немного напрягает еще и невозможность отправки сразу второго сообщения,  ??? Человек задал уточняющий вопрос, а я вместо ответить - смотрю на надпись - последнее сообщение было отправлено..... собеседник есно подумал, что я не захотел ответить.  :o

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Проблема с приватом
« Reply #7 : 01 Июня 2014, 08:16:04 »
разделить отправленные и принятые нет возможности, ограничение есть, точка.
Что касается удаления старых , личная переписка на то и личная что за нее отвечает сам пользователь , я к ней не имею никакого доступа

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Проблема с приватом
« Reply #8 : 01 Июня 2014, 10:51:23 »
Deniss,
автоматом удаляется самая старая запись!

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Проблема с приватом
« Reply #9 : 02 Июня 2014, 20:40:26 »
нет такой возможности, не предусмотрено