"Умные" покупатели.

  • 10 Ответов
  • 1749 Просмотров
*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
"Умные" покупатели.
« : 23 Марта 2012, 13:42:03 »
 В последнее время произошло несколько случаев так называемых умных покупок. Покупатель делает покупку оборудования и под любым надуманным предлогом возвращает предмет через некоторое время . Часто целью таких покупок является снятие чертежей, принципов работы и получение клонов оборудования.
Последний пример это покупка станка для притирки седел мультипликаторов - ЧП фирма "МГТ" из города Павлоград.
Станок был возвращен якобы по причине отсутствия руководства пользователя и с утверждением о том что изделие являлось не новым, а Б/У.
Было принято решение о возврате, дабы разобраться в ситуации. При получении посылки в коробке лежало описание, (со следами рук, что говорит о том что его изучали) но отсутствовали иглы - притиры.
Разбирательство затянулось на три дня, так как обьяснить исчезновение игл покупатели не могли.
Через время ими было заявлено. что иглы притиры им очень нужны и они готовы их оплатить.
Анализируя произошедшие события нами был сделан вывод ,что изделие покупалось только  для копирования, о чем косвенно свидетельствует не возврат игл-притиров.
Открыто заявляю, при возникновении аналогичных случаев возврат денег производиться не будет! При выявлении поломок, ( случаи на почте имеют место) изделия будут обмениваться с соблюдением гарантийных обязательств.

*

mixaci

  • Гость
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #1 : 23 Марта 2012, 14:00:19 »
Извиняюсь за грубость заранее, но Ваш притир одно мучение.
Смею предположить что человек, который попробовал на нем работать сказал покупателю "Вези его туда откуда взял" Ну а им пришлось придумать историю.....

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #2 : 23 Марта 2012, 14:07:51 »
Возможно для Вас мучение, спорить не буду.  :) И выдумывать ничего не нужно, нужно говорить прямо. Мои телефоны и почта открыты.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #3 : 23 Марта 2012, 20:16:01 »
В последнее время произошло несколько случаев так называемых умных покупок. Покупатель делает покупку оборудования и под любым надуманным предлогом возвращает предмет через некоторое время . Часто целью таких покупок является снятие чертежей, принципов работы и получение клонов оборудования.
Последний пример это покупка станка для притирки седел мультипликаторов - ЧП фирма "МГТ" из города Павлоград.
Станок был возвращен якобы по причине отсутствия руководства пользователя и с утверждением о том что изделие являлось не новым, а Б/У.
Было принято решение о возврате, дабы разобраться в ситуации. При получении посылки в коробке лежало описание, (со следами рук, что говорит о том что его изучали) но отсутствовали иглы - притиры.
Разбирательство затянулось на три дня, так как обьяснить исчезновение игл покупатели не могли.
Через время ими было заявлено. что иглы притиры им очень нужны и они готовы их оплатить.
Анализируя произошедшие события нами был сделан вывод ,что изделие покупалось только  для копирования, о чем косвенно свидетельствует не возврат игл-притиров.
Открыто заявляю, при возникновении аналогичных случаев возврат денег производиться не будет! При выявлении поломок, ( случаи на почте имеют место) изделия будут обмениваться с соблюдением гарантийных обязательств.
Это просто не порядочность!
Ну изготовил я клон,но возвратить оригинал у меня ума не хватило!

*

ДВС

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Украина Волынь
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #4 : 25 Марта 2012, 00:19:18 »
Пять   копеек    в  чужую  тему   .
Винтовка  в  руках  индейца   кусок   метала.lor
Покупая  притир   думают   что  им    можно   сделать    1000   седел   (или  он   сам  их  делает ).  Не  спешите  с результатом    здесь  еще   нужно   и  Ваше    умение  им   работать.Перепробовал все  варианты ,у  каждого  притира   свои  плюсы.   

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #5 : 25 Марта 2012, 00:54:45 »
Цитировать
Ваш притир одно мучение.
А что для вас стало альтернативой или продолжаете "мучиться"? Просто при работе с ним есть много нюансов, которые очень сильно влияют на результат.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #6 : 25 Марта 2012, 08:57:50 »
одним и тем же притиром мог восстановить до 10 седел (это редчайшее исключение), а были часто случаи когда не доделав и одного седла, приходилось его снова затачивать. И это все на одном и том же станке, с одной и той же пастой и одинаковыми режимами обработки. Тонкостей и нюансов так много, что к нормальному, стабильному и качественному восстановлению приходишь только через месяцы работы.
   Меня раньше удивляли величины обратки, которые получались у Стаса Ивановича и Алексея. А теперь вижу интереснейшие результаты - величина обратки у форсунок с восстановленными седлами и даже с бушными распылителями очень часто ниже, чем у отремонтированных форсунок с новыми седлами и мультипликаторами, а также с новыми распылителями (все новые запчасти - оригинал от официальных дилеров Бош в России).

*

uricks

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 0
    • днепропетровск
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #7 : 27 Марта 2013, 18:52:56 »
Столкнулся с етой фирмой поимел неприятностей.

*

diimon

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • -2
    • Belarus
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #8 : 28 Марта 2013, 00:08:46 »
В "Черный список" их...

Я бы дал им руководство и поменял бы притир на другой.

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #9 : 28 Марта 2013, 00:19:55 »
Какой смысл копировать абсолютно негодную вещь ? Скорей пошли возвраты вот техник з....у и прикрыл

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: "Умные" покупатели.
« Reply #10 : 28 Марта 2013, 03:52:52 »
Техник  забанен. Поэтому не имеет возможности  отвечать на вопросы по его оборудованию.
Я думаю,  что в  отсутствие  производителя не надо продолжать обсуждение его оборудования