Корректировочный код форсунки Delphi

  • 41 Ответов
  • 14007 Просмотров
*

Sergej

  • Гость
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #30 : 15 Ноября 2014, 16:02:43 »
Вы же прекрасно  знаете что такое CRi, калибровки раз в 3 месяца каждой форсунки, продление лицензии и т.д. очень капризный  и дорогой шкаф.Без лицензии это просто кусок железа.
если вы авторизованы по форсункам делфи, то раздел документация на форсунки у вас должен быть открыт, если нет то этого раздела не будет.
Я конкретно задал вопрос по зазорам,от ответа неуходите.

*

ValentinP

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 10
    • Кременчуг, Украина
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #31 : 15 Ноября 2014, 17:57:45 »
Не обязательно менять распылитель , практически меняем 20-25% распылителей на новые, остальным код стенд присваивает

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #32 : 15 Ноября 2014, 19:46:30 »
Я конкретно задал вопрос по зазорам,от ответа неуходите.
в мануале по ремонту форсунки есть размеры для регулировки пружины (правда без методики измерения :) ), остальные размеры реализованы конструктивно, а потому их нет. Герметик локтайт 222 не секрет, правда цена не гуманная, но выбирать не приходится

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #33 : 15 Ноября 2014, 20:21:49 »
Не обязательно менять распылитель , практически меняем 20-25% распылителей на новые, остальным код стенд присваивает
о каких форсунках идет речь - C2I / C3I? У вас какой стенд?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #34 : 15 Ноября 2014, 21:50:37 »
Алексей, информация никогда не бывает лишней. Бывает лишь информация, которую не переварить. По причины нехватки времени или мозгов.

Володя , возможности мозга ( объем "харда"  ;D ) все таки ограничены    и забивать его тем что лично мне не требуется ( во всяком случае на данном этапе) мне ни к чему.

если ты говоришь абстрактно  то да , чем больше знаешь - тем умнее и разносторонне "подкованнее".

я же говорю про данный случай =  доп. инфа по форсунке Делфи , и не факт что той инфы которую могут " предоставить" у меня уже нет.

смотри , еще и без кодировки я умел регулировать форсунку , пусть и не в широких пределах ( чему , ты помнишь , ты был удивлен  ;) ), но мог , и регулировал , так какая мне теперь нужна инфа ,когда к моим умениям у меня теперь есть адекватное кодирование ?
и мы оба умеем вычислять с высокой степенью вероятности ( что б не катать зря форсунку целый час ) пройдет форсунка или не пройдет кодирование еще с первых шагов   ;)

вот и возвращаюсь к началу - нафига забивать мозг ненужной ( пусть и важной) на данном этапе инфой ??

*

ValentinP

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 10
    • Кременчуг, Украина
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #35 : 16 Ноября 2014, 10:57:52 »
о каких форсунках идет речь - C2I / C3I? У вас какой стенд?
У нас CRi-PC и EPS-708 и распылители меняем только если стенд не присваивает новый код, а это 20-25%

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #36 : 16 Ноября 2014, 14:45:46 »
У нас CRi-PC и EPS-708 и распылители меняем только если стенд не присваивает новый код, а это 20-25%
если речь идет о 20-25% для C2I - то обычно результат даже значительно меньше. Если же речь идет о C3I, то это прекраснейший результат в который просто не верится, поскольку вероятность неприсвоения кода, когда просто устанавливают старый распылитель и новый клапан - поболее 80%. Именно поэтому официалы обычно и меняют в обязательном порядке почти все.
   Еще раз повторяю вопрос: приведенные вами цифры для каких конкретно форсунок - C2I или C3I? Вопрос бошевских форсунок не затрагиваем, поскольку тема была о Делфае.

Добавлено спустя некоторое время 
Володя , возможности мозга ( объем "харда"  ;D ) все таки ограничены    и забивать его тем что лично мне не требуется ( во всяком случае на данном этапе) мне ни к чему.

если ты говоришь абстрактно  то да , чем больше знаешь - тем умнее и разносторонне "подкованнее".

я же говорю про данный случай =  доп. инфа по форсунке Делфи , и не факт что той инфы которую могут " предоставить" у меня уже нет.

смотри , еще и без кодировки я умел регулировать форсунку , пусть и не в широких пределах ( чему , ты помнишь , ты был удивлен  ;) ), но мог , и регулировал , так какая мне теперь нужна инфа ,когда к моим умениям у меня теперь есть адекватное кодирование ?
и мы оба умеем вычислять с высокой степенью вероятности ( что б не катать зря форсунку целый час ) пройдет форсунка или не пройдет кодирование еще с первых шагов   ;)

вот и возвращаюсь к началу - нафига забивать мозг ненужной ( пусть и важной) на данном этапе инфой ??
Алексей, твоя главная ошибка в том, что ты уже изначально отказываешься от информации, про которую ты даже не знаешь, пригодится она тебе или нет. Только после того, как ты увидишь ее, ты сможешь сделать вывод - нужна она тебе или нет.

*

disi

  • Постоялец
  • ***
  • 227
  • 42
    • Красноярск
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #37 : 16 Ноября 2014, 20:08:50 »
На форуме ещё есть много людей, кому такая информация может пригодиться.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #38 : 16 Ноября 2014, 21:01:51 »
Алексей, твоя главная ошибка в том, что ты уже изначально отказываешься от информации, про которую ты даже не знаешь, пригодится она тебе или нет. Только после того, как ты увидишь ее, ты сможешь сделать вывод - нужна она тебе или нет.
Володя  дело не в отказываешься/не отказываешься и пригодится/не пригодится.
есть понятие принцип разумной достаточности.
вот скажи мне , какая конкретно тебе ещё нужна инфа по Делфи С2 и С3  , что б их делать и кодировать (тестпланы не в счет ) ??

и это не только Делфи касается.
вот я тебе отвечаю - что дай ты мне свои наработки по измерению жесткости пружин на Бош, так я НЕ буду их  замерять все равно , мне проще прогнать через стенд и внести поправки ЕСЛИ они будут существенные = все.
это , подчеркиваю , лично мое  , ни коем образом не навязываемое кому бы то либо ,   мнение - если кто то  без замера жесткости пружины он жить не может - это его дело , пусть промеряет .

кроме того , в моем понимании гораздо эффективнее самому докапываться до каких то моментов , чем получать по ним готовую инфу , положенную в "клювик" - может статься "эффект степа 3" , когда "оператор" зачастую не понимает что он делает. ;)
а когда ты сам раскапываешь что либо , то разберешься в этом досконально ( и ярчайший  тому пример кодировка С3 ,   понимаешь ведь  о чем речь)

не согласен ?




*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #39 : 17 Ноября 2014, 06:55:15 »
Володя  дело не в отказываешься/не отказываешься и пригодится/не пригодится.
есть понятие принцип разумной достаточности.
вот скажи мне , какая конкретно тебе ещё нужна инфа по Делфи С2 и С3  , что б их делать и кодировать (тестпланы не в счет ) ??

и это не только Делфи касается.
вот я тебе отвечаю - что дай ты мне свои наработки по измерению жесткости пружин на Бош, так я НЕ буду их  замерять все равно , мне проще прогнать через стенд и внести поправки ЕСЛИ они будут существенные = все.
это , подчеркиваю , лично мое  , ни коем образом не навязываемое кому бы то либо ,   мнение - если кто то  без замера жесткости пружины он жить не может - это его дело , пусть промеряет .

кроме того , в моем понимании гораздо эффективнее самому докапываться до каких то моментов , чем получать по ним готовую инфу , положенную в "клювик" - может статься "эффект степа 3" , когда "оператор" зачастую не понимает что он делает. ;)
а когда ты сам раскапываешь что либо , то разберешься в этом досконально ( и ярчайший  тому пример кодировка С3 ,   понимаешь ведь  о чем речь)

не согласен ?
наверное все таки не согласен.  ;D
Делаю Делфи, знаю как регулировать, чем регулировать, в каких диапозонах. Но никогда не откажусь от любой информации, даже если она у меня уже есть. Просто интересно сравнить, проанализировать достоинства своего и чужого метода.
По Бошу. Ну и что, что у меня есть наработка по выступанию пружин. Приставка Дениса - это качественно другой уровень, несопоставимо выше, чем есть у меня. Тем более, что там приведены параметры практически для всех бошевских форсунок, а у меня только по тем, с которыми я работал на настоящий момент. Для остальных мне придется опять нарабатывать свои данные, пробовать, экспериментировать. Так нафига мне все это, тем более, что в последнее время у меня на этом работает работник и ему гораздо проще показать общую технологию, чем заставлять идти тем же самым путем, по которому прошел я? Всех нюансов он все равно не поймет, ему гораздо проще дать в руки именно прибор Дениса и ошибок будет несопоставимо меньше. Поэтому я с огромным удовольствием взял прибор Дениса и нисколько об этом не жалею. На этой неделе должен довести его до рабочего состояния (пока ездил на операцию - потеряли отдельные измерительные элементы) и буду запускать в производство.
   Ремонт форсунок для меня пройденный этап, останавливаться на этом не собираюсь. Подхожу туда только тогда, когда у работников будут возникать вопросы или доработать отдельные шаги технологии. Сам перехожу в другую сферу, начал изучать другую тематику - затягивает по страшному. :) Так что для меня любая дополнительная информация никогда не бывает лишней. Единственное, что хочу уточнить - ограничиваю себя определенными направлениями.

Добавлено спустя некоторое время 
На форуме ещё есть много людей, кому такая информация может пригодиться.
полностью с вами согласен. Любая информация не бывает лишней, все зависит только от уровня человека, который ее прочитает. Кто то уже перешагнул это, а кому то она может быть еще пока не по зубам, но он все равно когда то до нее дорастет.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #40 : 05 Декабря 2014, 13:28:29 »
если речь идет о 20-25% для C2I - то обычно результат даже значительно меньше. Если же речь идет о C3I, то это прекраснейший результат в который просто не верится, поскольку вероятность неприсвоения кода, когда просто устанавливают старый распылитель и новый клапан - поболее 80%. Именно поэтому официалы обычно и меняют в обязательном порядке почти все.
   Еще раз повторяю вопрос: приведенные вами цифры для каких конкретно форсунок - C2I или C3I? Вопрос бошевских форсунок не затрагиваем, поскольку тема была о Делфае.

Добавлено спустя некоторое время  Алексей, твоя главная ошибка в том, что ты уже изначально отказываешься от информации, про которую ты даже не знаешь, пригодится она тебе или нет. Только после того, как ты увидишь ее, ты сможешь сделать вывод - нужна она тебе или нет.

Есть определенные типы форсунок, на которых чаще выходит из строя распылитель, чем на других. Это касается и С3i и С2i. Как было написано моим отцом выше это 20-25% от общего объема форсунок попадавших к нам в ремонт.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Корректировочный код форсунки Delphi
« Reply #41 : 08 Декабря 2014, 07:44:36 »
Есть определенные типы форсунок, на которых чаще выходит из строя распылитель, чем на других. Это касается и С3i и С2i. Как было написано моим отцом выше это 20-25% от общего объема форсунок попадавших к нам в ремонт.
у каждого сервиса свой контингент клиентов, а соответственно и перечень форсунок. Если разговор идет о Делфи, то у нас процент замены распылителей около 10-15%, не более. Подавляющее большинство из них - это корейские двигатели.