Denso 5550 зап. части

  • 15 Ответов
  • 6771 Просмотров
*

leha daf

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 4
    • ижевск
Denso 5550 зап. части
« : 29 Августа 2014, 21:34:24 »
Подскажите пож-та где можно найти зап. части на форсунку Denso 5550. Клапан и шток
И стоит ли браться за ремонт данной форсунки?

*

soon

  • Гость
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #1 : 29 Августа 2014, 22:25:01 »
Вы когда либо занимались ремонтом форсунок Денсо? Если нет ,то не стоит и браться. Форсунки Денсо самые сложные в ремонте.Для  начала ремонта с данными форсунками нужна подготовка (инструмент и оборудование).

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #2 : 30 Августа 2014, 01:15:13 »
Для  начала ремонта с данными форсунками нужна подготовка (инструмент и оборудование)
[/size]Верно, но с другой стороны не начнешь - не научишся. ;)

*

soon

  • Гость
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #3 : 30 Августа 2014, 09:21:34 »
Тогда начните с изготовления или покупки ключа для разборки форсунки (ключ гайки клапана). Без его вы форсунку не разберете в принципе, хотя к ключу мы используем стапель для разборки для сжатия пакета ключ-форсунка и гайка распылителя -форсунка. Без данной оснастки вы просто уложите форсунку. Пробуйте, но отложите денег на новую  ;D

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #4 : 30 Августа 2014, 09:22:28 »
Послушаешь умных, дык у нас все сложное аж пипец. Без докторской степени и гайку не открутишь.






Что по теме, новые полусферы видел, распылители по Фираду видел, клапан видел. Мультик не видел.
По ремонту - ХЕЗ. Что-то мне подсказывает, что даже после очень качественного ремонта у проверенных специалистов форсунки если и ходят, то не так долго как Бош. Оригинальных запчастей по Денсо нет, и уже с 2011 года Денсо все обещает на Европу техноты и запчасти, а воз и ныне там.

*

leha daf

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 4
    • ижевск
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #5 : 30 Августа 2014, 09:27:53 »
Я только начинаю осваивать ремонт форсунок. Теоретические навыки имеются, стапель для разборки-сборки форсунок и ключ для откручивания гайки прикупил осталось только узнать какие еще ждут меня подводные камни?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #6 : 30 Августа 2014, 09:29:38 »
Послушаешь умных, дык у нас все сложное аж пипец. Без докторской степени и гайку не открутишь.






Что по теме, новые полусферы видел, распылители по Фираду видел, клапан видел. Мультик не видел.
По ремонту - ХЕЗ. Что-то мне подсказывает, что даже после очень качественного ремонта у проверенных специалистов форсунки если и ходят, то не так долго как Бош. Оригинальных запчастей по Денсо нет, и уже с 2011 года Денсо все обещает на Европу техноты и запчасти, а воз и ныне там.
Ваша инфа не соответствует никакой действительности, от наличия зч до ходимости :)

*

soon

  • Гость
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #7 : 30 Августа 2014, 09:30:27 »
Послушаешь умных, дык у нас все сложное аж пипец. Без докторской степени и гайку не открутишь.






Что по теме, новые полусферы видел, распылители по Фираду видел, клапан видел. Мультик не видел.
По ремонту - ХЕЗ. Что-то мне подсказывает, что даже после очень качественного ремонта у проверенных специалистов форсунки если и ходят, то не так долго как Бош. Оригинальных запчастей по Денсо нет, и уже с 2011 года Денсо все обещает на Европу техноты и запчасти, а воз и ныне там.
Юрик ,ты много чего не видел.http://www.aliexpress.com/item/DENSO-common-rail-injector-overhaul-kits-for-TOYOTA-injectors/826422249.html
просто смотришь не там где надо.
У меня не докторское образование а высшие это первое. Разобрать конечно можно имея зубило и молоток да оброзовние здесь не нужно. Также можно языком понты гонять. В отличии от тебя я знаю за что говорю, если ты такой умный то дай конкретный совет ,если можно с выкладками фото а не флуди.Можно очередной ролик на Ютуб как это сделать на коленке.

Добавлено спустя некоторое время 
Я только начинаю осваивать ремонт форсунок. Теоретические навыки имеются, стапель для разборки-сборки форсунок и ключ для откручивания гайки прикупил осталось только узнать какие еще ждут меня подводные камни?
Подводных камней не только много ,они на каждом шагу. Вы будите бить шишки на каждом шаге. Без обучения довольно сложно даже понимание регулировки данной форсунки. К тому же по многим форсункам Денсо нужно кодировка после сборки. Для этого я ее и купил ,так как столкнулся с проблемой того ,что после сборки вроде форсунка проходит по тестам а на авто работать как надо не желала.

*

leha daf

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 4
    • ижевск
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #8 : 30 Августа 2014, 09:54:56 »
Может конечно не в той теме спрошу но все же может кто нибудь посоветует или возьмет к себе на стажировку(обучение) хотелось бы самому все это попробовать покрутить и посмотреть как это делается грамотно. На курсах был там кроме теории и общего мало что дают. По цене вопроса думаю сможем договориться!!!!!!!!!

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #9 : 30 Августа 2014, 10:55:50 »
Юрик ,ты много чего не видел.http://www.aliexpress.com/item/DENSO-common-rail-injector-overhaul-kits-for-TOYOTA-injectors/826422249.html
посмотрел ссылку. Если честно, то очень насторожила. Не пробовал эти клапана, но сразу могу сказать - не верю в их качество. Дело в том, что надпись
 DENSO форсунок Common Rail клапан для ISUZU 095000-5471,095000-5511,095000-5342,095000-8901
полностью не соответствует действительности. Кто это написал - совершенно не ориентируется в денсовских форсунках. Для каждой из этих форсунок клапана разные.
 toyota g2 инёектор капитальный ремонт комплектов
количество тойотовских форсунок G2 достаточно большое. В данном случае не указано для каких конкретно форсунок используется этот ремкомплект. Вы можете купить его и он совершенно вам не подойдет. Кроме того, наличие в комплекте регулировочных шайб - вызвало не более, чем улыбку. Никто не знает конкретно, какие конкретно шайбы вам понадобятся для регулировки в процессе ремонта. :)

Добавлено спустя некоторое время 
Форсунки Денсо самые сложные в ремонте.Для  начала ремонта с данными форсунками нужна подготовка (инструмент и оборудование).
оборудование действительно нужно. В ремонте же они одни из самых простых.
   Единственное, что нужно признать - это, к сожалению, большие проблемы с запчастями.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #10 : 30 Августа 2014, 11:07:16 »
большинство их пугается и не ремонтирунт, потому что не обладают элементарными знаниями по измерению оснлвных размеров

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #11 : 30 Августа 2014, 11:11:38 »
большинство их пугается и не ремонтирунт, потому что не обладают элементарными знаниями по измерению оснлвных размеров
просто привыкли к измерениям Боша, а подумать самостотельно не могут.

*

yurick

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • 2
    • Минск
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #12 : 30 Августа 2014, 13:35:55 »
Да, запчасти с алиэкспресс в форсункам Денсо - это сильная штука.


Ходят хоть нормально? 100 долларов за полный комплект - нормальная цена.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #13 : 08 Ноября 2014, 14:40:29 »
посмотрел ссылку. Если честно, то очень насторожила. Не пробовал эти клапана, но сразу могу сказать - не верю в их качество. Дело в том, что надпись
 DENSO форсунок Common Rail клапан для ISUZU 095000-5471,095000-5511,095000-5342,095000-8901
полностью не соответствует действительности. Кто это написал - совершенно не ориентируется в денсовских форсунках. Для каждой из этих форсунок клапана разные.
 toyota g2 инёектор капитальный ремонт комплектов
количество тойотовских форсунок G2 достаточно большое. В данном случае не указано для каких конкретно форсунок используется этот ремкомплект. Вы можете купить его и он совершенно вам не подойдет. Кроме того, наличие в комплекте регулировочных шайб - вызвало не более, чем улыбку. Никто не знает конкретно, какие конкретно шайбы вам понадобятся для регулировки в процессе ремонта. :)

Добавлено спустя некоторое время  оборудование действительно нужно. В ремонте же они одни из самых простых.
   Единственное, что нужно признать - это, к сожалению, большие проблемы с запчастями.
вы тоже не в курсе. на двух одинаковых форсунках могут стоять разные клапана(диаметр отверстия). есть даже оборудование специальное, проливать их на расход

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Denso 5550 зап. части
« Reply #14 : 09 Ноября 2014, 23:06:12 »
вы тоже не в курсе. на двух одинаковых форсунках могут стоять разные клапана(диаметр отверстия). есть даже оборудование специальное, проливать их на расход
на двух одинаковых форсунках не будут стоять разные клапана. Вы немного путаете разные вещи. На двух форсунках Денсо могут стоять разные клапана, если ПОСЛЕДНЯЯ ЦИФРА у форсунок разная. Но это уже РАЗНЫЕ форсунки.
И еще одно. Денсовские пластины различаются не только основным номером, но это уже другой параметр.