О времени редактирования собственного сообщения.

  • 7 Ответов
  • 5990 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Время редактирования собственного сообщения ограничено, по истечении его можно лишь что-то добавить только таким образом:

Добавлено спустя некоторое время:

однако, если в добавлении даже сразу после отправки замечена опечатка, ошибка, то исправить уже ничего невозможно. :'(

Думаю, было-бы разумно оставить возможность редактирования (исправления) собственного сообщения и добавления до наличия первого ответа на него.

Для примера:

Добавлено спустя некоторое время 
ОЧЕПУЯТКА

Добавлено спустя некоторое время 
А исправить "ОЧЕПУЯТКУ" я уже не могу  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Или: Число "Пи" равно 31,1415926

Добавлено спустя некоторое время 
исправить невозможно, приходится добавлять:

Число "Пи" равно 3,1415926

Добавлено спустя некоторое время 


Это существенно засоряет форум  ;D
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 06:00:13 от Dieselas »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
если ошибка грамматическая, то исправить обычно хватает времени без внесения строки Добавлено спустя некоторое время.
   Если же какое то серьезное исправление - то действительно не хватает времени.
   Сам лично к этому отношусь по философски: прежде чем что-либо написать и отправить - обязательно перепроверяй что пишешь. В какой то степени обеспечивает самоконтроль и не позволяет писать первое, что взбредет в голову.
   У меня какие то проблемы с компьютером и я порой не могу просмотреть последние написанные мной же строки без того, чтобы не перемотать строку прокрутки. Частенько вижу за собой же грамматические ошибки, которые просмотрел при написании. Опять же считаю, что раз накосячил и поленился просмотреть - вот и получай, что другие видят твои косяки.
   Может быть у других участников будут другие мнения, но сам лично считаю, что нужно просто контролировать себя. Тогда не будет ни опечаток, ни глупых высказываний, за которые потом порой стыдно.
   Давайте послушаем, что по этому поводу скажут остальные. А Денис уточнит, можно ли вообще внести подобные изменения.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Как вариант - можно обратиться к модератору для исправления (если только это не будет по пять раз в день) ;)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Сам лично к этому отношусь по философски: прежде, чем что-либо написать и отправить - обязательно перепроверяй, что пишешь. В какой-то степени обеспечивает самоконтроль, и не позволяет писать первое, что взбредёт в голову....
....Опять же считаю, что раз накосячил и поленился просмотреть - вот и получай, что другие видят твои косяки.

Согласен полностью.
Технические мысли, и терминологию -- не трудно (не зазорно) исправить следующей добавленной строчкой. Технарь-технаря поймёт.
"Очепятку" исправлять... тут точно решение философское. Одна-две-три, на общем фоне грамотной мысли, и правильного грамматического текста -- вообще ничего не значат.

З.Ы. Вот вспомнилось из прошлого, про ошибки :) :).
Высказывание: "Каждая ошибка имеет свою фамилию, имя, отчество".
А тут как раз книжка древняя рядом лежит. "Курс паровозов для Втузов. Том 1 изд. 1935 года" 600 страниц.  И внутри книжки вклеен листочек серенький: "Том проверен корректором, замечено: четыре опечатки на стр..строка...."
И подпись чернилами.
Почти, Как у сапёров....  Такие были времена...
   

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Как вариант - можно обратиться к модератору для исправления (если только это не будет по пять раз в день) ;)
Жёстко, однако: модератору будет проще забанить "двоечника".  ;D

Добавлено спустя некоторое время 
...
   Давайте послушаем, что по этому поводу скажут остальные....
Не принципиально, ибо супротив других ресурсов - здесь просто образец грамотности. Одна-другая оЧЕПятка ни на что не влияет. Тем не менее, даже проверяя, что пишешь, порой, нет-да нет, всё равно находишь у себя ошибки. Так что продление срока редактирования до появления следующего сообщения мне видится вполне разумным.

Добавлено спустя некоторое время 
... "Том проверен корректором, замечено: четыре опечатки на стр..строка...."
И подпись чернилами.
Почти, Как у сапёров....  Такие были времена...
   
А почитайте литературу современную... Там 4-я и не пахнет. Впору издавать второй том, с исправлениями. :( Кстати, у Вас этой книжечки в электронном виде не завалялось??? Был бы очень признателен, если б выслали мне. ::)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
у Вас этой книжечки в электронном виде не завалялось??? 

Только бумажное издание.
Пробуйте набрать в поисковике полное название:
"Курс паровозов. Устройство и работа паровозов и техника их ремонта." Под редакцией профессора С. П. Сыромятникова.
 

*

Кардан

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Москва
А в течении какого времени можно редактировать свое сообщение? Через сколько срабатывает ограничение?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
А в течении какого времени можно редактировать свое сообщение? Через сколько срабатывает ограничение?
10 минут