Это было бы смешно , если бы не было так грустно

  • 22 Ответов
  • 5052 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Некоторое время назад меня  попросили  найти форсунки на Isuzu  http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=12081.0

Методом  научного тыка  и вытаскивания  форсунки из двигателя был получен  номер 095000-5471. Через пару дней  они были в Риге и на следующий день были переданы  в район владельцам экскаватора.
Днем раздается звонок, что форсунка не та ... у неё  стоит заглушка-стопор и поэтому нет возможности поставить крышку... и можно ли заглушки спилить... Я в легком шоке прошу  послать фотографии  новой и старой форсунки... и заодно  сфотографировать номера обеих форсунок. Может что  не так  заказал...





Не так  часто встречаю грузовые  денсовские  форсунки поэтому  разглядывал фотки  минуты две- три. Потом ржал- типа смеялся  намного больше  времени.
А сейчас  взгрустнулось. Не знаю, что  еще  от них ожидать. Помоют ли бак , заменят ли фильтр?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
а QR коды так и не пропишут... :(

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
а QR коды так и не пропишут... :(
и не потому что нет диагнозы , а потому что просто не знают где эти коды написаны...
(у меня было именно так , потом порывшись в мусорке их нашли , но какой куда ? )

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Очевидно Никита имел ввиду что владельцы не сдернули заглушки со штуцеров форсунок.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Никита, твой комментарий можно трактовать как угодно, причем любой вариант вызовет улыбку. ;D
Это могут быть как уже названные: пластинка с кодом, резиновый колпачек на входе в форсунку, так и медная теплоотводящая шайба на распылителе. :)
   Что все-таки они попутали?

Добавлено спустя некоторое время 
там даже резиновый колпачек на обратке можно добавить к названной троице. ;D))))

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Никита, твой комментарий можно трактовать как угодно, причем любой вариант вызовет улыбку. ;D
Это могут быть как уже названные: пластинка с кодом, резиновый колпачек на входе в форсунку, так и медная теплоотводящая шайба на распылителе. :)
   Что все-таки они попутали?

Добавлено спустя некоторое время 
там даже резиновый колпачек на обратке можно добавить к названной троице. ;D))))
Володь, понятие спилить, можно отнести только к одной детали.. :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Кто бы мог объяснить, зачем эта деталюшка вообще? Или это некая арматура для других моделей двигателей?

Добавлено спустя некоторое время 
ЗЫ. Я против нахождения этой темы в Мусоре. Ей место или в Необычных ремонтах или просто в CR. Как Ты думаешь, Никита?

*

Валерий Алекс

  • Гость
Кто бы мог объяснить, зачем эта деталюшка вообще? Или это некая арматура для других моделей двигателей?
Может это табличка на которой написан код форсунки? :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Может это табличка на которой написан код форсунки? :)
да ,это она и есть.. не много не в тему, пофлужу...в последние время начали открываться сервисы с оффициальной технологией ремонта денсовских форсунок, так вот принтер который печатает коды на этих пластмассках входит в обязательный список необходимого оборудования, стоимость его ,если не сильно ошибаюсь , порядка 10 килоевро...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Никита, твой комментарий можно трактовать как угодно, причем любой вариант вызовет улыбку. ;D
Это могут быть как уже названные: пластинка с кодом, резиновый колпачек на входе в форсунку, так и медная теплоотводящая шайба на распылителе. :)
   Что все-таки они попутали?

Добавлено спустя некоторое время 
там даже резиновый колпачек на обратке можно добавить к названной троице. ;D ))))

Не сняли  резиновую заглушку на обратке .
OR коды не пропишут потому что нет сканера.
Загубят не загубят новые форсунки не знаю. Уровень знаний мастеров вызывает легкий шок

Александр Юрьевич  перенесите куда считаете  нужным. Я  сам, пока  направление  определить не смог.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Володь, понятие спилить, можно отнести только к одной детали.. :)
как видишь, Андрей, пилить можно многое, было бы желание и стерильная чистота мозгов. :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
как видишь, Андрей, пилить можно многое, было бы желание и стерильная чистота мозгов. :)


*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Немного не в тему , но !!! ну просто не могу смолчать -

Вот только что отпустил машину , Volvo FH 2012 года рождения , пришли с форсункой в руках - мол меняем форсу и диагност не может переписать код в мозгах , значит надо переписать код в форсе , иначе говорит работать не будет , а сам он этого не умеет !!!...
ПАУЗА ... долгая пауза ...
Связался по мобиле с "мальчиком с компом" , правда пацанёнку уже 43 годика , но комп с диагнозой у него третий опыт подключения к грузовику ... при этом автокомом ... при этом рядом слесарь с 30-летним стажем в легковом сегменте ...
снова ПАУЗА ... не менее долгая пауза ...

Куда мы катимся ?

Ну ладно , было бы это в тайге , а за рулем вольвочки сидел бы чукча , шаман наверное и это сумеет сделать , но вот происходило это в очень большой деревне городе Санкт-Петербурге СЕГОДНЯ , примерно 500 м от трассы Питер-Москва , где-то рядом с кооперативными гаражами ...

смотрите не надорвите животы , а мне так плакать хочеться !

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия

Оказывается  вчера мы играли в "испорченный телефон".
Рабочий  сказал начальнику , начальник сказал  другому, а  он передал третьему. Фотографии  без стрелочек на конкретные детали иногда приводят к непониманию. Пилить собрались они  всё-таки  "желтые ( бронзовые)  крылышки на  конусе"

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Пилить собрались они  всё-таки  "желтые ( бронзовые)  крылышки на  конусе"

а может и правильно решили ?
зачем шайбу потоньше и пофасоннее искать  , можно и распилить ...
и стаканчики там могут быть другие ...