Это было бы смешно , если бы не было так грустно

  • 22 Ответов
  • 5050 Просмотров
*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис

Не так  часто встречаю грузовые  денсовские  форсунки поэтому  разглядывал фотки  минуты две- три. Потом ржал- типа смеялся  намного больше  времени.
А сейчас  взгрустнулось. Не знаю, что  еще  от них ожидать. Помоют ли бак , заменят ли фильтр?

Это нормально.. недавно приносили форсунки с харвестера john deere. естественно в тряпке которая вся в иголках.
машина при прогреве до рабочей температуры не заводится.
после проверки вердикта под замену.. даже глазом моргнуть не успел форсунки были обратно сметены в пакет в котором были принесены
речи о том чтобы запомнить какая форсунка на каком цилиндре стояла даже не возникло. И возглас ну значит дольше будем мучатся :)

так вот что тут скажешь? комплект форсунок у оффициалов стоит 180000 Р.


*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
У меня как-то был случай, пару лет назад, до сих пор волосы дыбом.
Звонят откуда-то из тайги: встала колом воровайка с двигателем 6HL1.
Они сняли форсунки и насос и привезли мне на проверку. Насос оказался в норме, форсунки с очень сильно увеличенной обраткой - под замену.
Заказали они через нас новые оригинальные форсунки. Заказывал форсунки менеджер и не заказал новые шайбы.
Когда форсунки пришли - клиенты приехали, забрали их у менеджера и поехали обратно в тайгу ставить.
Вот только старые свои форсунки (с шайбами) они не забрали.
А там в тайге водитель сам их установил.
И в светлую голову даже не пришла мысль, что должны быть шайбы, что плоская посадочная плоскость форсунки не соотносится с конусом в головке. Поставили без шайб.
Машина даже завелась и поехала. Вот только через несколько часов заглохла и больше не завелась.
Хотя бы дальше экспериментировать они не стали - машину на трал и привезли в город.
По итогу, форсунки пришлось менять еще раз. А также латунные стаканы в головке (из-за прорыва газов обгорели уплотнительные резинки и побежал тосол в масло).
---
Честно говоря, лично мне стыдно за этот случай, что не проследил за тем, чтобы медные шайбы со старых форсунок переставили на новые. Либо что указал менеджеру, чтобы заказал и новые шайбы.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
конкурент в моём городе типа супер пупер спец без оборудования ремонтирует форсунки,,,принёс мне типа не работает делфи с саньёнга,,,проверил да не работает,,разобрал а там клапан верх ногами стоит,,,не стал заострять на этом внимание пусть дальше ставит,,

Добавлено спустя некоторое время 
,и ещё заметил да я работаю в гараже да чистенько да вкладываюсь в оборудование,,но мне бесит ситуация когда люди приезжают после дилера оставив  далеко за 100000 рублей приезжают помоги брат,,денег нет

*

soon

  • Гость
конкурент в моём городе типа супер пупер спец без оборудования ремонтирует форсунки,,,принёс мне типа не работает делфи с саньёнга,,,проверил да не работает,,разобрал а там клапан верх ногами стоит,,,не стал заострять на этом внимание пусть дальше ставит,,

Добавлено спустя некоторое время 
,и ещё заметил да я работаю в гараже да чистенько да вкладываюсь в оборудование,,но мне бесит ситуация когда люди приезжают после дилера оставив  далеко за 100000 рублей приезжают помоги брат,,денег нет
Почистите свой ящик ,он переполнен.Невозможно отправить сообщение.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Почистите свой ящик ,он переполнен.Невозможно отправить сообщение.
не в тему , но как может быть переполнен ящик за ТРИ дня и ДЕВЯТЬ сообщений ???
или у этого пользака что-то не так как у других ?

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
я консультируюсь по поводу приобретения оборудования,,,так как покупаю на свои ,,,и хочется купить стоящие вещи,,,а также на счёт запчастей,,,могу задать вопрос в открытую но боюсь что поднимете на смех,,например делаю стенд для проверок тнвд основное направление камон ,,,но можно нанести градировку и катать распределёнки,,,но фишка в том что я бы не сказал что у меня много распределёнок их фактически нет,,,а стоимость нанести градусы в питере с меня попросили 15 рублей разницы между просто маховиком и размеченым

Добавлено спустя некоторое время 
сегодня поеду в питер можем и познакомиться ,,,я с Соснового Бора

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
У Вас какие-то проблемы с почтовым ящиком - разберитесь. или полон, или почта не работает. Если это сбой сайта пишите Денису http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=profile;u=6 . Звоните, я помогу с маховиком. Телефон есть на моей страничке.

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
всё почистил,,он был переполнен