DENSO свечи накаливания

  • 8 Ответов
  • 15668 Просмотров
*

siafu

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Украина
DENSO свечи накаливания
« : 26 Декабря 2013, 23:10:04 »
Вопрос в следующем. Как качество?Можно ли их сравнивать с беру или бош и бывали ли случаи подделки? Спасибо и всех с наступающим новым годом!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #1 : 26 Декабря 2013, 23:30:48 »
Качество достойное, но на мой взгляд Беру несколько лучше, Бош замыкает тройку ,да и подделок под него много.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #2 : 27 Декабря 2013, 09:25:11 »
фирма Денсо принадлежит ТОЙОТЕ,и на свои авто Тойота ставит только Денсо.В оригинале --свечи просто идеал,своё  предназначение выполняют на 100%.Я подметил такую закономерность...Для Японии--Денсо ,NGK, для кореи NGK,BERU,для Европы--BERU,NGK и немного Денсо.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #3 : 02 Января 2014, 11:58:18 »
А у меня есть замечания по свечам накала Denso. Наблюдал проблему на 3х SsangYong, а случается следующее, отгорает нижняя часть (нагревательная трубка) и падает в камеру сгорания, при этом портит ГБЦ, поршень (Это наблюдалось на 2х авто). И третий случай, когда колпачок свечи снимается вместе с центральным электродом или же с верхней частью свечи. Поэтому для себя выбор сделал NGK, BERU или Delphi.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #4 : 02 Января 2014, 14:11:39 »
А у меня есть замечания по свечам накала Denso. Наблюдал проблему на 3х SsangYong, а случается следующее, отгорает нижняя часть (нагревательная трубка) и падает в камеру сгорания, при этом портит ГБЦ, поршень (Это наблюдалось на 2х авто). И третий случай, когда колпачок свечи снимается вместе с центральным электродом или же с верхней частью свечи. Поэтому для себя выбор сделал NGK, BERU или Delphi.
тогда у меня встречный вопрос. На машине были установлены рекомендованные свечи или лишь бы по длине соответствовали? Свечи могли сгореть не обязательно из-за качества, но и из-за несоответствия напряжения или режима работы.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #5 : 02 Января 2014, 20:25:41 »
тогда у меня встречный вопрос. На машине были установлены рекомендованные свечи или лишь бы по длине соответствовали? Свечи могли сгореть не обязательно из-за качества, но и из-за несоответствия напряжения или режима работы.

Полностью соответствующие свечи. Кстати свечи были переданы офф представителю Денсо, но ответа так и не дождались.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #6 : 03 Января 2014, 11:12:39 »
треть склада у нас составляют свечи Денсо( поставка оффициальная) вопросов не возникает...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #7 : 03 Января 2014, 12:27:54 »
странно, но у нас тоже вроде бы вопросов к этим свечам не возникало.

*

Torin

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 0
    • питер
Re: DENSO свечи накаливания
« Reply #8 : 11 Апреля 2014, 20:33:40 »
Денсо действительно нормальные свечи, я бы даже BOSHавским предпочел, так как нормальный немецкий бош сложно купить в наше время.